Николай

Могут ли в огороде, на одной грядке, уживатся муравьи с кротами? И кого прогнать первым?

Ответы
Юрий Сотник

Может лучше начать с себя? А животинки пусть живут, они экология, в отличие от нас, за которыми не остается ничего живого?

Валентина Ерефеева

Кротов валидолом , муравьев борной кислотой . Можно и тех и других одновременно . У нас ещё и ужи были , правда сами ушли .

Николай

А я вертушку поставил. В прошлом году от землероек помогла.

Валентина Ерефеева

Не знаю , я только валидолом . ведерко воды , 2 таблетки и ещё парочку ведер . уже несколько лет тишина , а к вертушкам они уже привыкли .

Николай

Я зимой крысу нашатырем выживал. Тоже помогло.

Валентина Ерефеева

У меня кошка .

Николай

У меня соседские коты патрулируют мою территорию. Видел на снегу следы их пересечки но крыса никуда не делась.

Валентина Ерефеева

У меня коты кроликов тягали , пока не увидали кк .

Ма
Марта

Кротам в норки надо напихать бычки из пепельницы. Обычно они уходят.....к соседям!😆Проверено

Николай

А я их нашатырем баловал. Чичас вертушки поставил. Ветер есть - уходят, нет - возвращаются.

Ма
Марта

А мои сейчас у соседей орудуют!😄Соседи то не курят,и не знают,как избавиться!

Николай

Научите их курить.

Ма
Марта

Они старенькие уж....по 70 лет. Куда им курить то еще!

Николай

Ну непомирать же здоровыми. Пусть начинают.

Ма
Марта

Они не хотят

Николай

Так им и кроты тогда пофиг.

ОК
Ольга Конюхова

Зачем же прогонять, посадите на две морковки больше, пусть столоваются животинки!

Николай

Кротов разводить?

ОК
Ольга Конюхова

А что, совсем в хозяйстве не пригодятся? Огород могут вскопать, урожай собрать.

Сергей Владимирович

Муравьёв не прогнать. Значит убивать придётся всех

На
Наталия

Да пусть живут, а Вы не ходите на их территорию. 😁

Николай

Они меня лишили еды.

На
Наталия

Значит нужно питаться ими. В Китае ими питаются и ничего.

Нина Савина

Про кротов не знаю. А вот муравьи ещё те вредителя.

Ан
Ангелина

они то уживутся и еще будут вместе пакастничать

Ал
Александр

бежать надо оттуда в ужасе матерясь

Ешкмн Кот

Конечно муравьев 😃😃👍

Николай

Что бы кротам было комфортней?

Ешкмн Кот

))) ..они хоть не кусаются😂😂

Николай

А я вот непроверял и непланирую

Ешкмн Кот

Ясно))

Надежда Тихонова

Сложно и с теми и другими.🙀

Эмилия Смирнова

Ого, тоже интересно, Кого? Как?

Nusya Nusya

Самому бежать оттуда 😋

Лара Ларина

всех сложно.....😭 😭 😭

Лара Ларина

мой сын полил их какой-то лабудой..по совету...вся завязь с деревьев облетела в момент...☹️

Николай

А у меня, в этом году вообще ничего нерастет. Только на одной грядке кабачки и то как буд то по росту их рассаживал.

Лара Ларина

...по нанотехнологии....😁 😁 😁

Николай

Из огурцов выжел один, два сантима ростом и дальше не растет и непомирает. Так же совсем остальным что посадил. Все вылезло и замерло.

Лара Ларина

печально....😟

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Могут, если уже живут.

Алексей

Это они вас прогонят

Купюрыч

Колорадского жука!

Мо
Мотылёк

Пусть все живут))

Элен Ренбауэр Z

Себя быстрее

Елена Жданова

Да,дилемма...