Евгения Макеева (Горцунова)

Стоит ли обращаться к участковому за характеристикой? Или лучше подписи у соседей собрать? (Этот документ у меня в одну инстанцию просят)

Ответы
Кот Кот

А они там не мыигели характеристику просить не частное ли это дело человека его личностные качества
Возьми блин напиши сама что хочешь и попроси соседей подписать или сама подпиши и пошли они нафиг придурки лезть в частную жизнь человека и давать ему оценочные мнения

Евгения Макеева (Горцунова)

А это идея. Написать ее самой и подписать тоже. Только вот не будут ли они там проверять эти подписи (немного этого боюсь просто)

Кот Кот

Пусть соседи подпишут подойди к тем с которыми ты в хороших отношениях скажи то нужно для работы. Даже если им и позвонят они скажут да мы подписали

Евгения Макеева (Горцунова)

Я решила всё-таки сама подписать (данные соседей знаю)

Кот Кот

А если вдруг запалят скажи что некто не имеет право лезть в личностные качества человека и тем более довать оценочные мнения. Ибо не участковый несоседи они не есть судьи и их снение субъективно плюс есть закон о неприкосновенности частной жизни а характеристика это закон нарушает полностью. Характеристики ушли в прошлое вместе с союзом. А если что вякгут.. По требуй с них характеристику от соседей ибо тоже тогда имеешь право знать с кем дело имеешь!

Евгения Макеева (Горцунова)

То есть, можно за соседей расписаться в ней?

Пётр Ермаков

Пусть предоставят бланк для необходимой характеристик, в котором должно быть указано кто вправе выдать характеристику, полномочия и статус выдающего и количество подписей под характеристикой и какой печатью должны быть скреплены подписи...

Св
Светлана_Светлана

Рас сказали от участкового значит так надо. А сосед это не должностное лицо. У меня подружка получала для суда у участкового характеристику и в отделе опеки и в детском саду у начальника садика. Что мать хорошая не хулиганка и благонадежная

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вам не досуг посмотреть в интернете,что характеристику с места жительства сейчас вообще никуда предоставлять не надо.И то,что с вас этого требуют,это обычное наглое самоуправство.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну просто удивительный мент.Вам с ним повезло.Обычно там служат идиот на идиоте.

Виталина

по всему видимо влюбился. даже работу мне подыскал юристом в одной компании. хотя я не просила

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бывает,но очень очень редко.Наверное и правда потому,что в вас влюбился.Система МВД в СССР и рфии сама по себе очень сволочная.Люди больше 4-5 лет не служили.Сейчас не более 2-3 лет.И либо станешь мразью как все,либо тебя уйдут.Много родственников и друзей служили в разных подразделениях этого ведомства и в разные годы.Для меня делали,что могли,а для обычных граждан были тварями.

Виталина

все соседки ко мне ходили чтобы я помогала им решать их вопросы. Я им говорила давайте могорыч. закуску. и я пойду. Не с пустыми же руками

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну правильно говорили.У меня товарищ полкан,начальник управления по округу Москвы.Виски любит.Я ему всегда привозил из Европы хороший настоящий скоч.Летал ежегодно для профилактики на 2-3 недели в госпиталь для инвалидов боевых действий и привозил.Там и дешевле было почти в 3 раза.

Артём Ал. Ретунский

понятия не имею, но верно правильнее характеристику у соседей, они вроде должны бы Вас хоть как-то знать и соответственно подпишут или нет, Вы же живёте рядом с ними (соседями)

Евгения Макеева (Горцунова)

Я вчера к старшей по дому обратилась, она подписала. Сегодня в жэке заверили

Артём Ал. Ретунский

ну, и хорошо, что всё разрешилось: в конце концов лучше, когда эту характеристику подпишут те, кто Вас реально знает, ведь именно для этого она и нужна (читал другие ответы: она же Вам для опеки нужна, поэтому эт важно))))

Михаил Гехт

Проще к участковому. У него на вас, надеюсь, зуба нет. Так и напишет "не вызывали, не привлекалась, заявлений не было. А вот с соседями может и не так повезти

Михаил Кондюрин

Всего несколько раз в жизни приходилось предоставлять характеристику, причём, как правило, писал её сам на себя и мне её только подписывали.

Евгения Макеева (Горцунова)

Мне первый раз так пришлось

Ни
Нина

Если Вы часто контактируете с участковым, то, конечно к нему нужно обращаться)) соседи не при исполнении, и могут предвзято к Вам относиться)

Евгения Макеева (Горцунова)

Мне старшая по дому вчера подписала. Сегодня в жэке заверили

Ни
Нина

Быстро справились) поздравляю!

Евгения Макеева (Горцунова)

Спасибо) Наконец-то решился вопрос с этой характеристикой

Эк
Эксперт

Сама сначала напиши. Не ругая, но и сильно не восхваоивая себя. Обратись туда (к тому) где и кто подпишет. Лучше - ЖКХ или какая администрация.

Евгения Макеева (Горцунова)

Я написала. Завтра съезжу в ЖЭК. Попробую заверить

Эк
Эксперт

Ок!

Евгения Макеева (Горцунова)

Мне подписала старшая по дому и в жэке заверили печатью

Эк
Эксперт

Отлично!

Андрей

характеристику можете выбрать в гугле - там много образцов и вариантов - а заверить её подлинность можете даже у учаскового

Николай Скороходов

..обычно у участкового берут справку . что вы не состоите на учете про наркологии и алкоголизму . а также не были судимы..

Алина N

инстанция какую характеристику примет? если от соседей достаточно, то действуйте. Если от участкового, то к нему

Евгения Макеева (Горцунова)

Любую. Хоть от тех хоть от других

Алина N

тогда где проще и быстрее

~ Мне Тебя Обещали ~

О характеристике с места работы слышала. Но чтоб от соседей или участкового, который вас в глаза не видел...

Евгения Макеева (Горцунова)

С работы начальник уже пишет мне (характеристику)

Бол Троав

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166
"Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

Бол Троав

Вроде нет таких полномочий.. обратитесь( на всякий случай), к юристу.Здесь мало кто поможет.. по опыту знаю.!..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Напишите сами себе характеристику, соседям предложите подписать ее . Несколько человек будет достаточно.

Пан Стефа́н

Стои́т. Вы же участкового не знаете, а он Вас. 🤣 Что угодно напишет. Ему не в тягость. И бумага стерпит. 🤣

Игорь Николаевич.

Ты такая страшная, тебе все сразу подписал бы, но я не участковый, не сосед, тебе вообще никто.

Rita

Лучше к участковому,соседи наговорят Бог знает что,еще этот же участковый и привлечет.

Владимир Асиновский

я тоже оформлял Соседей позвал и мне составили характеристику Я оформлял опекунство

Яков Драгунов

Соседи -обязательно. Участковыйм тоже хорошо.делайте всё по максимуму. Удачи вам!