Ек
Екатерина

Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растёт.

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.-----неттсуммы разума есть порции для каждого по весу дури его...

Шагарьян Хайретдинов

неточно. Процент разумных постоянен. Так же, как и процент добросовестных работников. Всегда говорю: если тебе в руки попался добросовестный работник, цени его намного выше оборудования и всего остального. Ведь только он тебя в трудную минуту вытянет

Al Ma

мой наставник говорил 25 лет назад: "мудрости на Землю даётся определённое количество". Ну, это, в принципе, логично. Человек с весом 77 кг и человек с весом 120 кг будут чувствовать себя по-разному и здоровье их будет различным. Так и с человечеством: чем больше, тем меньше...

Вячеслав Лидман

15млн человек в РФ ( официальная статистика) требует профессиональной психиатрической помощи. Государство не в состоянии его оказать.разум распределяется территориально по качеству услуг государства населению

Владимир Лопаткин

В денежном эквиваленте!

Джек... Добер

Коул противоречив...
Если было бы абсолютно так, то человечество не вылезло бы из первобытно общинного строя.
Хотя.. гибели многих цивилизаций аксиому Коула подтверждают.

Ол
Олександр

Ложное утверждение. Сумма разума на планете неуклонно растёт. Другое дело, что распределение разума и знаний населения неравномерное.

Алексей Шустин

Надо мыслить глобальнее, в масштабах Вселенной. Я понял смысл вашего высказывания, что количество ума на душу населения уменьшается

Ек
Екатерина

Высказывание,а точнее аксиома...не моя,а Коула

Алексей Шустин

Стало быть народ тупеет 😀😀😀

Ек
Екатерина

Тупеет

Алексей Шустин

Мозгов всем не хватает

В М

Если бы сумма не росла, то и прогресса не было бы. Теперь самые глупые намного умнее многих умных, которые жили хотя бы 500 лет назад.

Владимир Белокобыльский

Если говорить языком математики, то средний интеллектуальный коэффициент или IQ по ихнему падает здесь и школьнику понятно будет.

Людмила Козина ( Агеева )

Плохо скажу....на кладбищах ,мест уже нет....и что,то умных меньше и меньше,разве можно доводить народ до бешенства и нищеты ?????

Фа
Фаина-Фира

ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ- ЧТО У КОГО ЕСТЬ УШИ , У ТОГО ЕСТЬ МОЗГ. У КОГО МОЗГА НЕТ - ЕСТЬ ТОЛЬКО РОТ🤩😅😆🌷

Виктор Киселев

Аксиомы пишут и сочиняют люди, не всегда аксиомы являются таковыми, как и законы физики., всё относительно

Андрей Опалев

Интересно, кто это подсчитал и что это за такая величина - «сумма разума», поясните пожалуйста?

Ек
Екатерина

аксиома Коула

Андрей Опалев

В аксиоме Коула сделано есть недвусмысленная оговорка - "если считать эту аксиому истинной". На самом же деле она представляет собой не более чем развлечения рассудка, вроде "Законов Мерфи" или советского издания "Физики шутят". Если же подойти серьёзно, то можно сказать, что эта аксиома упускает из виду одну очень существенную деталь - собственно разум, о котором она представления не имеет, не знает, что он собой представляет, кто распоряжается разумом и как. Прочитайте книгу "Дианетика: Современная наука о разуме" и не оставайтесь невежественными в отношении самих себя.

Виктор Киселев

Аксиомы пишут и сочиняют люди, не всегда аксиомы являются таковыми, как и законы физики.

Вячеслав Лебеднов

и как Вы подсчитали сумму разума на планете и кто это Вам сообщил,что она - постоянная?...

Ек
Екатерина

Это аксиома Коула

Вячеслав Лебеднов

ну тогда этому Коулу лечить свой разум нужно... не обижайтесь...

Yura Smirnov

но технологии растут на базе данных научных достижений. вывод по разуму у вас неверный.

Ек
Екатерина

Это аксиома Коула....не моя

Yura Smirnov

Но Вы ведь человек. Способны думать, а не повторять чужие мысли.

Андрей Берзенин

У человека весьма слабо развит коллективный разум, посему не коррелируют оба понятия

Валерий Шаманов

Если население растёт, а разум не добавляется, значит рождаются только дураки.

Жан

Плохо с энерго ресурсами, отключают свет в некоторых странах, вот и результат)

Вакказ Каримов

На планете может быть,но в России идёт на убыль с помощью наших депутатов.

Ирина

разум зависит от здорового мозга.а рожают и выхаживают не здоровых детей