Татьяна -------------

Что такое стыд? .....

Ответы
Эрик Тайшиев

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно. Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно

Татьяна -------------

а двумя словами?... и желательно своими...

Эрик Тайшиев

незнаю

Татьяна -------------

жаль

Эрик Тайшиев

мне тоже

Валерий.

Утром просыпаешься в постели с двумя и не помнишь как их зовут. Ну вот реально стыдно
, и страна не помнишь какая, вышел из бунгало вроде остров но какой? Стыдно блин.

Татьяна -------------

Я промолчу

Валерий.

Зря. С нашим народом и председателем любой управляющей компанией красота быть. Банкроть её каждый год и всё)))))))))))

Татьяна -------------

Пошли спать

Валерий.

🌚 Спокойной ночи. Пока не могу ещё отчёты проверить надо и почту, завтра совещание(((((((((((

Татьяна -------------

В обсуждалке проверить не успеешь)))), отключай, иди займись отчетами. А вообще утро вечера мудреннее, раньше ляг,по раньше встань ,на свежию голову работа идёт быстрее, спасибо за общение, Спок ночи

Александр Чепкин

Это чувство, которое испытывает человек, когда его застают за совершением действия, нарушающего принятый социальный уклад.

Всеволод Лапухин

стыд это эмоциональное состояние человека, когда он совершил какие-либо действия не совместимые с его понятиями о совести.

Николай М*********

стыд это когда ты обидел человека, или сказал что то не хорошее или совершил что то не хорошее , а на утро тебе стыдно .

Татьяна -------------

чтобы на утро не было стыдно... нужно перед тем как что то сделать или скзать подумать... иной раз лучше промолчать

Николай М*********

СОГЛАСЕН С ВАМИ .

Татьяна -------------

Умничка

Владимир Безручко

.....СПРОСИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО ......... , НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ , КОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ( НЕ ЗАХОЧЕШЬ ) ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМУСЯ ...

Владимир Локтев

Человеческое качество, которое в некоторых ситуациях совершенно излишнее, а в других вызывается искусственно!...

Владимир Локтев

Выпьем, няня! Где же кружка?

Ру
Русский

Когда сделал то, чего мог и не делать... Или не сделал того, что мог сделать... И после этого не спится..!

Art Sedov

защитная реакция организма на противоправные деяния этгго организма против друго го организма..

Татьяна -------------

И СРАЗУ ОБИДЫ..

Art Sedov

кт сказал что обиды сказали не бери не води не путай сплошные не ненужен так ненужен.....

Татьяна -------------

😳 😳 ЗАПУТАЛ ПООБЩЕ

Art Sedov

ну я же порывался уйти чтоб не путать не сказали же что не нужен почему не отпустили ?

Татьяна -------------

ЧТО НЕ НУЖЕН ТАКОЕ НЕ ГОВОРИЛА...

Алексей Калиниченко

Это не объяснишь, его надо чувствовать. Если вы его не чувствуете, то вам и незачем об этом знать.

Саша Р.

...это коридор ведущий от совести сквозь общественную мораль до твоего истинного желания!

Татьяна -------------

интересно

Саша Р.

Лично я считаю, что стыд-это не тогда, когда тебе стрёмно от душа на даче без полотенца добежать до самого дома. А когда ты сделал что то такое и внутри себя понимаешь:"... какой же я идиот"..., как вообще я так мог?!? Вот как то так!

Татьяна -------------

согласна с тобой полностью

Оксана Оксана

Это когда пернул и покраснел от стыда)Извините стыдно писать,но это типа мой ответ!))

Ма
Маргарита

Стыд -это когда пошел наперекор своей совести,а у кого нет совести,тому и не стыдно.

Сергей Ледешев

Совокупность морали и этики конкретного этноса в историческом развитии общности

Александр Парохонский

ЭТО РОДИТЕЛИ С ДЕТСТВА ОБЪЯСНЯЮТ. ПОХОЖЕ ВЫ СИРОТА, ТОГДА ВАМ ТРУДНО ПОМОЧЬ!

Татьяна -------------

Я уже поняла. , что вы не далекий человек, лично я не знаю, что такое стыд,я не делаю ни чего такого, за что мне пришлось бы стыдиться,

Александр Парохонский

МНЕ ЖАЛЬ ВАС!

Татьяна -------------

А мне вас дожить до стрльуи лет, и быть таким не далеким

Игорь Алфеев

Это когда человеку неудобно и некомфортно показывать что либо сокровенное.

Татьяна -------------

Вы не показывайте все

Игорь Алфеев

Я не стыдливый.

Татьяна -------------

Прекрасно

Юл
Юлия

Ощущение того что ты что то сделала не так как как надо было сделать.

Дед Пихто

Видимо,совесть сработала.Только не спрашивайте,что такое совесть!

Татьяна -------------

У не которых людей нет ни того ни другого

Дед Пихто

Мы все такие разные...

Татьяна -------------

И не говорите. , соглашусь не споря с этим)))

( * ; *)Татьяна Наумова

чувство... такое же как и радость... только вызывающее дискомфорт ...

Kitton

Это внутреннее ТАБУ ...или оно есть или его просто не существует !

Татьяна -------------

Оно не существует)))

Kitton

Если у вас не существует , то это ваше личное (не существует).

Татьяна -------------

ПОЧЕМУ МЕНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЗА ТО , ЧТО Я НЕ ДЕЛАЮ,ТОГО , ЗА ЧТО МОЕ ВНУТРЕННЕЕ ТАБУ,,, "СТЫДИЛОСЬ"

Kitton

😇👋 Прощайте ! Нет смысла продолжать дискуссию .