Екатерина

🖼
Представим, что вы учитель и ведете урок в 5 классе. Дверь открывается и входит ребенок, который опоздал на 20 минут, ваши действия?🙄
🖼

Ответы
Ев
Евгений

Тут посидел и размыслил как бы действительно поступил, получается надо учесть некоторые факторы этой причины, характер ученика, какой раз опаздывает, постарался ли объяснить причину опоздания... Ео влюбрм случаем раз, два постарался объяснить, достучаться до разума этого человека, что как минимум это не уважение к личности, дальше показывает своё неорганизованность, что будет в дальнейшем мешать этому ученику... Ну и так далее... Вообщем поговорить можно за мыслями писать не успеваю, на первые два раза я б к помощи родителям не обращался, попробывал бы до ученика, его сознания достучаться)

Екатерина

Спасибо..Вы хороший учитель!

Fenix🇱🇹

Рукой покажу, чтобы садился . В нашей гимназии просто , если опоздал в школу не попадёшь . Ворота автоматически закрываются , 8:00 и будет прогул . Все дети знают что в школе надо быть в 7:45 и все не предвиденные обстоятельства обсуждаются с директором или секретарем директора . Если родителям надо в школу , записываются заранее на посещение и обозрение идёт через директора . Утром детей встречает директор школы и охрана .

Екатерина

и хорошо...и по фашистки...

Fenix🇱🇹

Нет Катя , просто боятся беспорядков и всяких левых личностей .

Екатерина

да...это трагедия с расстрелом детей

Fenix🇱🇹

Вот именно , учитывая что у нас дети с разных семей с разной культурой и языком , все может быть . А также примеров стрелков больше чем достаточно . Я думаю это вынужденная мера Безопасности .

Ро
Роксана

смотря в каком состоянии ребенок вошел, если в обычном, то скажу, чтобы садился на свое место, а если растрепанный, грязный, с синяком или с другими признаками насилия, то спрошу что случилось и не нужна ли ему помощь, дальше по ситуации
если же это регулярный опоздун, то он уже знает, что надо тихонько сесть на свое место и не отсвечивать

Екатерина

спасибо...это очень педагогично))

Не Πушинка

Вообще, без вариантов, надо ребёнку предложить пройти сесть на своё место, просто без лишних слов. Но, таким опоздáхам надо придумывать какую-то отработку, чтобы в следующий раз им не захотелось опаздывать! Отработка в виде какого-нибудь общественного поручения.

Екатерина

согласна)))

Ве
Весна

Нельзя поощрять опоздание. Мама моя всегда ругала меня и в пример, за час раньше меня приводила, хоть я и любила поспать и полетать в облаках. Сейчас я никогда не опаздываю и тоже стараюсь пораньше быть на месте.

Екатерина

Вы правы...видеть достоинства и недостатки и очень корректно говорить об этом ребенку....ЛЮБЯ..

Ве
Весна

Вы правы. Бьёт словами, значит любит. Не замечает, значит безразличен и равнодушен

Ве
Весна

Бить нужно в цель. В самое основание совести, тогда человек слышит и просыпается.

Екатерина

Спасибо Вам))) Согласна с Вами..Совесть надо будить пока она не впала в кому..

Ве
Весна

Вы абсолютно правы. Кома, это смерть. Зомби

Михаил Киранов

В каком-то видео было:
Входит ученик. Учительница:
- Ты почему опоздал?
- Да курочку жарил.
- Ладно, проходи.
Через некоторое время ученица заходит.
- Курочкина, а ты почему опоздала? ... Постой... это что ...

Екатерина

это в стиле извращения поведения детей...

Михаил Киранов

Вот такое сейчас "пропагандируют" 😞

Екатерина

а мы должны восстать все против этих приёмов воспитания быдла...к сожалению многих эти приколы будоражат и возбуждают их животную часть мозга...))) посмотрите как активно откликается народ на пошлые темы...вот Вам реальность...

Михаил Киранов

Думаю, что основное объяснение этому заключается во фразе "Запретный плод сладок".
То, что видно каждый день, интереса не вызывает. А вот то, про что говорят "НИЗЯ!", и видно редко, это интерес вызывает.

Екатерина

это запрет неразумному дитя...вот поэтому так и живем...они же и скулят что жизнь не удалась....

Михаил Киранов

Нет абсолютно вредного. Всё зависит от того как применять. И в каком объёме. Есть некая грань, которую нельзя переходить. Когда одни что-то запрещают, старшая последствиями (которые возникают после перехода такой грани), а люди видят, что эти последствия не возникают (если грань не перейти), то, естественно, они этим "страшилкам" перестают верить.

Екатерина

стращая? уже никто не стращает...сейчас повсеместно дети рождаются в семьях обреченных на развал..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ко мне, правда, не дети, опаздывали на занятия. Всем предлагала занять свои места. Ребенку бы обязательно предложила войти и сесть. На перемене выяснила бы причину опоздания.

Екатерина

спасибо за то что не накинулись с моралью)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Катя, у меня чувство милосердия очень развито.

Екатерина

Мне кажется мы женщины не можем по другому...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня с детства так.

Екатерина

а я помню как наши сорвиголова на уроке истории издевались над историком...я тогда думала, что будь я учителей, я бы поубивала их...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, дети могут быть жестоки и, вообще, не воспитаны.

Николай

Специалисты считают что если учитель проявит благожелательность то это школьник перестанет опаздывать. Например учитель может извинится за то что начали без него.

Екатерина

это может звучать как шутка или издевательство

Николай

Эту шутку высказал один заслуженный педагог России. Я только пересказал, близко к оригиналу. Я сним согласен.

Екатерина

Амоношвили?

Николай

Незнаю.

Sekach Dev

Ни каких действий не требуется... садись на свое место и все... что бы не слушать душещипательную историю или какую то небылицу... от этого уже ничего не изменится... ))

Екатерина

))) Да...он просто тупо опоздал..

Sekach Dev

Со взрослыми чаще такое случается.. ))

Валерий Журавлев

если исключительный случай - даже не замечу, отправлю на место, если регулярный опаздун - отправлю к администрации за пропуском на урок.

Екатерина

там выдают пропуски?

Валерий Журавлев

да, сообщают родителям

Екатерина

Главное чтобы родители были в авторитете)

Валерий Журавлев

а это уже проблема родителей

Александр Мамедов

учитель?Не могу представить.Да и в пятом классе трудно учеников причислить к РЕБЕНОК.А когда они станут не детьми?

Екатерина

когда на их плечи ляжет груз ответственности...

Александр Мамедов

Вот. С первого класса и надо их воспитывать.Они же октябрята.

Иногда-Никогда

Спрошу, почему опоздал, далее по обстоятельствам, но однозначно посажу на место и скажу, чтоб включился в работу

Екатерина

спасибо

Иногда-Никогда

А почему назрел вопрос?

Екатерина

потому что это очень частая и важная ситуация..

Иногда-Никогда

Ну да... Соц педагогов надо привлекать

Виктор Орлов

Можно не заметить. Можно высмеять перед классом. Можно разобраться с причиной опоздания но лучше после урока.

Екатерина

как

Екатерина

у него есть папа и мама...возможно тоже не подарки...

Виктор Орлов

Просто надо открывать глаза на его поступки и к чему приведёт именно ему самому. А что задумался надо создать обстановку после которой начал задуматься.

Екатерина

Спасибо)

Св
Светлана_Светлана

Блин, я сама тот ребёнок который опаздывал на 20 минут. И я ждала что меня пустят за парту без выебонов.

Екатерина

Вижу пробелы в уроках русского языка)

Св
Светлана_Светлана

Если нечего сказать по существу, надо, конечно, докопаться до грамматики и синтаксиса)))

Екатерина

Видите как мы необъективны...В разговоре Вы упомянули слово коим говорят быдло...я просто очень плохо отношусь к такой речи...простите...мы на разных языках говорим...

Св
Светлана_Светлана

Ничего не сказала золотая рыбка , лишь хвостом махнула и ушла в глубокое синее море.

В J

Дневник на стол, садись за парту. После уроков за дневником зайдешь за дневником объяснить причину.

Екатерина

Вы военный?

В J

Был кода-то

Ма
Марта

Приглашу сесть за парту и продолжу урок. После уроков накормлю бутербродом с чаем и поговорю с ним .

Екатерина

прекрасно...и я так же..

Serij

Скажу. Добрый день. Проходи потихоньку и садись. Урок прерывать нельзя. Потом бы узнал причину

Serij

Конечно и их много. А вы сами то как?

Екатерина

🖼 не рекомендую...но если невтерпеж, то что-то классное и немного)))

Serij

О. Мне это не нужно. Лучше коньячку

Екатерина

🖼 как изящно можно сделать подлог)))

Serij

Конечно можно

На
Наталья

Посажу за парту и продолжу лекцию, что и делала , когда студенты мои опаздывали… Это правда .

Екатерина

делали перекличку? отработки лекций были?

На
Наталья

Перекличку никогда не делала , разве что при первом знакомстве , если моя специализация , а отработки были 😊в назначенный день (1раз в неделю), практически обязаловка

Екатерина

это были будущие педагоги?

На
Наталья

Реабилитологи… ребята поступали после медучилища…ну, и , конечно, педагоги… Т.е. по сути две профессии

Екатерина

спасибо..

Ал
Алексей

садись на место . если шустрый догонит и перегонит . а если нет то и смысла нет разбираться

Екатерина

но задача учителя из каждого-сделать лучшее что можно..

Ал
Алексей

конечно . главное теплое отношение остальное сам ребенок воспримет а если его нажимом учить он начнет сопротивляться . и будет думать не о уроках о поведении а о том как еще плохо поперек поступить

Екатерина

можно ему сказать "Вася , ну где ты ходишь, мы все тебя ждем"))) Представляете реакцию...Сказать без издёвке в голосе, а с добротой в душе)))

Ал
Алексей

это из того что я кратко написал . все верно так и нужно

Екатерина

спасибо))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

-Здравствуй ! Проходи присаживайся. После урока задержись, пожалуйста, на пять минут.

Екатерина

Супер))