Некто Из ...

В настоящее время бытует мнение, исходящее от посещающих Индию иностранцев, что там слишком много божеств, тогда как Бог, в действительности, только один. Им кажется, что индусы, по своей глупости, думают, что у Бога может быть много разных имен. Но они не глупцы и невежды, как полагают иностранцы. А невеждами являются ...?

Ответы
Мохарям Ханипов

я религию не очень ...

Некто Из ...

Сейчас самое время для того, чтобы они узнали, какая истина скрыта в нашей вере и в почитании бесчисленных граней Божества. Еще в глубокой древности наш народ постиг и провозгласил, что Бог – один, и только один, без второго. Но в силу того, что каждый воспринимал Бога по-своему, люди создавали свои собственные образы единого Бога. Это давно бы следовало понять критикам, судящим со стороны. Следует понимать: в разные периоды существования страны единый Бог проявляет себя по-разному, и мы воспринимаем то одни, то другие Его аспекты. В Бхагавад Гите сосредоточена сущность Вед, и, возвещая Арджуне Божественную Песнь, Кришна приводит прекрасный и простой пример, касающийся многоликого образа Бога. Представьте огромное дерево со множеством корней, ветвей, листьев, цветов и плодов. Все это мы ясно видим на дереве. И не называем цветы листьями, а листья – плодами или корнями. Мы используем подходящее слово для каждой части большого дерева. Ветви – это ветви, и они не могут стать плодами. Листья не превратятся в корни. Если мы хотим насладиться ароматом цветов, то нюхаем цветы, а не корни, а если хотим попробовать плод, срываем его, а не ветку. Таким образом, именно плод соответствует своему названию и форме. Это большое дерево, состоящее из множества различных частей, в действительности – едино, потому что произросло из одного-единственного семени. Так же как дерево вырастает из одного семечка – так существует только один Бог, который служит источником всему, чему дает начало. - БАБÁ ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974 Часть II Бхарата Глава 3 Бог многолик, но един.

Мохарям Ханипов

бог создал законы ФИЗИКИ..отсюда вытекает химия от химии биология ..все крутится вертится растет размножается по этим законам ..(общественные законы не создал ..) это следствие появления условии для возникновения жизни и разума ..) и все.

Некто Из ...

Так же как дерево вырастает из одного семечка – так существует только один Бог, который служит источником всему, чему дает начало