Андрей Афанасьев

Какую букву люди забыли в слове СПАСИБО ?

Ответы
Вячеслав Титенко

не важно главное чтоб это слово не забывали сказать когда это необходимо

Андрей Афанасьев

Я про букву

Николай Штрак

Г. На конце. Такого слова в русском языке до христианизации БЫТЬ НЕ МОГЛО!

Андрей Афанасьев

Его и не было

В М

Говорят в русском языке коговят с кашей во рту для улучшения фикции?

Андрей Афанасьев

Это Вы к чему

В М

Очень много слов . которые произносят странно.. Как правильно гововорить нервы или невры?

Андрей Афанасьев

Нервы. НА ВОПРОС ОТВЕТИТЕ

В М

Вот и неправильно. моя бабушка всю жизнь говорила невры. Неврология это что?

Андрей Афанасьев

Ответ "СПАСИ БОГ" Всего хорошего. Как правильно сказать " НЕ НУЖНО" или "НЕ НАДО" Больше не пишите, я от Вас устал "ЗНАТОК"

В М

Слово Дякую. Круче.

Андрей Афанасьев

Пошли грубости. Просил не пишите

Сергей Кащик

Спаси Бог ..... Но мы не РАБЫ, дабы нас спасать, мы - дети Богов....

Андрей Афанасьев

Вас он и не будет спасать

Сергей Кащик

Конечно - меня и не нужно, мы сами от приРОДы спасение черпаем своё.

Андрей Афанасьев

Черпайте

Баласанов Тигран

выдумки это всё Все буквы там на месте, если вы о букве "Г"

Андрей Афанасьев

Ваше право

Акулина

Вообще - слово забыли, а не букву😜

Андрей Афанасьев

А еще раньше букву

Ольга Филимонова

Спасибо , означало Спаси Вас БоГ!!! Помоему так)))

Андрей Афанасьев

👍Спаси Бог

Стас Васильев

люди с богом друг про друга забыли и совесть....

Николай Дубинин

Люди не забыли эту букву , они её потеряли .

Николай Дубинин

Я думаю эту букву все знают , не только Вы . Ести такая скороговорка на букву "Г" - На холодной горе говорят на букву "Г" Гришка гад гони гребенку , гниды гады голову грызут .

Андрей Афанасьев

Вы ошибаетесь,не все

Николай Дубинин

Может быть не все , но многие .

Андрей Афанасьев

Да, и спасибо употребляют не правильно

Valerij Besstrunnov

Поэтому я его и не произношу.Благодарю.

Мир

Г.. Изначально произносилось СПАСИБОГ

Selena O`neel

Люди забыли не букву, а чувство

Selena O`neel

совесть

Selena O`neel

К этой букве Вы приравниваете совесть?

Александр Максимов

Они не букву а все Слово забыли

Андрей Афанасьев

Я про букву

Александр Максимов

А я про все Слово Бог

Нелия Бабынина

наверное не дописали букву Г

Алексей Миркин

И на какое место её ставить?

Андрей Афанасьев

На последнее

Atan Veon

не знаю, не понял вопроса.

Atan Veon

какую букву можно было забыть, если спасибо оно и есть спасибо?

Андрей Афанасьев

СПАСИ БОГ

Atan Veon

что за нелепая, очередная фанатичная интерпритация? это получается из одного слова, два сделали.

Андрей Афанасьев

Больше мне не пишите. Вы в моем "черном " списке

Atan Veon

да плевать мне хотелось на вас и на ваш черный список. где захочу, там и буду писать

Надежда

надо говорит благоДарю.

Надежда

В словаре Даля сказано: Спасибо – наречие, сокращение от Спаси Бог. То есть говоря человеку спасибо мы как бы не благодарим его, а защищаемся от него говоря ему «спаси бог».

Использование этого слова оправдано в том случае, если нам кто-то пытается льстить, и мы в ответ говорим «спасибо» как бы смывая с себя всю ту неискреннюю похвалу и возвращая её тому, кто это сказал. Или обратная ситуация, вас пытаются оскорбить и говорят вам – «придурок, негодяй и т.д.». Вы в ответ – спасибо! Этим словом мы обратились не к обидчику, а к той частичке в нас, которая является частью Бога, именно ей мы сказали: «Спаси Бог» и снова информация, вылитая на нас, возвращается к тому, кто её сказал.

Совершенно иная энергетика у слова «благодарю». Когда в ответ на чьи-то действия у нас в душе рождается чувство благодарности (заметьте, не спасибности), совершенно естественно говорить именно слово «благодарю», состоящее из двух корней: благо и дар. То есть мы дарим благо человеку, а не спасаемся от него (спасибо).

Андрей Афанасьев

Благодарю, но я спрашивал о букве в слове СПАСИБО!👍 👏 🌷

Надежда

Ну извини.

Андрей Афанасьев

Извиняю. Так подробно как Вы объяснили я не знал🌷

Надежда

ну тут же обсуждение идет...поэтому я никогда не говорю и не пишу спасибо.

Андрей Афанасьев

Благодарю!👍 🌷

Сергей S

я думаю букву Г в конце

Ильдар Айкаев

А Ты за кого???😎

Андрей Афанасьев

Я 23 - ХВАТИТ

Ильдар Айкаев

А где и кем...😎

Андрей Афанасьев

РВСН, ВКС, ВВС Офицером. А ты где и кем

Ильдар Айкаев

Начал с Украины, затем Венгрия ракетный дивизион ОСА (помнишь- и такие были) затем Дальний Восток на гран с Китаем и КНДР... Звание не озвучу - 25 не прошло...Профессия - специалист по обслуге РЭВ... Расшифровать? Думаю Сам знаешь... Вообще-то Мы с Тобой братья по войне , а я не думал, что здесь встречу коллегу...😎

Андрей Афанасьев

Чего с наезда начал

Елена *******

наверное г, забыли .

Елена *******

У Вас вопрос хороший👌

Андрей Афанасьев

СПАСИ БОГ!