Валерик

Куда с американского материка исчез исконно живший там народ? Почему США нельзя привлечь за геноцид индейцев?

Ответы
Br
Brutik

А куда делись почти все северные народы россии.Среди тех народов, которые Ольга Христофорова разбирает в своей книге, практически все относятся к группе малочисленных. В России в список коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока входит 40 этносов, компактно проживающих в 28 субъектах РФ. На 2006 год их численность составила 302 тыс. человек. Самый крупный народ — это ненцы, их 44,6 тысячи. А самый малочисленный — кереки. Их осталось всего 23 человека, по данным на 2021 год. При этом лингвисты считают, что если меньше ста тысяч человек говорит на определенном языке, то этот язык уже под угрозой. Таким образом, культуры и языки северных народов Сибири и Дальнего Востока находятся на грани исчезновения.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/295561-chto-proishodit-s-severnymi-narodami-rossii.Ау, заботливый вы наш.О российских аборигенах уже позаботились,самое время заглянуть за забор😲

Алексей Юрьев

Тот народ никуда не исчезал. Индейцев в США сейчас 4,5 млн человек. Ни одно крупное племя не исчезло. До завоевания их было около 2х млн, по грубой оценке президента Гранта. Реально их тогда никто не считал. За геноцид логично было бы привлекать самих индейцев, потому, что они свои войны вели именно на полное уничтожение противника. Последний из могикан существовал на самом деле. Остальных могикан тогда вырезали ирокезы. Поголовно, вместе с семьями. Они так воевали.

Валерик

Полное уничтожение?? Это амеры так подстраховались?🤣

Алексей Юрьев

Когда ещё не было США, англичане воевали за эти земли с французами. И те, и другие использовали индейские племена как союзников. Главная проблема с такими союзниками была в том, чтобы удержать их от расправ над пленными и просто поселенцами. Это далеко не всегда удавалось. Ирокезы, как союзники англичан, получили от них ружья. Овладев которыми, ирокезы приступили к спецоперации по зачистке территории от соседних племён, у которых ружей не было. Тогда исчезло около 20 племён, в том числе могикане. Покончив с ними, ирокезы приступили к зачистке самих англичан, но тут что-то пошло не так. При таком поведении индейцев надо удивляться великодушию белых, которые упорно пытались сделать из них мирных земледельцев. Что получилось лишь отчасти.

Ли
Лия

потому что США никакого отношения к геноциду не имеет. США образовалась тогда когда индейских племен практически не существовало. А Америку осваивали разные народы: португальцы, испанцы, французы, японцы, немцы, русские, поляки, украинцы и даже китайцы с евреями. Так что предъявляй претензии ко всем им

Ли
Лия

человек должен развиваться, а не собирать кто что сказал. Если он будет получать информацию таким образом, он не поумнеет

До Элвиса Не Было Ничего

Опять 0.... Пук и сбежала

Ли
Лия

отвали коль дурак

Валерик

Фашисты там появились гораздо позже

Ли
Лия

потому что США к геноциду никакого отношения не имеет. Они основаны были когда уже полным ходом шло истребление выходцами из: Франции, России, Англии, Германии, Испании, Португалии, Польши, Китая. Все претензии к ним.

Валерик

С Украины небыло выходцев? Ну или хотя бы заходцев...

Ли
Лия

Со всей Европы, Азии были

Валерик

А с Австралии, новой Зеландии?

Ли
Лия

Я не собираюсь перечислять все страны мира

Валерик

Претензии то на каво оформлять, надо же весь список?

Ли
Лия

иди в жопу

Андрей Заруба

Ну Трамп предлагал выгнать из страны всех не коренных жителей ( я читал текст его предвыборных воззваний. В переводе Гугла конечно). И что самое удивительное за него многие голосовали.

Андрей Заруба

И кстати в американском законодательстве можно привлечь за невыполнение своих обещаний если не будет доказана что его попытки выполнения пресекались или делали невозможным.

Ванюшин Вениамин

Когда Россия станет всемогущей империей начнутся всяческие там процессы . А сейчас надо молчать в три сопли : юридически Россия зарегистрирована в США ,как коммерческая организация

Валерик

Какой-то мудило придумал это и все подхватили вирус

Ванюшин Вениамин

Запроси госдепартамент США об отрицании ,чтобы в этом увериться

Остап Бендера

Дело в том что индейцы 80 лет бомбили штат Канзас и поэтому началась спецоперация по их денацификации. Эта операция соответсвовала всем нормам международного права на тот момент.

Александр Гусев

А кто их привлекать будет? ООН у них на прикормке. Международный суд может судить и сажать руководителей только маленьких стран, не могущих им противиться

Елена Чистякова

Сейчас США споткнулись об Техас. А ранее была Мексиканская республика в которую входил этот американский штат. Это начало гражданской войны в США ?

Валерик

Наши СМИ делают из мухи Техас..

Елена Чистякова

Мировые войны начинались и с более безобидных проишествий. Кстати Техас желает отделиться от США и его поддереживает большинство губернаторов.

Il
Il`gar

Как В.В. Путин сказал: СМИ в их руках , а так же рычаги давления.
Россия даже не решилась обвинить их в терроризме в подрыве "северного потока".

Ирина Гавриловна

Почему нельзя?) Можно.. Но что это даст? Не переживай. Индейцы тоже отлично отомстили своим табаком картошкой и помидорами с кукурузой😅😂

Kolos Frand

А кого привлекать сейчас? Индейцам пожизненно даны все льготы, пособия, ни один индеец не работает. Они на это согласились. Вопрос закрыт

До Элвиса Не Было Ничего

Потому что всё народы геноцидили... Кто раньше кто позже... Например- в Европе великое переселение народов.... Немцы славян на востоке

Валерик

Класс...цедили гены

Се
Сергей

Это в каком году. Разве за прошлое кто то в ответе. Если это не в наше время. А глубоко в прошлом, в эпоху дикого Запада.

Де
Денис

Куда? Остатки на наркоту подсадили. А привлечь, обязательно привлекут, зло всё равно безнаказанным не оставалось

Alisa Warshavsky

А как привлечь к суду за геноцид северных народов, такие , как чукчи, ненцы, якуты и т.д., именно пидоров Кремля!!?

Alisa Warshavsky

Ты от зависти, не захлебнись слюнями....

Валерик

От ненависти могу тока🤣

Alisa Warshavsky

Ну русская погань всегда и всех ставила ниже себя!Неудивительно....

Валерик

И всё? Слабо как-то. От отверженных ожидалось покруче шонибудь😳

Alisa Warshavsky

Зато понятно...

Leonid Tsigelnitski

Мне жаль народ для идиота.Марионеточный подход.Индейцев опыт для кого то.Шутом отправленных в расход😔

Си
Силвер

Живут в геттах. Не имеют права голоса, не участвуют в переписи населения, и их там специально спаивают

Валерик

Не знал. Што специально

Си
Силвер

Целое кино было по хрен тв

Валерик

Несмотрю я члентв

Си
Силвер

Дык и другие не лучше.

Гармония Россия

Что отвечают граждане янки?) Здесь таких нет, понимаю. Тогда, граждане переселенцы что говорят? 🤔 😁

Валерик

Одни говорят што што это было давно, тогда небыло ни США ни их там, другие - што они переселились када с индейцами уже расправились. Третьи говорят што геноцидели не тока США, поэтому надо простить всех

Гармония Россия

А, ну да, да... этодругоэ 😁😉

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не привлечь -поскольку это было узаконенно !! анклавом церковьу и 4 державами как акт колонизации

Валерик

Было бы желание у остальных👌