Людмила Воткаленко

Внучка ( 14 лет)занимается кикбоксингом и боксом, на днях было первенство в Ростове, привезла в Крым первое место, имеет золотой значок ГТО, подтягивается 15 раз, отжимается 30 раз и имеет тройку по физкультуре. Скажите- так бывает?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Бывает. Но ведь на физкультуре в школе не нужен бокс, отжимание и подтягивание, значок ГТО )готов к труду и обороне), а нужны результаты: 1. по легкой атлетике (без, прыжки разные), 2. упражнения на бревне, прыжки через козла, выполнение упражнений на кольцах, подтягивание на канате и др. А ваша внучка ездит по соревнованиям, значит, часто пропускает школу. А не сдал норматив по физре, пропуск, а это нужно для отметки. Значит, редко посещает физру. А возможно, конфликт с учителем физры. Всякое бывает. Тут просто нужно сходить в школу, и все обсудить и узнать, ПОЧЕМУ. Моя бы бабушка всех бы в школе поставила на уши, но узнала, еще и в ГОРОНО сходила. Вот одна моя подруга - ходила в музшколу, пела в концертах, по музыке 3, потому что может петь только одна, в хоре не любит, отказывается. Другая подруга имела бы по рисованию 3 или 2, но она художник от Бога, ходила в художку, сейчас учится в суриковке, но не хотела ходить на рисование в школе, потому что ее тошнило и она раздражалась тому, что учитель ее рисовал очень плохо (так как не умел) и давал темы для рисования, как будто все дети дебилы.. Мама ее, как только рисование раз в неделю происходило, писала учителю, что дочка срочно вызвана в художку. Брала тему рисования и сама рисовала, потом относила в школу. По рисованию были пятерки. Присутствовала ПОДРУГА на уроке рисования только тогда, когда не рисовали, а ходили на экскурсии по музеям, выставкам, учитель рассказывал о художниках и их картинах. Так что все может быть- ЭТО РОССИЙСКАЯ ШКОЛА!!

Людмила Воткаленко

да, это так

=)

да нафиг ей не нужно это. если она хочет стать профисиональным бойцом ей нежен хороший тренер и она заработает миллионы долларов. именно того кто понимает в боевых искусствах. извини но с ее регалиями в России они ничего не значат а в сша она бы заработала большие деньги в свое время. Взять Аманду Нюньес приехала из бразилии вобще не чем не занималась. но стала чемпоон юфс щас миллионы зарабатывает за бой. я в боях понимаю хорошо с детсва сам занимаюсь.

=)

ну для этого и надо изучать защиту чтоб не пропускать удары

Людмила Воткаленко

да, но не у всех

Людмила Воткаленко

это получается

=)

ну так он всю жизнь учился

Людмила Воткаленко

о великих спортсменах говорить нечего, если остались живыми и здоровыми, то это великое счастье

Вольный Ветер

а вы для чего это говорите, типа никто не похвалит если не выставлю? у моей знакомой сын занимался борьбой он брал первые места на чемпионатах по юниорству, теперь она в трауре, он сломал позвоночник лежачий молодой парень, потому боюсь даже заикнутся о достижениях ... что увидят пусть другие судят лишь бы не нам с плакатами ходить о наших подвигах, простите за откровенность, но во всем есть обратная сторона медали

Людмила Воткаленко

согласна с Вами, не поддерживаю этот вид спорта, но меня никто не слушает

Вольный Ветер

не в том дело ..спорт есть спорт, дело немножко в другом

Вольный Ветер

🌹 Дай вам Бог и внучке счастья, чем кто не занимался и каких бы плодов не достиг

Людмила Воткаленко

спасибо

Ир
Ирина

У меня была в школе почти такая же история.Играла за школу в баскетбол,гандбол.Ходила в сборной школы на соревнования по туртехнике и спортивному ориентированию.Но была одна проблема:не могла далеко метнуть гранату.Когда учительница сказала, что в четверти будет 4 по физ-ре, я не оробела.Сказала,-коль я такая плохая физкультурница, то больше не буду выступать за школу.Проблема была решееа.😉

Людмила Воткаленко

молодец, а она от спортшколы выступает

Ир
Ирина

Ну, за спортклуб тоже выступала.

Людмила Воткаленко

думаю, что дирекция ведёт не очень правильную политику...

Ир
Ирина

Ну, эт вы с ними разбирайтесь.Я тоже не понимаю,как у спортсменки может быть 3 по физ-ре.

Людмила Воткаленко

согласна))

Григорий Семенович

Физкультурник в школе ставит оценки девочкам за их фигурки. Их так приятно подсаживать на спорт инвентарь! Ваша внучка, судя по её успехам много тренируется и следовательно выглядит, как Глушко( Тарзан - любовь Королёвой) и перед ней физкультурник смотрится, как стареющее чмо. Как он может хотя бы немного приподнять свою самооценку? Правильно - загнать вашу внучку под плинтус оценками.

Григорий Семенович

А физкультурное чмо вообще никаких наград не имеет! Как ему жить после этого? Повеситься?

Людмила Воткаленко

зачем так)))

Григорий Семенович

Вот и он так думает. Лучше гнобить вашу внучку.

Serij

Это ничего. У нас девочка чемпионка Европы по каратэ училась со старшим сыном. Ей препалаватель то же трояк поставил. После чего его вызвали к заучу и дали разнос. После его попыток что то доказать, ее попросили провести бой с тенью, отжаться от пола, пройти на руках. После чего то же самое попросили сделать его. Он не смог. Результат естественно у нее пять. А он уволился

Людмила Воткаленко

По ходу, учительница тоже повторить не сможет того же)))

Serij

Что сказать? Есть предложение. Пусть физрука пригласить на соревнования что бы посмотрел

Людмила Воткаленко

это женщина, вряд ли она захочет смотреть бокс, я тоже не могу смотреть, как её мутузят...))))

Нина Архипова

Людмила, а как сама девочка относится к этой тройке? Здесь, скорее всего, дело не в физической форме Вашей внучки, а в её отношении к урокам физкультуры в школе, то есть, учитель может поставить низкую оценку за непосещение уроков. Хорошо, когда подросток физически здоров и крепок, но желательно при этом, чтобы ученик умел учиться и договариваться с учителем.

Людмила Воткаленко

Вы правы, скорее всего, нет понимания...

Нина Архипова

Понимание других людей начинается после того, как человек понял и принял себя. На первый взгляд кажется, что себя то уж точно я знаю, а на самом деле на вопросы КТО Я? и КАКАЯ Я? пишут не больше 5-6 слов, тогда как слов-ответов должно быть 20 и более. Помните, в старом советском фильме "Золушка" мечеха перед тем, как отправиться на бал, даёт Золушке многочисленные поручения, в потом значительным тоном произносит: "И главное - познай самоё себя!" Это действительно главное. И чем раньше человек познает себя, тем увереннее он будет чувствовать себя в социуме.

Людмила Воткаленко

это так)))

Се
Сережа

Мой сын был Чемпионом области по спортивной гимнастике среди юношей, физкультуру ему автоматом ставили ... он домашние задания вообще не делал, я сказал классной что ему некогда ерундой заниматься ... вот и выходило все отметки в школе только 5-ки а за домашку 2-ки ... но это не помешало ему после 9 класса пойти в колледж и закончить его с отличием ...

Ivan Ivanovice

Бывает она увлечён своим любимым делом остальное ей не интересно! Ток показатели слабоваты чуть! Мне когда было 15 я на турнике 100 сотку легко делал и выжим сил раз 30 и даж не устовал! Отжимания не пробовал ибо 50 раз и мне надоедало пыль нюхать! Причём этих результатов с нуля и до соттки я достиг с апреля по сентябрь! Так что особо не мучался!

Людмила Воткаленко

вы мужчина, а она ещё девочка

Ivan Ivanovice

Мне тогда тож 15 было! Ненамного старше был! И бег крос второе место было! А по фискультуре стоял двояк! Ибо физ рук был фанатом баскетбола и заставлял всех в этот баскетбол играть! А я его просто ненавидел!

Людмила Воткаленко

а я любила баскетбол... и когда я училась, по физре всегда были только пятёрки

Ivan Ivanovice

Я бамбентон очень любил! Но эту любовь наш физрук ну некак не разделял!

Николай Дубинин

...бывает ...с физруком в противостоянии. У меня было подобное: - у занимающихся в секции, по рукопашному бою, ставили заниженные оценки на физкультуре. Хотя нормы и задания выполняли легко Физические нагрузки в секции, были не сравнимы, чем на занятиях по физкультуре. однако, это ставилось в счет.

Людмила Воткаленко

так и есть

Николай Дубинин

...ох уж эти мальчики и девочки четырнадцати лет ...

Людмила Воткаленко

да, они такие)))

Николай Дубинин

...взрослые ...но дети

Ма
Марыся

Бывает. Учителка не взлюбила Вашу внучку. Я всю жизнь ходила на легкую атлетику. Выступала за школу. Учителка по физре поставила 2. Потом сказала, ты ее можешь исправить, другие нет. Посоветую- пойдите к директору. Вы ничего не теряете. Только выграете. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО. Зауважает и Вас и ее.

Людмила Воткаленко

Я была у них в гостях и услышала, как младшая дочь ругала старшую, что та не идёт к директору и не решает этот вопрос, а старшая сказала, что она сама виновата не приносила форму два раза на урок.

Ма
Марыся

Я рассказала внучке, она тоже на гимнастка. Так она сказала сразу, наверно девочка сама виновата. , зазналась из-за своих наград. Я ей желаю взаимопонимания с учителем. У нее все получится.

Людмила Воткаленко

хорошо бы))

Ма
Марыся

🤗

Михаил Тымчук

Возможно. Если преподаватель физкультуры недоумок. Брат моей жены учился в школе на одни пятёрки. Но учительница физкультуры, некая Вера Ивановна, из-за личной неприязни к его родителям поставила ему тройку по физкультуре. Она вообще не любила детей, и её дети терпеть не могли...

Людмила Воткаленко

Такие встречаются не редко учителя

Сергей Николаевич

бывает.. когда занятия пропускаешь и стоит одна оценка.. у меня так в техникуме было..занимался боксом и было 3 по физкультуре... потом когда меня наш учитель увидел меня на соревнованиях не за наш техникум .а за клуб. по лыжам..он меня освободил от уроков и автоматом ставил пять

Людмила Воткаленко

повезло))

--

Возможно эти громкие титулы заставили её "задрать нос", пререкаться с учителем. Вяд ли за отлично выполненные упражнения ей бы ставили тройку. Нормы общей физподготовки в школе для девочек гораздо ниже её умений, а значит дело не в упражнениях. Попытайтесь разобраться.

Людмила Воткаленко

возможно поведение хромает))

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Да хрень полная, сейчас же у них и теория есть, там вообще капец, как по истории КПСС помню гос.экзамен сдавала. У меня дочь училась уже 2 года как закончила 9 классов. У неё учебники по рисованию, и технологии были, и по физ-ре рефераты писали, эссе всякие. Капец полный.

Людмила Воткаленко

Нужно жалобы писать, физическое развитие- не подразумевает написание рефератов....

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ну она заниматься не могла тогда, освобождение было на 3 месяца, а так и теорию сдавали они. Уже в колледже 2 курс

Людмила Воткаленко

Не понимаю теорию по фтз -ре

Зе
Зефирка

Мне однажды в 5 классе учитель музыки ( он самоучка, без диплома) умудрился поставить 3 по музыке в четверти, т. К его взбесили мои новые сапоги.... Он так об этом и сказал. А я на минуточку, на тот момент уже окончила 4 года в муз. Школе на фортепиано

Людмила Воткаленко

да уж, дураков хватает везде)))

В.
Владимир .

К сожалению бывает! ))) Я в своё время в 12 лет получил первое место по детскому конкурсу песен. А преподаватель мне по музыке тройку в четверти поставила. После этого директор школы ей задал вопрос - как такое может быть? )))

Людмила Воткаленко

вот и у нас так

В.
Владимир .

Понимаю вас! )))

Игорь Котелевский

Бывает !!! Учился сын в школе , все ему пророчили быть алкоголиком , дебоширом и дворником ( в лучшем случае )!!! Вырос !!! Женился!!! Сейчас Бизнесмен , Депутат и Семьянин !!! Всё будет и у Вас Хорошо !!! Это просто Зависть !!!

Владимир Гулинский

А почему бы и нет? Если она не тянет школьную программу физ развития, в которую ни бокс ни кикбоксинг не входят. А если она ещё и преподаёт учителю, за что он должен ей ставить оценки, то три балла, это ещё и много.

Людмила Воткаленко

Действительно))

Офицер Флота Российского

Бывает У меня дочка В школе усчительница сказала что поо русскому языку и литературе тянет на 3Перевели ее в гиназию Золотая медаль Потом ТНУ красный диплом Сейчас журналлистка газеты И пишет книги

Людмила Воткаленко

кошмар, но, так бывает, к сожалению

Офицер Флота Российского

Чаще всего именно так Энштейн плохо в школе учился И имел натянутую тройку по физике