??????????? ???????????

Первые 5 книга Библии кто автор

Ответы
Ма
Майя

Вс- вышний автор. Моше писал под Его диктовку. Только это не" 5 первых книг библии" , а תורה (Тора)

??????????? ???????????

Почему так думайте если читать третий лица говорит Господь сказал Моисейу Моисей сказал Господу более 700раз

Ма
Майя

))) кто хочет ошибиться, тот ошибется.

Иван Бондарь

Моисеем в пустыне

??????????? ???????????

Моисей не автор

Иван Бондарь

Автор конечно же Бог -записывал Моисей.

??????????? ???????????

Нет. Моисей не автор

Валентина

кто же ?

Валентина

Библию написали ученики Христа ,а вот скрыжали- не известо кто !

??????????? ???????????

Они были не грамотный

Валентина

так говорят духовные люди

??????????? ???????????

Новый завет написано на греческом языке они были евреи

Валентина

я не спорю на эту тему.......я говорю то ,что мне сказали знающие люди

დМ
დ Мудрая Веда დ

Моисей

??????????? ???????????

Нет Моисей не писал эти книги

Алина N

Тора?

??????????? ???????????

Да бытия итд

Алина N

а-а-а-а, ну да...у русских это как-то по другому называется....хотя в Библии нет ни одного русского героя

??????????? ???????????

Мне не интересно русский герой есть или нет кто автор этих книги

Алина N

а кто писал - тот и автор. Поди узнай как их там звали..😀за 2,5 тысячи лет их столько сменилось, включая переводчиков, что восстановить имена , фамилии невозможно

??????????? ???????????

Из начално не было

Алина N

кто-то же написал, а кто же кроме человека на такое способен?