Анатолий Дилан

Кто понимает фильмы Тарковского(например Сталкер)я дуб дубом

Ответы
Людмила Макарова

Фильм Сталкер очень люблю.Суть его в том что мечтам и желаниям свойственно сбываться,,но человек не всегда знает и может себе признаться в том чего он истинно хочет.Все герои сталкера отказываются войти в комнату где исполняются их истинные желания.

Иванов Вадим

мне и книга стругацких нравится

Т@
Т@Ня

Я в молодости любила все фильмы Тарковского. Особенно "Сталкер" и " Солярис". Это фильмы о непознанном, о том, что человек не всем может управлять, не все познать ...но многое может постичь через чувства. В основе всего - чувства.

Doc.

Сталкер - хлам.

Т@
Т@Ня

Мне нравился в пору моей юности. Фильм был новаторский. И очень необычный.

Анатолий Дилан

Давайте лучше про Кавказкую пленницу

Т@
Т@Ня

Почему именно про Кавказскую пленницу? )

Анатолий Дилан

Операция Ы,а если по глубже🤔

Т@
Т@Ня

Это разные жанры, не поддающиеся сравнению. ))

Телефонист Вася.а

Экзистенциализм не надо понимать.Это чувства.Тарковского не люблю,но например Ларса фон Триера понимаю....Хотя все его фильмы весьма неоднозначны.

Александр.

На мой взгляд именно игра Александра Леонидовича Кайдановского сделала фильм.(не умоляя заслуг режиссёра).А понимать его всем не обязательно.

V-Враг Незалёжности - Z

Это нормально.Сумашедший снял фильм про сумашедших и для сумашедших и доказывал всему миру что это гениально

Еп
Епифания

Прочитайте книгу Стругацких "Пикник на обочине" - первоисточник фильма. Сценарий к фильму тоже писали они

Анатолий Дилан

Постараюсь🤝🌹

Еп
Епифания

Ещё есть вольное продолжение - "Старик с обочины"

Анатолий Дилан

Феня,спасибо

Натка М_Мак

Пыталась смотреть в юности - не дошло, надо будет попробовать ещё раз, когда жизнь тебя поменяла

~E
~ Eva Lansca ~

" Сталкер " ? В двух , нет , даже в ста словах , трудно объяснить ! Это эмоции на уровне нервов !

Анатолий Серёга

Я тоже. Это как балет или опера: кто-то без ума, а кто-то мимо... Что делать?, мы очень разные...

Наталья Георгиевна

Говорят, его фильмы не для всех.... мне хвалебная критика напоминает сказку "Голый король".

Владимир Амиров

Ну почитайте тогда "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Там всё в подробностях.

Анатолий Дилан

🤝Попробую Вова

Natali Ник.

Сталкер это шедевр...и актеры великолепные и сюжет...вот всем ужастикам фору даст!

Котэда

Тоха Дилан на дубе том ))))

Котэда

..а рядом 33 богатыря с вилами и копьями стерегут златую цепь братца Черномора

Анатолий Дилан

Ты,хоть понял что написал???

Котэда

ща лупу возьму- прочту

Анатолий Дилан

Языками не владеем

)..Александра) Саша Просто))

Мне нравятся фильмы Тарковского.. и книги..не могу сказать какой лучший).

Та
Татьяна

У него своя философия в фильмах. Если человек на этой же волне - поймет.

Иванов Вадим

кому понравится творчество Стругацких, поймёт фильмы Тарковского!

Анатолий Дилан

Наверно не дорос

Иванов Вадим

можете почитать! лучше начать "понедельник начинается в субботу"

Иванов Вадим

чтобы въехать!

Анатолий Дилан

Постараюсь

Ма
Марианна

хуже нет объяснять то. что и сам понимаешь на уровне подсознания.

Анатолий Дилан

Марианна,как то не удобно спросить(жизнь)не красиво

Ма
Марианна

Вы о чём?

Светлана

Я может и не понимаю,но именно этим и нравится. Какая-то мистика.

Ирина Неизвестная

надо тщательно прислушиваться, а ну -ка мысль умную услышишь

Анатолий Дилан

Ира,попробую🌹

Ирина Неизвестная

Вперёд!)))

Он

Обычный фильм размышление,размышлялки вроде понятные..

Бабайкин Юрий

Муть.я читал Сталкер так он еще больше туману напустил