Сестрица Алёнушка

С 1 января вступят в силу обновлённые нормативы ГТО. Последняя ступень - от 70 лет и старше. Уважаемые обсуждайцы, кто-то из вас готов к труду и обороне?

Ответы
Михаил Гехт

Лет семь назад руководство подставило: отправили всех сдавать нормы ГТО (отчёт у верхнего руководства горел). У нас народ спортивный, все, кто пришёл, уложились с запасом. Начальство отчиталось и забило: нас о втором этапе (стрельба) не известили. Так и остались без значков.

Сестрица Алёнушка

И спорт и гто - это система в любом случае. Хоть во-первых, хоть во-вторых. Потому что выдернуть неподготовленного человека и отправить на соревнования, чревато очень серьёзными проблемами для всех. А личные кабинеты и абонементы это все пустое место. Для стимулирования должно быть финансирование. Платно все! Люди бы и ходили многие, возможно, заниматься, да не по карману. Хотя, кто не понимает, тот и не поймёт).

Михаил Гехт

Разгр***те хлам в Вашей голове:
1. Реальный спорт (условно, выше второго разряда) всегда финансируется. Государством, спонсором, родителями. И без систематических занятий спортсмена, без инфраструктры, он вообще не бывает.
2. Вы бы читали не только женские романы: за занятия физкультурой (те самые абонементы) есть налоговые выплаты. И само строительство спортивных объектв имеет поддержку.
ГТО как раз и позволяет дать положительные эмоции от успехов любому здоровому человеку «просто в хорошей форме»

Сестрица Алёнушка

Для начала и не надо хамить и оскорблять. Вы читаете и понимаете из написанного только то, что вам выгодно. Без систематических занятий своим телом, быть в хорошей форме не получится. Здоровых сейчас практически нет. Про налоговые выплаты по абонементам, вы, видимо, вообще про это не в теме или реально считаете, что за МКАДом все так же, как и в крупных городах. В Москве пенсионеры вообще бесплатно ходят в бассейн и на занятия. Вы из них? Разгребитесь со своим хламом и научитесь слушать и слышать, и общаться нормально, а то очень напоминаете мужчину в андропаузе. Кстати, женские романы я не читаю. Грамоте не обучена. Так что отвечать не трудитесь, мне неинтересно больше вас слушать. Вы уже все сказали и себя проявили. Хорошего дня.

Михаил Гехт

Законов не читаете, верите сплетням? Ваше право. Удачи

Михаил Гехт

Дополню ваши знания:
1. Мужского климакса не существует))))
2. Налоговый вычет действует для всех налогоплательщиков РОССИИ 😋 Другое дело, что не везде можно платно заниматься, а на покупку лыж или велосипеда этот пункт не работает. И уйма нюансов: одно и то же занятие в спортивном или оздоровительном учреждении (а то и клубе) налоговиками оценивается по-разному
3. Какие «значки», кроме ГТО, мог бы получить бывший коллега: тогда под 20 раз одтягивался, капитан волейбольной «тусовки»; три км пробежал лучше разрядника - ориентировщика. Но разряды не подтверждал лет 15🤗🤟

Артемий Мацнев Z

С удовольствием бы подготовился и сдал, если бы знал, где это можно сделать. В советское время слышал о таком, но не застал по возрасту.

Артемий Мацнев Z

В смысле построения команды и охвата как можно большего количества людей, которые хотят здоровыми стать.

Сестрица Алёнушка

Для этого нужно понимание темы. Сетевой маркетинг мимо.

Артемий Мацнев Z

И зря, что мимо. Это основа основ любого бизнеса на самом деле.

Сестрица Алёнушка

Я поняла. Хорошего вечера).

Евгений Бриг-Снежин

— А тебе какие женщины нравятся? — Шахматистки! — А почему? — Они молчат часами, следят за фигурами, знают интересные позиции!

Василий Стеклов

С большим интересом ознакомлюсь. В молодости имел серебряный значок ГТО. Чтобы получит такое пришлось лить пот литрами.

Wlad Korn

"Мы усегда готовы!" © "Бриллиантовая рука" 😄

Василий Стеклов

Скорее всего проверю себя, возможно подтяну в чем-то и приму участие в соревнованиях.

Владимир Асиновский

А почему бы и нет ? Когда-то в санатории в Симеизе мы пенсионеры играли в волейбол против молодёжи. Им лчень далеко до нас

Игорь Рябчук

путин пусть первый сдаёт на эту ступень, может она его поскорее в могилу сведёт и порадует всех россиян! 🤔😉👌

Вадя С Хитровки

Неужели? Они, что, думают, что 70-летние по здоровью, как 20-летние? Если таковые и встречаются, то их единицы.

Сестрица Алёнушка

Не думают, что такие же. Но думают, что 70+ вообще способны бегать, прыгать, подтягиваться и отжиматься. Ну раз ввели такую возрастную категорию в гто.

Сергей Анахин

Пускай мы сейчас не в военной форме но мы все патриоты. Девиз американских ветеранов.☺️☺️☺️

Юрий Москалёв

Есть, у меня знакомый,,, но вряд ли он готов, к труду!!! Не говоря уже, об обороне!!! ☝️😇

Инна

Смотрела как-то эти нормы ради интереса. Думаю, для своего возраста я бы справилась

Сестрица Алёнушка

Вы молодец👍

Инна

Спасибо

Qqqq Qqqqq

пусть автомат и пачку патронов выдадут а там и будем ГТО сдавать

Сестрица Алёнушка

Это в другом месте.

Qqqq Qqqqq

для другого места человек подготовленным уже должен быть

Сестрица Алёнушка

Как и в любом другом.

Lao Dao

я! в песчаный карьер.. бетонный завод.. куда родина направит 🌹😂

Клим Елдаков

Я готов только к обороне. Но что бы не бегать. Только стрелять))

Юрий Бббббб....в

Это подготовка к увеличению пенсионного возраста.

Сестрица Алёнушка

Оздоравливать надо с детства. А не когда все гипертоники и сердечники.

Владимир С

Без проблем, а где-то и более молодым не уступлю.

Ча
Чака

а там будет усиление этих норм или послабление?

Ча
Чака

ну вот... зачем тогда задавать такой вопрос?(

Сестрица Алёнушка

Я знаю ответы на свои вопросы. Мне непонятно, что может быть непонятно вам).

Ча
Чака

ну бывают для меня тоже непонятные вопросы... вот один из них

Сестрица Алёнушка

Непонятно, что то что может молодой и здоровый, не может больной и пожилой?

Вл
Владимир

и если я сдам ГТО..что буду иметь за это..

Yury Panteleev

там есть выпить кружку пива на время?🙄

Ми
Михаил

Не получится, пусть сперва ГМО уберут

Характер- Не Подарок

Вааще не готова! Мне уже пенсию дали.