Ку
Кукулькан

Зачем Бог делал рабов по своему подобию?

Ответы
Вл
Владимир

Мне кажется, что богу ничто человеческое не чуждо. Если этого никто до меня не сказал, то считайте, что я сейчас придумал афоризм. «Хотя и бог я, ничто божественное [человеческое] мне не чуждо». Для меня он — личность. Для меня проект действительно не то чтобы не удался, но временно оставлен, и начато формирование другого проекта, который мне пока не очень ясен. Может быть, это социальная сеть. Может быть, комьюнити, сообщество. Посмотрим. Но мне кажется, что в четырнадцатом году, в тысяча девятьсот четырнадцатом году что-то кончилось

Анна Бурченко

он создал людей по образу и подобию себя,дабы мы жили и наслаждались всеми творениями его, создал рай для нашей жизни,а мы вот как то не оправдали его доверия,хотя если рассуждать ,то Он знал все что за чем последует.Возможно мы были созданы для борьбы со злом,наше грехопадение привело к изгнанию на Землю,а потом уже спустя столетия,Он пришел на Землю,дабы увеличить любовь и добро через смерть свою...А вообще, промысел Божий не подвластен нашему пониманию,логике и т.д.....

Ку
Кукулькан

Ну как же неподвластен, если Вы тут разложили всё....

Анна Бурченко

))))это мои дилетантские жалкие потуги....Интересно,а какие варианты ответов вы еще получили...интересно,что люди думают...?

Ку
Кукулькан

люди не склонны вообще думать по этому поводу

Анна Бурченко

вы не получили больше ответов?

Ку
Кукулькан

ни больше, ни меньше

Любовь

«Всякий, делающий грех, есть РАБ греха.» (Ин.8,34) «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.» (Рим.6,20) «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Божии 15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"» (Рим.8,14-15) Сыновство наследуют, только, мёртвые для себя, личности. Сыны Бога творят богоподобное, потому что, не несут своего. Бог поднимает верных. ❤️🙏

Александр

Именно так))🌷

Ольга Иванова

Бог создал всех людей себе в помощники. Все люди со временем станут Святыми и будут проживать в Раю. Через 1000 лет наша галактика «Млечный путь» и Земля сгорят. Бог Христос построит на этом месте Новую галактику и новую планету «Земля». Когда в Рае человек достигнет совершенства духа, то он будет переселяться жить навсегда в Новую галактику. Ею будут управлять: копии Бога Отца, Его Жены, двенадцати Сыновей, двенадцати Старцев

Ку
Кукулькан

что Вы там курите!?

Ольга Иванова

я курю исключительно Sobranie Gold

Инна Гавриш

Если верить Ситчину Захарию, исследовавшему шумерские тексты; Боги -это пришельцы с других планет и делали себе подобных именно на земле путем генной инженерии, т.о есть,. разумных, но подчиняющихся существ получается. что действительно рабов, которые добывали золото необходимое для этих же самых пришельцев

Ку
Кукулькан

возможно )

Елена А

??

Робот Вертер

А развитым пришельцам золото для чего?

Инна Гавриш

пишут, что золото им необходимо для их цивилизации и человека они создали по образу и подобию своему и в генетику человека внесена страсть к золоту именно для того, чтобы человечество добывало его активно.

Ло
Лола

РенТВ насмотрелись? Там сказочников много! А, мы- верим!

Инна Гавриш

Да, бывает, смотрю Рен ТВ😂 😂 Но точно знаю: Сказка ложь, да в ней намек!

Галина

👏

Елена Кучанская

Бог никогда не делал никого рабом.Бог это энергия(наше дыхание), духовенство сочинившие для всех законы , говорит, что мы рабы, им очевидно это удобно.На прямую общаюсь с энергиями и Ангелов и Архангелов(когда глючит техника) и более Высшими силами, я их просто обожаю, но это не религия.😊

Альбина Хаялиева

Рабов Бог не творил,термин ",рабы", появился в религиозных писаниях,чтоб ввести в страх людей,так легче ими управлять.Религия должна основываться на любви,а у нас получается наоборот-Бог ревнивец и бросает в котлы,если его не любят.Бред да и только.Хочешь разбогатеть-создай свою религию.

Andre Sperling

где вы поймали такую чушь?! бог (точнее богИ "эелахим") не делали рабов! они произвели ДЕТЕЙ(человеки)!, а это господь( иехофа) сотварил рабов(людины) из праха земного (тело и душу 2элемента), а у человеков 4!(совесть+ дух+душа+тело)

Ан
Антон

НЕ ПРАВ....не зная писаний так утверждать....2-ое Коринф.6.18 И буду вам Отцом.и вы будете Моими сынами и дщерями.говорит Господь Вседержитель......четко и ясно говориться о сынах и дочерях Божиих...но не рабах.Божиих...

Я Ждал Тебя

какому подобию,что за чушь?
не у что ты думаешь что Бог это огромный человек?

Бог не похож ни на одно творение ,не пытайся Его представить,не в наших силах это,как не в наших силах понять что Бог был всегда !

Ольга

???? И создал Бог человека по своему образу и подобию. Это как же? Русским по белому написано

Юрий Дударев

То догмат идиотов не вдумывайтесь и логической цепочки не ищите, они через 10 лет такой жизни, скажут Вам что их бог Царь, он же президент он же правительство... все нормально просто пропускайте мимо ушей.

Николай Серегин

он сделал человека с потенциальными возможностями Бога. Просто не все функции задействованы. А Раб,...так от нас зависит только наш выбор,можно ли назвать такое положение рабством?

Оксана Леготина

Сначала БОГ создал ЧЕЛОВЕКОВ, а потом сотворил рабов, по образу и подобию своему, чтобы они выступали в роли "волшебного пендаля" заскучавшему и разленившемуся ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ 🙂

Шива Ра

Бог делал человеков, а рабство они придумали сами, ибо увидел Господь что человек от создания стремится ко злу и раскаялся в сердце своём...впрочем это всё есть, в Книге Бытия

Дм
Дмитрий....

чтобы потом сделать из них слуг...а потом некоторых из рабов и слуг усыновить и возвысить..до некоторых возможностей и пределов себя....типа сыны и дщери Божьи...

Алексей Ларо

Простой функционал. Рабы должны иметь физическую возможность пользоваться приборами и механизмами бога. Просто чтоб ему самому ими не пользоваться)))

Татьяна Иоановна

БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ», А рабы тоже люди. ... Перевод не верен. Раб, такая трактовка, чтобы вопросов не задавали. Работник. От слово работа...

Петр Соколов

Ну это же венец творения механики. Когда робот не просто ящик, а не пугающий ребенка механизм без души. Правда потеря контроля привела к катаклизму.

Св
Светлана

Это нужно спросить у Бога и он ответит. Только нужно очень постараться спросить. Вам спокойной ночи и сказочных снов🌛

Сулейман Рузиев

Что бы осознать. Что не внешность делает раба. А предназначение! Так Бог решил развеять свои сомнения о том. А кто же сотворил его?