Некто Из ...

Человек не становится полноценным человеком, только лишь став преуспевающим и нравственным. Духовный прогресс также должен быть достигнут. Тело, разум и дух – эти три составляющие вместе формируют человека. Животное заботится прежде всего о теле. Человек возвысился с тех пор, как был наделен умом. Развитие духа возвысит его до .....?

Ответы
Ва
Василий

...........................................................................

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Человек не становится полноценным человеком, только лишь став преуспевающим и нравственным. Духовный прогресс также должен быть достигнут. Тело, разум и дух – эти три составляющие вместе формируют человека. Животное заботится прежде всего о теле. Человек возвысился с тех пор, как был наделен умом. Развитие духа возвысит его до Божественности. Все три взаимосвязаны и взаимозависимы. Каждая из них способствует другой. Без ума тело не может решиться ни на один шаг. Ум и тело должны подчиниться духу для достижения осознания Божественной Атмы. Здоровье очень важно для полноценной дисциплинированной жизни. Здоровье означает целостность, полноту. Чувства и ум необходимо контролировать и регулировать, чтобы человек мог выиграть битву жизни. Самоконтроль – это контроль чувств, контроль ума. Это иначе называется самскрути (культура). Культура должна проявляться во всех аспектах жизни – учебе, еде, сне, играх и т. д. Культура выражается в дисциплине.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 марта 1984