Климентий Чугункинсон

Слон не кот, конь не крот, крокодил не бегемот. ( Из жизненных наблюдений)

Ответы
Ав
Автор

логично...даже поговорка такая есть...сколько волка не корми, а у слона куй толще

Климентий Чугункинсон

Куй железный не отходя от кассы.

Ав
Автор

😀

Стас Васильев

Курица не птица, Монголия не заграницу, баба не человек и рыба ни мясо.

Наталья

Абалдеть!!! Какая наблюдательность. я только таракана от орла отличаю

Климентий Чугункинсон

Вы только что добавили ещё одну истину в мою копилку общих знаний.

Наталья

Может запатентовать?

Климентий Чугункинсон

Да что там, можно даже диссертацию написать. Материала - непаханное поле.

Наталья

Супер. Сегодня и займусь😂

Климентий Чугункинсон

В разделе "Подбрасыватели идеи" не забудьте мельком упомянуть моё скромное имя. Поте́шите мне самолюбие.

Наталья

В соавторы не желаете?

Климентий Чугункинсон

Даже так? Я уже вижу как выходит наш общий шедевр. Продажи книги, мгновенно ставшей бестселлером, растут со второй космической скоростью. Слава, деньги и толпы поклонниц настигают меня во всех уголках земного шара и даже немножко галактики. Даже голова закружилась от волнительного предчувствия прекрасного будущего. Надо водички попить.

Владимир Чураков

👍😁 А чупа-чупс не... В общем, его сосать можно даже мужчинам.

Климентий Чугункинсон

Полезное наблюдение. Чтобы полезные вещи не проходили стороной из-за элементарного незнания.

Владимир Чураков

От!☝️ Просвещение, это сила! Просвещать людей надо, просвещать... А то молодежь начала сосать всё подряд. Да и подлизывают кому ни попадя...

Климентий Чугункинсон

Так удобнее и выгоднее. Да только язык от этого огрубевает, истирается, истоньшается и приходит в полную негодность.

Виктор Федин

Слово не воробей. Вообще, всё не воробей, кроме воробья.

Климентий Чугункинсон

Типичный пример - Елена Воробей. Остерегайтесь подделок.

Бабайкин Юрий

Конь не лось,еж не осел и павиан не леоперд

Климентий Чугункинсон

Внесём это в школьную программу младшеклассников. Чтобы детишки развивались.

Нурия Шагабиева

Курица не птица ,Болгария не заграница .😁

Климентий Чугункинсон

Судя по частоте упоминания, Болгария самая незаграничная заграница.

Нурия Шагабиева

Так и есть.😁

Максим Jw

Чушь - не душ. Душ - не Пуш. Пуш - не муж 🙂

Климентий Чугункинсон

Из цепочки рассуждений следует что муж не несёт чушь. Можно печатать в журнале "Здоровье" в рубрике "Жёнам на заметку".

Z-Мимокрокодил-V

Ну надо же! Кто бы мог подумать! 🤣🤣🤣

Климентий Чугункинсон

Меня тоже иногда посещают гениальные мысли. Те, которые у умных людей в головах не поместились.

Z-Мимокрокодил-V

То есть мусорные.

Климентий Чугункинсон

Ну почему же мусорные. Кто первым успевает занять вакантное место? Тот кто понаглее и пошустрее. А кто поприличнее и поинтеллигентнее могут и не успеть. С мыслями точно так же.

Z-Мимокрокодил-V

Сомневаюсь.

Климентий Чугункинсон

Сомнение хороший признак. Не позволяет принимать всё услышанное на веру.

Z-Мимокрокодил-V

Этот этап я давно прожил.

Никифоров Валерий

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Курица не птица, женщина не человек?))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это была дама))

Климентий Чугункинсон

Это всё меняет. Даме можно торт и без свечек. А то мало ли, кто вслух пересчитывать начнёт. )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы были в курсе

Климентий Чугункинсон

Расскажу вам историю на ночь, пока не началось. Когда-то я задал вопрос "Слон не кот, слоны, они животные полезные". Практически мгновенно со всех сторон налетели защитники усатых - полосатых и как давай меня полоскать. Какой же я редиска, да как же так можно, котики самые лучшие, прекрасные и замечательные существа в мире, а я о них так уничижительно. Особенно разорялся интеллигентного вида мужчина среднего возраста. Прямо из очков выпрыгивал, доказывая что лично я когтя кошачьего не сто́ю. Что может у котиков от этого моего вредоносного высказывания массовые обмороки и психологические травмы могут случиться. Я краснел, бледнел, оправдывался и пытался что-то о цитате классика, чей авторитет не вызывает сомнения говорить. Всё напрасно, на следующий день вопрос был удалён дорогой редакцией. Видимо правозащитники до Лиги Наций дозвонились и в Гринпис заодно. Поэтому, учтя прошлые ошибки, немного переформулировал. Пока тихо, даже гневных окриков не слышно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохочу! Вы милый))) вам бы рОманы писать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И курица не птица, и баба не человек.

Климентий Чугункинсон

Это утверждение уже было ранее опровергнуто. Есть и новые доказательства опровержения - у курицы есть крылья, клюв и хвост. И если помочь, может и пролететь определённое расстояние. Количество костей в женском организме точно соответствует количеству костей человека, значит её тоже в люди записываем.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну ладно, соглашусь.

Жа
Жанна

На осинке не родятся апельсинки

Климентий Чугункинсон

Отлично! Значит Великая Истина не только на фауну распространяется, но и на флору тоже.

Жа
Жанна

Отрезать хваст и уши пуделю, он не станет алабаем

Та
Татьяна

Что же Вы не всех сравнили???

Климентий Чугункинсон

Так много их, зверушек этих. Всех упомянуть - никаких букв не хватит. А если ещё в скобках и латинское название набрать - граждане просто посреди текста зевать начнут. А те, кто ослаблен выходными ещё и засыпать.

Пан Стефа́н

Пизда не хуй. Не наблюдал?

Климентий Чугункинсон

Важное открытие. Продолжайте изучать мир в приоритетном направлении.

Пан Стефа́н

Так ты изучаешь, зачем мне.

Иногда-Никогда

Из серии Снегири не гири

Климентий Чугункинсон

Точно. И барсуки вполне приличные животные, кто бы на них чего не наговаривал.

Бо
Бока

и ты не пёс! хотя,барбос))

Климентий Чугункинсон

Лишь бы Бобик в гости не заехал.

Ирина Серова

Это что за зоопарк?

Климентий Чугункинсон

Сказу больше, это передача "В мире животных".

Вячеслав Улитин

Глубокомысленно.

Климентий Чугункинсон

Результат долгих, глубоких и неоднократно перепроверяемых рассуждений.

Га
Галина

собака не кошка.

Климентий Чугункинсон

А борщ не окрошка. Мы с вами в соавторстве могли бы неплохие детские стихи печатать в журнале "Мурзилка".

Га
Галина

нету Мурзилки, Полиграф!😢

Климентий Чугункинсон

Почтим его память вставанием.

Га
Галина

👍