Александр

Удивляюсь, все говорят что истина в библии, но никто ее не знает, какая истина такая и вера, так ?

Ответы
Ко
Коля

А вера здесь при чем?В Библии действительно собраны многие морально этические принципы.Однако есть"Но".За многие тысячилетия существования человечества многое изменилось и не отвечает Библейским принципам.

Александр

что именно не отвечает

Ко
Коля

Давайте начнем с истоков.Библия написана иудеями и для иудеев.Стало быть иные расы там вообще не рассматриваются.Но в современном мире на земле проживают люди разной этнической принадлежности.А у них то свои нормы,свой менталитет.Вот вам и первое разногласие с Библией.

Александр

я не нацист, сказано иудеям, но не для иудеев

Ко
Коля

Вас сейчас куда понесло?

Александр

это вас заносит, не меня

Ко
Коля

А вы не общайтесь со мной.

Во
Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров. 2x2=4 - истина - Бог!

Александр

какая правда такая и истина

Во
Володя

Правда фуфло -
«Каждый человек на своем месте по-своему прав»

Во
Володя

Стопроцентная вероятность равна единицы - истина.

Александр

КАКАЯ ИСТИНА ТАКАЯ И ПРАВДА

Михаил Гехт

Так в библии сказано, что именно это истина, поскольку дана лично Богом, а кто не согласен - еретик, и ему не жить 😇

Александр

все согласны но никто ее не знает

Михаил Гехт

Библию? Любой дьяк или, тем более, поп, знает кусками на изусть. Священнослужитель со стажем хорошо знает и комментарии Отцов, анализ предшественников. Это как в юриспруденции: хороший корпоративный юрист ищет толкования и дырки в законах в интересах своей выгоды

Александр

😟

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Александр

😟

Ма
Марина

Проверьте слова Библии в своей жизни. Или спросите самого Бога, он способен ответить каждому.

Ма
Марина

Одно другому не мешает. Например, детям пояснять значения Библии не помешает, для всеобщего духовного развития. Ну, чтоб потом до них истина хоть какая то, пусть духовная, но доходила, развивалась в разуме

Александр

😟

Ма
Марина

🤷например наказ Не убий, не укради и прочее.

Александр

зачем человеку намаз если он с истиной знаком, вы чем думаете

Ма
Марина

Причем тут намаз, я про Библию ответила. Намаз вообще читают Аллаху, как молитву за себя и близких. Библия немного другое, различайте

Николай Скороходов

..три раза пытался читать .. мозг не воспринимает эту сказку .. билиберда сплошная..

Александр

а ведь с этой сказкой познакомиться придется

Николай Скороходов

я атеист..

Александр

я тоже им был, пока со смертью не помогли познакомиться

Ольга Николаевна

Ну как это не знают)) Вон тут на сайте есть один свидетель Иеговы, он все знает 😆

Coin Hummer

Это не самая большая секта)

Александр

так весь мир одна большая секта

Владимир Забродин

истина это правда или то что было, но были ли события описанные в библии?

Александр

😟

~E
~ Eva Lansca ~

Для кого-то это простой способ определиться с жизненными принципами.

Александр

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

И гдаагоет, думать не надо !

Александр

а жизненный принцип один, удовлетворять свой эгоизм

~E
~ Eva Lansca ~

Это даже не принцип , а способ выжить в этом мире. Никогда уже не будет на этой планете таких , как Павка Корчагин , Александр Матросов , "Молодогвардейцев" , .....и иже с ними.

Александр

😟

Ас
Асечка

А чего её знать-то Библию открывайте и читайте это всё написано

Александр

🙂

Ни
Ника

Ну хоть придерживаться 10 заповедей, уже хорошо. Чего мудрить.

Александр

🙂👍

Максим Jw

Саша, никогда не утверждай за чужих людей.

Александр

какая истина такая и вера

Максим Jw

Вера бывает истинной и ложной. Как и религия.

Александр

так религия к вере вообще никакого отношения не имеет

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Александр

🙂

Кратон Архейский

В Библии правда, а правда у каждого своя

Александр

👍

Ал
Александр

Свидетели Иеговы уверяют, что знают

Александр

😟 они что перед носом то не видят

Ал
Александр

и это так

Александр

🙂👍

На
Наблюдатель

кто все?? я понял шо жиды дурят фсех

Александр

😟

Семен Отмахов

Истина в вине,милый,так говорят

Александр

это кто и где ищет

Семен Отмахов

В вине,в вине

Александр

🙂

На
Надежда

Никто не знает)В чём истина.

Александр

👍 но все о ней говорят

На
Надежда

Я нет)

Андрей

истина в вине!🥃🥃🥃

Александр

😟

Wanderer *******

истина в вине

Александр

😟

Дедушка Старенький

Так.

Александр

🙂👍