Ольга Баранова

у попа была собака, он ее любил. она съела кусок мяса, он ее убил?

Ответы
Victor Lebedev

Дурак, этот поп, разве можно из-за куска мяса, хоть он и стоит больше 300 рублей, убивать лучшего друга человека - собаку. А присказка эта показывает, что все идет по кругу или спирали: В землю закопал, на табличке написал: У попа было собака и т. д. без конца.

Александр Мартынюк

Да. Ведь мясо он любил больше. А собака ему даром досталась. На данное время НИЧЕГО не изменилось с тех пор в жизни села.

Николай

Жестоко,глупо! Любил,тогда зачем убил! Сала жалко?Или правда,что от любви до ненависти один шаг?Все равно глупо!

Ольга Баранова

да. стоял великий пост. а поп был фанатик

Николай

Собака то сало съела,не он жаба задавила?

Вячеслав Федоров

... Убил, закопал. На могиле написал: у попа была собака, он ее любил. она съела кусок мяса, он ее убил...

Виталий Гашинов

Люди любят цветы и срывают их, любят животных, убивают и сЪедают их, мужчина любит женщину и ....

Ольга Баранова

дохнет сам

Алексей Малахов

Очень важный кусок мяса откусил коварный зверь. И без этого кусочка, поп не женится теперь.

Ольга Баранова

тут явно убивать надо

Марина Караева

Только и остаётся,пожалеть безропотную собачку и осудить тирана попа.🐶🐶🐶

Марина Караева

А, пост,к данной поговорке,не имеет ни какого значения.

Андрей Романов

От любви до ненависти один шаг-прощать умеют не многие так устроен мир.

Viktor Putkinen

Да! В землю закопал и надпись написал: - У попа была собака..................

Юрий Прытков

Вырыл яму, закопал, крест поставил - написал: "У попа была собака....."

Марк Бесфамильный

в землю закопал надпись написал
у попа была собака он её любил

Ольга Баранова

точно так.

Александр Путин

ЖАЛКО ОБОИХ ТА УМИРАЕТ, А ТОТ ЗАДОЛБАЛСЯ ЗАКАПЫВАТЬ СКОТИНКУ.

Виктор Музыченко

Поп за жирный кусок может убить не только собаку.

Виктор Музыченко

Но это жэ правда.

Ольга Баранова

да. жизня такая

Виктор Музыченко

Я не хотел Вам нагрубить, извините.

Владимир Лоскутников

В оригинале У папа(то есть у отца) была собака

Ольга Баранова

спасибо

Борис Алиев

Заметал следы своего увлечения зоофилией.

Борис Алиев

Да будет Свет!

Борис Алиев

Аминь!

Вячеслав Панов

Был Великий Пост, она сегрешила, съев мясо!

Вячеслав Панов

Вот и поплатилась !

Ольга Баранова

да!. а как же не убий?

Вячеслав Панов

Тоже взял грех на душу! Но этот грех Бог простит, если он замолит его!

Виталий Бугриев

Поп полез на потолок, прищемил себе пупок.

Зоя Шляхта

А кому сейчас легко , жалко собачку !

Ольга Баранова

и мне жалко

Пётр Кривицкий

Поп наверно какой то неправельный

Лев Дувидович Перкис

"На колу мочало, начинай сначала."