Людмила

кто разбирается в компьютере? Ни с того ни с сего в области кнопки начинает гудеть и перестает работать комп, но кнопка продолжает светиться?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

ничего не понимаю в компах, но на ютубе есть один (конечно же не один, там их много) канал .. хотела скинуть ссылку на канал, но можно скинуть только на ролик.. а хотелось бы вам рассказать о канале Daniil Gerasimov, это про ремонт компов
может найдете себе там подсказки

Людмила

я не понимаю что они там пишут. Слишком заумно

Z*
Z *Ирина*

нет.. там мастерская.. это канал на ютубе.. они говорят рассказывают с какими поломками к ним приносят компы и как они их ремонтируют.. бывает, что и простой ремонт.. просто надо знать куда тыкать..

Сергей Янков

Весна не за горами, мухи пробуждаются, а чтобы её выманить из под кнопки думаю тебе не надо рассказывать чем намазать)

Языческий Кот

похоже на перегрев. поставьте программу мониторинга и посмотрите температуру процессора и матери.

Людмила

сегодня принесли из ремонта. 8 тысяч заплатила. Заменили видеокарту, жесткий диск, поменяли пасту и почистили. И мастер сказал, что еще раньше мой ноут заменили на старье.

Языческий Кот

вас явно развели, увы...

Людмила

меня еще раньше развели российские мастера, которые подменили мне компьютер новый на рухлядь. А этот мне исправил то что мне очень дорого. Я понимаю. что 8 тысяч много, но я недавно носила в мастерскую. Там мне разбили его окончательно, разбили крышку. А этот поставил новую винду, исправил клавиатуру, которая не работала, заменил жестский диск, склеил крышку. Диск был разбит это я знаю точно, потому что мне им запустили в голову. И экран стал радугой разливаться, а потом потухал, точно также когда экран разбается на телефоне точно так. И этот мастер поставил мне комп на гарантию и при первом звонке приходит или дает советы. Сейчас у меня ноут проходит тест на исправность. Я его эксплуатирую очень жестко и записываю все пробелы. Завтра сообщу мастеру.

Языческий Кот

ну главное, чтобы вы были довольны.

Людмила

я не довольна, потому что мой ноут был новый, а этот весь побитый.

Timur Sa

Какой компьютер? В десктопе в районе кнопки ничего нет. Там рядом накопители, но они не гудят

Людмила

самсунг ноут

Валерий Киселев

Ну, уж если гудит кнопка, то на неё поступает какое-то лишнее питание.

Timur Sa

комп на столе стоит, или на коленках/одеяле?

Людмила

много лет стоял на коленках как часы. И вот уже два дня на столе и не фурычит

Timur Sa

Мне товарищ приносил ноут, тоже глючил когда хотел. Оказалось - паучок сплел паутинку в ножках процессора, только в лупу углядел. Почистил и все прошло...

Людмила

так я же два дня назад отдавала в мастерскую на чистку и замену пасты. Только он все равно нагревается в районе куда штырь вставляется. Как приложу из морозилки лед, то работает пока не растает

Timur Sa

Ну может надо ремонтников носом потыкать туда, где греется, пусть ищут

Николай Дубинин

Стукните по кнопке кулаком , если не погаснет , стукните сильней .

Гр
Григорий

Перегревается , попробуйте класть на твёрдую поверхность.

Не
Нет

смотри вихляторы, останов= перегрев= защита= кирдык.....

Не
Нет

нормальное положение.... для начала, выстави в настройках-"сбалансированный режим", второй вариант подложи под дно пару авторучек или карандашей для нормального притока воздуха в вентиляционные отверстия, для контроля температуры установи программу AIDA64, открываешь-"компьютер", "датчики" показывает детальную температуру ЦП, памяти, видеокарты, скорость вращения вихлятора.....

Не
Нет

ещё необходимо посмотреть чистые ли пластинки через которые выходит воздушный поток от вентилятора.....

Людмила

так вроде чистили неделю назад.Если не врут конечно

Не
Нет

тятька... тятька..... там чужой дядька нашу мамку епёть....., не может быть....., а в прочем надо поглядеть......

Не
Нет

понял... тогда для тебя самый простой вариант- (не навредишь): для начала установить программку контроля AIDA64 или подобную, получишь возможность наблюдать правильность своих действий, установить "сбалансированный режим" электропитания в своём девайсе (настоятельно рекомендую), обеспечить хороший приток и отток охлаждающего воздуха, уменьшить количество одновременно запускаемых программ и окон браузера, проверь ноут на наличие "триппера" антивирусником, ещё возможно что "добрые люди" активно роются у тебя в компе (но это следующий вопрос).... может что то упустил.... по ходу пьесы будем посмотреть....

Владимир Литяйкин N

Сначала постучи ножкой по корпусу, потом понюхай

Людмила

Литяйкин, ты умного ничего придумать не можешь?

Yra Kozlov

у меня 10 летний опыт .там у вас барабашка завелся

Владимир Забродин

а из чайника поливать не пробовали?

Виктор Орлов

Скорей всего вылетел блок питания.

Дэ
Дэн!!!

...кто то там поселился у вас...🙄

Константин Котиков

Похоже на перегрев процессора

Людмила

а его можно починить?

Ва
Валентина

А Вы чистите внутри? Там пыль..

В.
Владимир .

Что значит в области кнопки?

На
Наблюдатель

надо чистить и смазывать

Людмила

Дело в том, что это случилось после замены блока питания

На
Наблюдатель

омманули

Людмила

да, сегодня принесли из ремонта - 8 тысяч: видеокарта, жесткий диск и еще много чего

Андрей Юлитин

выброси его нах..............

Al
Ali

Домовой там поселился

Ку
Кукулькан

Там нечему гудеть)

Людмила

а вот гудит

Ку
Кукулькан

Это привод наверно или ждиск

Людмила

когда нагревается возле штыря еще и разбивается на цветные кубики