А Не Скажу

"Пейте воду из источника, из которого пьют лошади. Лошади никогда не будут пить плохую воду. Положите кровать туда, где спит кошка. Съешьте плоды, которых коснулся червь. Смело подбирайте гриб, на котором сидят насекомые. Посадите дерево на том месте, где роет крот. Постройте свой дом там, где змея сидит, чтобы согреться. Выкопайте свой фонтан там, где птицы прячутся от жары. Засыпайте и просыпайтесь одновременно с птицами - вы пожнёте все золотые зёрна дня. Ешьте больше зелени - у вас будут сильные ноги и стойкое сердце, как у лесных существ. Часто плавайте, и вы почувствуете себя на Земле, как рыба в воде. Как можно чаще смотрите на небо, и ваши мысли станут светлыми и ясными. Много молчите, мало говорите - и тишина войдёт в ваше сердце и ваш дух. Будет спокойно и умиротворенно ."
Преподобный Серафим Саровский.******** 😏...... С чем согласны?

Ответы
Надежда Тихонова

Всё приемлемо для меня,кроме!засыпать и просыпаться с птицами"- я сова,не могу рано засыпать😜 Спасибо вам,за интересный пост👍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Да со всем я согласна . Но ... ( а куда без "но" ) ... для этого надо иметь постоянный пассивный доход и не работать.

А Не Скажу

да

Serg

Интересный я токо что текст прочёл! Это точно Он написал? В принципе все верно, окромя фонтана)))

Марина Матвиенко

Я могу сказать, что вкусная водичка в святых источниках. С чем это связано не знаю.

А Не Скажу

с Богом

Марина Матвиенко

Мы часто бываем в Задонском святом источнике, в купели и берём воду домой. (Источник Тихона Задонского).

А Не Скажу

как хорошо ...я мечтаю побывать в Свято-Успенском монастыре ...в этой благодати ..

Марина Матвиенко

В купель окунуться?

А Не Скажу

нет ..набрать водички ..подышать воздухом ..посмотреть, как живут в монашестве,

Марина Матвиенко

Я бывала в женском Задонском монастыре - благодать там в воздухе чувствуется. А в мужской заезжали, к мощам Тихона Задонского - там другая атмосфера, долго задерживаться не хотелось. Но очень приятно на душе.

А Не Скажу

верю ...

Константин Саратовцев

Очевидное и вероятное. Это просто обычное перечисление приемов ЗОЖ.

Константин Саратовцев

Это мы уже поскакали, от Саровского почти два века... Моя теща блокадница, ужас что пережила в девках, но родила трех здоровых дочек и дожила до 94 лет. Мои родители в 68 и 69, сестра в 63. Так что у каждого индивидуально.

А Не Скажу

а по маминой линии не долгожители

Константин Саратовцев

Саида, или как Вас по настоящему? Так и я о том же. Гены, условия жизни, вредные привычки, семья... Все это влияет на её продолжительность.

А Не Скажу

знаю

Константин Саратовцев

Так всё это и есть о ЗОЖ и Серафиме Саровском.

Ро
Роксана

Тот редкий случай, когда согласна с каждым словом на все 100%

Ир
Ирина

Со всем.Только ни всё получается выполнять.

А Не Скажу

меня тоже восхищает каждая его мысль

Ир
Ирина

Мудрый.

Господин Дроссельмейер

С каждой буковой, с каждым звуком, дорогая.

А Не Скажу

он вообще уникальный человек

Ал
Алексей

со всеми . кроме того что молчать не могу .

Al
Ali

осталось только выполнять, матушка

Магомед

Все по феншуй,все правильно

Св
Светлана_Светлана

Где только кошка не спит)))

Валентин

Думать надо,он давно жил

Владимир Лопаткин

С Серафимом Саровским.

Вячеслав Улитин

Не люблю праведников.

А Не Скажу

не любите ..это ваше право

Василий Карпатюк

с кошкой не правельно

Олег Кочетков

Это все логично

Насима Костикова

👍🤝👏🤗

Ко
Котенок

Со всем!

Ольга Завьялова

Со всем.