Ксения

подскажите чем на кожаном диване очистить чернила??? дочка ручкой разрисовала.😱 😁

Ответы
Светлана Войцеховская

1). попробуйте смазать полоску спиртом, а потом помажьте хоз.мылом,пусть постоит. Сильно не трите,сотрете краску! 2). Сама я чистила так: Побрызгала жидкостью для выведения пятен,пусть стоит несколько часов.Если высыхает,опять мажу. Затем смазываю "Фэри",стоит несколько часов, Слегка потерев,опять жидкостью для выведения пятен. У меня фирма "Амвей". Затем развела немного отбеливающего порошка и смочила пятно. Пусть стоит,обесцвечивается....На следующий день ничего не будет...С процедурой не спешите, у меня она заняла 3 дня.

Ксения

ого, спасибо за совет обязательно буду пробовать.. но у меня не одна полоска.. у меня там целая галерея))))

Светлана Войцеховская

Какая разница! Все смачивайте дня два-три,все пройдет, я уже делала так не раз!

Ксения

ок !! 👍

Эдуард Чаус

Раньше был состав даже в дневнике выводили но не помню какой, ещё пропитывали сиропом и где побольше тараканов они высасывали сироп вместе с чернилами, но вам это тоже не подойдёт

Ксения

конечно нет)))) но спасибо )))

Сергей Кащик

Ластиком обычным, любой одеколон, духи, дезодорант подойдут, Уксус ещё можно использовать. Меланиновая белая губка хорошо такие пятна сводит.

Ксения

спасибо, попробую.

Телефонист Вася.а

Смотря,какая ручка.Скорее всего ничем.Кожа тоже покрашенная,если и сотрешь останется пятно.

Ксения

шариковая синяя, а кожа бежевая.

Телефонист Вася.а

Не хочу огорчать,но вариант один.Есть компании,которые специализируются на этом,то,что они используют не продают в магазинах,ибо ядовито.Своими средствами можешь нанести ещё больший урон.

Ксения

а что за компании такие?

Телефонист Вася.а

Если живёшь в Израиле,могу порекомендовать.Набей в поисковике клининговая компания,в твоём городе и выбирай.

Ксения

нет там не живу(((

Телефонист Вася.а

Я имел в виду место,где ты живёшь.Клинопись не разбираюсь,скобочки можешь поберечь.

Ко
Константин

От шариковой? Эту пасту брал одеколон..может средством для снятия лака?

Ко
Константин

Да химчистка и может есть по вызову..ведь "художников" полно

Ксения

тоже вариант))))

Ко
Константин

Узнала? 3 часа прошло

Ксения

я тут не постоянно... зашла прочитала..

Ел
Елена

молоком, вроде бы можно, а лучше пятновыводителем длякожаных изделий

Ксения

эххх,,, пробовала.

Ел
Елена

не получилось?

Ксения

нет...

Ел
Елена

тогда пятновыводителем

Оculus Inferno

Предлагаю дать дочке ещё пару ручек и отгламурить диван до конца

Ксения

вот то же уже об этом подумала))))) пикасо так пикасо до конца))))

Оculus Inferno

За от будите дочей гордиться и гостям показывать её работу!

Ксения

ага 👍

Ва
Валера

Пусть засыхает, это не последние детские шалости

Ксения

уже засохло и больше не рисуем, теперь надо отмыть чем то))))

Ва
Валера

Кроме, как уксус. Но, думаю какой нибудь отбеливатель мощный. В магазине бытовой химии консультант, точнее разьяснит....

Ксения

спс!

Ва
Валера

Пробуйте

Ксения

👍

Ал
Александр

Дайте дочке ластик и уксус, пусть упражняется.

Ксения

нельзя, маленькая еще

Игорь Крапчитов

Так зайди в интернет? Там много чего найдёшь.

Ксения

много чего пробовала-бесполезно.. фигня все что там пишут.

Игорь Крапчитов

Извини тогда не знаю, у меня кожи нету у меня типа велюра.

Ксения

👍

Игорь Крапчитов

Удачи вам и мир вашему дому!

Ксения

спасибо, вам тоже!

Ольга Ежова

Жидкостью для мытья посуды, не разбавляя

Егор

Пятновыводителем для натуральной кожи

Фантомас

...легче закрасить!... 🤭

Ксения

нечем закрасить- кожа светлая

Фантомас

...синим маркером!... 🙄 дайте ребёнку - пусть оторвется!... 🤣

Ксения

так вот уже и оторвалась- пол дивана в чернилах..)))

Фантомас

...до красит - будет синий диван!... 🤭

Ксения

да так и придется наверно)))

Ксения

🤝

Lao Dao

спецов позовите..вам щас нашепчут))

Ксения

👍

Lao Dao

👌

Ame Non

Раствором хозяйственного мыла.

Ame Non

Пожалуйста. Результат сообщите. Только проверьте в невидном месте обязательно. Иначе сожжет нафиг на видном.Да,кстати,очиститель-кондиционер не подойдет. Пустая трата денег.

Ксения

да уже все перепробовала, даже пятновыводитель для кожи маленький флакончик за бешеные деньги, а толку ноль. о результатах сообщу конечно, спасибо еще раз за совет!!!

Ame Non

Именно Винет,а не заменитель. Но аккуратнее. Очень едкая вещь. В магазине не продается.

Ксения

ок.

Ame Non

А по поводу мыла. Оно смывает следы от джинсов.

Георгий Меньков

Спросите в любом поисковике.,

Ксения

спс

Просто Ой,Но Не Наивный...

Одикалон должен отмыть

Ксения

бежевый светлый

Просто Ой,Но Не Наивный...

Перекись не берет ?

Ксения

неет 🙁

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тогда извини ...обычно оттирает

Ксения

👍

Евгений Коломийчук

Молодец хорошая дочка !

Ал
Аленка

Мыло хозяйственное

Ал
Аленка

Бирюзовая

Ксения

а у меня светло- бежевая.. от мыла хозяйственного остаются полоски -разводы широкие, а сама паста не отмывается

Ал
Аленка

Соду пищевую разведите спонжем проведите по чернилам

Ксения

пробовала бесполезно

Ал
Аленка

Только хим чистка тогда

Од
Одел

наждачной бумагой

Ксения

ага учту ваш совет.. спасибо за шутку.

Од
Одел

пожалуйста