Св
Светлана_Светлана

СССР и США потерпели неудачу в Афганистане. Сейчас страна под контролем фанатиков террористов, которые хуже мартышек с гранатой. И кто все это будет разгребать?

–1
Ответы
Al
Ali

Союз не потерпел поражение, против союза воевал весь западный мир , китай, и арабские страны , против сша никто , из перечисленных групп, стран, только Талибан да террористы, , добавьте предательство союзного руководства и затем российского, и при этом как союз ушёл , три года руководство афгана продержалось , сейчас сша не успели уйти президент бежал с золотишком , если бы против сша воевали столько, сколько против союза , сколько бы они продержались , максимум год , так что вот вывод и 3. афганский народ в целом поддерживал союз , ведь он строил соц. Объекты и многое что другое , конечно, нам не стоило туда входить, но если рассматривать как воевали , как выходят то сравнение будет не в пользу сша

Св
Светлана_Светлана

Ну а что? Красиво ж звучит. И он не понимает , тож хорошо

Al
Ali

так вот этот царь был самым сильным и мощным правителем, кстати и храм Соломона разрушил у евреев, их в плен он тысячами брал , столько земли завоевал, но потом он так сильно возгордился, посчитал себя равным Ему, и Господь превратил его полуживотного, оставив ему только его лицо, и питался он травой и в лесах с дикими животными ночевал,( около 7 лет это продолжалось) пока не осознал , что он перед Ним ничтожен, покаялся и Господь его в прежнее состояние возвратил, для нас пусть уроком это будет….

Св
Светлана_Светлана

Новохудоносор это сатрап и деспот. Вот так и зову своего соседа.

Al
Ali

а он вам висячие сады Семирамиды не строит …

Александр Гусев

Ну не америкосы же. Они наркотой "побаловались" и сбежали, поджав хвост, когда жареным запахло. А талибан они же и создали. Как и алькаиду. Обучили, вооружили и убежали.

Наталья Попова

Возможно и так, что потерпели. Но, СССР оставили после себя школы, больницы, детские садики... Американцы - опиумные поля.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно. И табор дебилов в наркотическом опьянении. Померится до сср и сша 150 лет назад Англия увязла в Афгане. Помните Ватсон (как образ ветерана) прибыл в никакущем состоянии в Лондон. Только сейчас неграмотные маджахеды снабжены интернетом и новейшим оружием. Дадут прикурить

Борис Воробьев

Вы там были, мартышек видели? Болтать попусту ума много не надо. Разгребут, кому это нужно, не беспокойтесь!

Св
Светлана_Светлана

Вы у нас в каком городе живёте?

Rafail Kanyukaev

СССР достойно вывел свои войска по договорённости, а США бросили своих союзников и вооружение

Св
Светлана_Светлана

Британская империя при бабке вике тоже положив тьму своих граждан ушла из Афгана. Дело не в том кто и как. А в том что люди погибли а результата нет.

Rafail Kanyukaev

Результат всегда есть для тех кто начал, видимо все кто начинал ввод своих войск что то получали, политика грязное дело и не для широкой огласки, США и тратили триллионы долларов, много оружия поставляли и оставили, все это не просто так, скорее есть второе дно

Св
Светлана_Светлана

Людей то убили по сути.

Rafail Kanyukaev

Лес рубят, щепки летят

Виссарион

пропаганда так долго кричала что американцы должны уйти...ну вот, получите распишитесь

Св
Светлана_Светлана

И оплатите банкет

Виссарион

теперь ещё и талибов кормить придётся

Св
Светлана_Светлана

И не только

Се
Сергей

А вот посол России в афгане заявил что там все стало даже лучше, чем при бывшей власти

Св
Светлана_Светлана

Интересно а че они тогда бегут все

Се
Сергей

Думаб

Се
Сергей

Думаю кто то врет

Га
Галина

не под контролем, а страна террористов, Что -то новенькое в Мире.

Виктор Николаев

Зачем такие сравнения? Талибы у власти уже были. И был порядок.

Св
Светлана_Светлана

Они посидят у власти, поторгуют опиумом, подзаработают денег и пойдут устанавливать талибан на планете. Начнут с соседей: таджиков и киргизов. Потом до нас доберутся

Виктор Николаев

При америкосах производство наркотиков увеличилось в 10 раз. Талибы уничтожали плантации.

Св
Светлана_Светлана

Афган всегда опиумом торговал

Александр Чайка

кто там делает оружие которым талибы воюют?

Св
Светлана_Светлана

Кто только не делает, кто продаёт у того и купят.

Александр Чайка

а более детально?

Св
Светлана_Светлана

более детально раскроет тему министерство обороны

Александр Чайка

тут я не верю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто разгребал в 1917 году в России ?

Св
Светлана_Светлана

Дык Вильгельм второй финансировал Ленина и революцию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и талибов финансируют .

Св
Светлана_Светлана

Хто? Кому выгодно ослабить соседей?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Узнаём потом

Маша Ерёмина

США пофигу - они далеко... Мы близко

Св
Светлана_Светлана

Да, им за океанам там спокойно.

Бо
Бока

они нам до лампочки. у себя бардак

Св
Светлана_Светлана

Скоро прикатят чурки немытые беженцы. Будет вдвойне бардак.

Qqqq Qqqqq

ого го какие вопросы интересуют

Qqqq Qqqqq

есть такое дело, так давайте новых сделаем))))😜

Св
Светлана_Светлана

Вон у вас там армяне рядом и грузины. Они подсобят

Qqqq Qqqqq

а они тут каким боком

Св
Светлана_Светлана

Вам же надо пополнить численность местного населения, они вам помогут

Qqqq Qqqqq

вот такая Москва суровая

Лариса

И где ж они те гранаты берут?

Св
Светлана_Светлана

Интересно когда в США начнут строить мечети

Лариса

Там их навалом.

Св
Светлана_Светлана

Весело. Индейцы коренное население в резервации, эмигранты живут в своё удовольствие.

Лариса

В чужой монастырь со своим уставом хотите?

Св
Светлана_Светлана

Не, вы что на кой хер мне страна где негры живут я ж расистка.

Vadim Denisevich

Догадайтесь с трех раз! 😂

Св
Светлана_Светлана

Догад не бывает богат

Vadim Denisevich

Кто кроме нас в состоянии осуществить такое! 😜

Миронов Николай

Пусть сами и разбираются!

Миронов Николай

Это вы ничего не понимаете. Есть основной закон-- Конституция! Она одобрена народом, именно за неё народ голосовал, если есть поправки , за них тоже голосуют, как и за " вечный срок" президенства. Есть Федеральные законы, принятые Думой, но за них не голосовал никто, кроме " любимых депутатов". Я вам говорю, что Федеральные законы не приняты народом, вы упираетесь. И не надо меня учить , куда мне ходить, и что мне читать. Это моветон голубушка, моветон!

Св
Светлана_Светлана

Вы ходили на выборы в ГД - голосовали за депутатов. Какие претензии?

Миронов Николай

Мой депутат в Думу не прошёл. И давайте закончим на этом. За диалог-- спасибо! Всех благ.

Св
Светлана_Светлана

)))) удачи. Мож выиграет ваша партия.

Миронов Николай

Мож.

Antitролль. Игорь

Само "устаканится"☝️🤨

Св
Светлана_Светлана

Лет через 200

Игорь Фолимонов

Нашим там делать нечего

Ка
Карамель

Наверное, нас попросят

Св
Светлана_Светлана

Вот уже пишут в газетах что Россия как один из представителей СНГ должна гарантировать покой на границах СНГ в частности рядом с таджикистаном и киргизией.

Ка
Карамель

Должна она будет тем, у кого занимала