Tr
Trigger

Как одним словом называется связь неуравновешенного психологического состояния с физическими болезнями?

Ответы · страница 3
Элен Ренбауэр Z

Стресс

Tr
Trigger

Я вопрос подкорректировал... Он был задан не совсем корректно.

Тамара Цццц

Невроз

Tr
Trigger

Нет

Эльмира Киреева

стресс

Tr
Trigger

Нет

Елена Клейменова

невроз

Tr
Trigger

Нет

Александр Шабров

Жена

Tr
Trigger

Нет

Лариса Виткалова

шок

Лариса Виткалова

Надо правильно вопрос формулировать!!! У Вас на первом месте физические заболевания, а потом из них вытекают психические отклонения.... А Психосоматика там всё наоборот!!! Это когда психические отклонения вызывают физические заболевания! Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Лариса Виткалова

Надо правильно вопрос формулировать!!! У Вас на первом месте физические заболевания, а потом из них вытекают психические отклонения.... А Психосоматика там всё наоборот!!! Это когда психические отклонения вызывают физические заболевания! Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. Сравните со своим вопросом!!! Его можно двояко понимать! Поумничать-то каждый может, когда интернет под рукой)))) Но надо правильно вопросы формулировать! Например как называется состояние человека, когда на почве психических расстройств возникают физические заболевания - вот этот вопрос можно понять однозначно!))))))

Tr
Trigger

Так лучше? Я подкорректировал вопрос

Лариса Виткалова

опять двояко понимается... Скорее так: Как одним словом называется ВОЗНИКНОВЕНИЕ физических болезней на почве неуравновешенного психологического состояния? - Вот тут всё понятно и однозначно.

Tr
Trigger

И так плохо и так не хорошо... Это ваш вариант Он для профессуры. У меня свой-более простой для понимания. Если вас не устраивает... это ваши проблемы. Я отвечаю лишь за то, что пишу и говорю. За то, что вам кажется и что вам подсказывает ваше воображение я не отвечаю. Психосоматика это ФАКТ и данность, но никак не процесс возникновения какой то болячки. Так что ваш вариант мне не подходит