Vadim @@@

Для того чтоб открыть магазин,что нужно учитывать дабы дело пошло в гору?В какие инстанции нужно обращаться?Хочу заняться этим делом но навыков никаких не имею.Поделитесь опытом.

Ответы
Ал
Алёна

Конечно, интересное занятие. Но, если бы у меня были деньги, я бы вложила их в недвижимость. Купила бы ларек в ТЦ с хорошей проходимостью и сдавала тем, кто уже раскрутился. Или попробовала бы начать бизнес со сферы услуг, далее производства, чтобы изучить спрос, потом вычленить свою конкурентоспособность, а уже потом бы открывала свой магазин. Но если рядом нет конкурентов, то стоит написать бизнес план, обосновав в нем актуальность, чтобы получить какую-то поддержку в минрегионразвития.

Андрей

Хлопотное дело скажу сразу первый год в минус придётся если в ноль выдете вот с этого момента всё только начнётся -сам три года на рынок за колбасой ездил ещё потом второй магазиньчик появиля но в москве тот приносил реальные деньги домодедово выручку берёшь утром опять её в колбасу

Ярослав Русланович

Зарегистрировать юр.лицо (МФЦ), открыть расчётный счёт (банк), выбрать помещение, аренда, или собственность, приобрести оборудование (авто в помощь), заключить договора с поставщиками, закупить товар, нанять персонал. Короче не мало делов.

Vadim @@@

Благодарю

..

Одно могу сказать. Вы же откроете маленький магазинчик, а не большой супермаркет. Помещения нужно брать в проходном, людном месте, хотя бы на остановке общественного транспорта, а не между ними.

Людмила Мила

Нужно, первым делом, открыть ИП или ООО. Определиться с помещением, с группой товаров, которые будете продавать). Закупить оборудование, завести товар и начинать..) Дорогу осилит идущий!!.

Людмила Мила

А может интернет - магазин?))

Vadim @@@

Все возможно

Людмила Мила

Дерзайте) Чем на попе ровно сидеть, лучше идти вперед).

Z*
Z *Ирина*

Есть в инете вся инфа:что именно нужно для открытия магазина. Начиная с условий. Аренда или свое помещение... Или это интернет-магазин... Тогда помещение не нужно.

Vadim @@@

Благодарю

Z*
Z *Ирина*

можете посмотреть что такое интернет магазин без вложений.. скорее все таки надо немного иметь денег.. в общем , поймете все сами. если почитаете что такое дропшиппинг
или посмотрите тут.. это не моя группа. но все же можете там подробнее узнать что это такое
https://vk.com/svoymagaz43

Z*
Z *Ирина*

https://svoymagaz.ru/

Ев
Евгения

Пока я думаю Вам нужно подождать...корона, + сетевеки...задушат...если деньги есть лучше по франчайзингу от пятерки работать...вот там реально можно заработать

Vadim @@@

Это что такое?

Ев
Евгения

Откройте официальный сайт...прочтете инфо

Ев
Евгения

Та же пятерка ...только юр.лицо и собственник Вы...интересная тема если у Вас какой то капитал есть

Vadim @@@

Нетю

Ев
Евгения

Набирай в Яндексе франчайзинг пятёрочка ...выкинет на нужную страницу

Ев
Евгения

Нашел?

Vadim @@@

Поищу

Алекс Венцель

Если вы никогда не занимались торговлей, то лучше и не начинать. Прогорите! Там столько подводных камней что считать их устанете плюс конкуренция...

Великий Новгород

Смотря чем вы хотите удивить ? Естественно нужно ходовое место, а не задворки где бизнес быстро прогорает. Цены тоже влияют и торговый обман тоже.

Виталий

если не знаете, то прогорев пару десятков раз научитесь, зачем лезть туда где не шаришь? займитесь тем в чем понимаете.

Леди Мила

Определиться с ассортиментом. потом выбрать место с хорошей проходимостью и тем контингентом, для кого товар.

Vadim @@@

Благодарю

Дэ
Дэн!!!

Деньги нужны...много и железные нервы...и быть готов половичком...ноги будут вытирать все...кому не лень...

Скорпион Иванович

Тебе нужен, пока, не опыт, а теоретическая учёба! Иначе пролетишь в первые три -четыре месяца!

Vadim @@@

Вот стараюсь изучить

Скорпион Иванович

Старайся, читай умные книги и пиши конспекты, где светится важная мысль!

Vadim @@@

Благодарю за совет

Соболев Валерий

нужно поработать пару лет продавцом в другом таком же магазине. иначе деньги на ветер.

Ни
Николай

Для начала, надо с крышей договориться, через смотрящего авторитета, по району.

Эл
Эльвира

Деньги, ходовой товар, минимум конкуренции, удачное расположение точки.

Андрей Абрамов

стоит найти компаньёна .он вас конечно кинет зато опыт не где не купишь

Эльвира Ашрапова

Открыть ИП, купить место, платить за аренду. Чем торговать то решили?

Vadim @@@

Домашними продуктами питания.

Эльвира Ашрапова

Тогда на рынок, там все об, яснят..

Александр Демидов

СЭС, пожарка, и желательно знакомых там заиметь. и в налоговой тоже

Се
Сергей

Блин, интересный вопрос. Время от времени заставляет задумываться