Ксения Голубева

у тигров только шкура полосатая или кожа тоже

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Полосы у тигров строго индивидуальны и не повторимы. У каждой особи-они одни, единственные. Так же как у человека-отпечатки пальцев. И кожа у тигров тоже полосатая, как и их шерсть. Там, где шерсть-черная, то и кожа под ней находится темная, и там, где шерсть у тигра рыжая или желтая, то и кожа соответственного цвета. Это очень необычное и интересное явление в природе у животного.

Ирина Маркова

У тигра, как и у человека, например, отпечатки пальцев строго индивидуальны и не похожи на любые другие отпечатки, так и в животном мире, у тигров, их полоски тоже строго индивидуальны и не повторяются у других особей. Там где полоска черная, то и кожа под ней тоже будет черной, а вот где рыжая или желтая идет полоска, то и кожа тое будет соответственного цвета.

Ксения Голубева

спасибо за ответ)

Ирина Маркова

На здоровье

Ирина Маркова

На здоровье

Пращур Старовер

В любом браузере можно найти много ответов...Кожа тигра тоже полосатая,как и окрас шерсти,но не на столько ярко выражена. Окрас шерсти на прямую зависит от пигментации кожи. ... Но кроме этих цветов есть ещё и тигры белого цвета, и это отнюдь не альбиносы, просто у них такой окрас.

Swp-07

Конечно полоски возможно не так заметны, но отличия есть. Меланин - красящее вещество синтезируется в коже, затем в виде окрашенного меха выходит наружу. после удаления меха на коже остаются участки повышенного синтеза меланина.

Анна Парфирьева

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа. Причем каждая полоска неповторима, как отпечатки пальцев у человека. Тигр имеет больше чем 100 полос на шкуре, и нет двух тигров с одинаковыми полосами.

Галина Ясная

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа. Причем каждая полоска неповторима, как отпечатки пальцев у человека. Тигр имеет больше чем 100 полос на шкуре, и нет двух тигров с одинаковыми полосами.

Чашка Cоffe... С-Петербург

У тигров полосатая кожа, а не только полосатый мех. Причем каждая полоска неповторима, как отпечатки пальцев у человека.
Тигр имеет больше чем 100 полос на шкуре, и нет двух тигров с одинаковыми полосами.

Лариса Марининова

У моей кошки, черного цвета, родились белые котята, а когда выросли, стали полосатые коричнего цвета, кот тоже черный, вот и загадка, хотя кожа при рождении была без полосок

Ксения Голубева

Да,какие то они у Вас загадочные) Кстати,сиамские кошки тоже рождаются белыми,потом начинают темнеть

Лариса Марининова

Кстати, да. Но при этом не видно ни какой пигментации и намека на это 🙂

Елена

полосатая кожа. Причем каждая полоска неповторима, как отпечатки пальцев у человека. Тигр имеет больше чем 100 полос на шкуре, и нет двух тигров с одинаковыми полосами.

Сергей, Виктория !!!

вопрос с подвохом так как шкура это кожа с шерстью так что нельзя спросить шкура или кожа... шерсть или кожа))) а вообще он весь полосатый ... у него даже характер такой))

Екатерина Грабовых

Скорее всего Вы имели ввиду шерсть... тогда и кожа наверное... у меня был пудель Арлекин.. Черно-белый, так кожа была разноцветная.... хороший вопрос пойду в яндекс....

Ирина Хавронина

Полосатый рисунок присутствует также и на коже, и, если сбрить мех, то на тёмных полосах отрастает тёмная шерсть, и рисунок полностью восстанавливается

Oleg Natucci

Сами сможете узнать, шкуру нужно лишь содрать. Иль побрить живого старого, больного.Если что не так пойдёт, Вас он точно уж сожрёт.

Ольга Ладыгина

Полосатая шуба тигров очень удобна для маскировки в траве и кустах. А также, если сбрить весь мех, то полосы все равно останутся!

Mas'ka

Если бы кожа не была с полосками,шерсть тоже была бы такая же,как кожа....значит,он весь такой вместе с кожей,шкурой и шерстью 🙂

Джамшед Одинаев

По отношению к животным мне кажется что слова кожа не уместна потому и следует что кожа это и есть шкура.. наверное так?

Дрс Групп

Кожа тоже полосатая. Вопрос был в программе кто хочет стать миллионером. Даже Запашный не правильно ответил.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

как у зебр:не рассматривал, Ксюша, а ты наступи на хвост, только не прыгай, догонит раздвинь шерсть посмотри!

Ксения Голубева

полосатых нет)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Есть разных цветов своя (свой) кот проверь, если боишься или узнай в цирке ( у братьев Сафроновых)!

Ксения Голубева

они не скажут)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ксюша это как спросить, не скажут, не знают, значит хреновые дрессировщики!, скажут!

Ксения Голубева

не хотела бы я быть этим тигром которого пытаются заставить заговорить)

Rom

кожа у людей одноцветная , но иногда встречаются люди с болезнью вителига, а тигр есть полосатый шкура ма

Katrin Juhanson

Чего такого надо было сьесть, чтобы в голову лезли такие вопросы. Простите, не работает твёрдый знак.