Олеся Волкова

Обращаюсь к специалистам по приготовлению тонкого лаваша. Что лучше сделать, что б они из хрустящих стали мягкими? Заранее спасибо

Ответы · страница 2
Юрий Садовский

Зачем же его портить???

Олеся Волкова

В хрустящий ничего не завернешь

Юрий Садовский

Но он хрустит!!! И это же блаженство! А что-то завернуть можно во что-нибудь другое!!!

Олеся Волкова

Можно пополам поделить, чтоб на все вкусы)

Юрий Садовский

Хрустеть? И мягким наслаждаться??? Наверное, что в этом что-то есть!!!

Чудо

Нада ево есть сырым

Наталия Никитич

а рецептик дадите?

Олеся Волкова

Сейчас найду и процитирую--2 кг муки 1 -го или высщего.грам 30 крупной соли растворяешь в воде чуть теплой воде.чайная сода в двух пальцах шекотка или как называется это. и начинаеш их в муке смешиват тихо и спокойно добавляя воду пока до тех пор тесто не получается если мягкая получается чуть добавь муку.дай отдыхать минут 15- 20.а потом из теста делаеш шарики грам 70=80.тоже минут 10-015 постоит. начинаешь с 1 го раскатывать.греешь печку .не холодную а горячю .готовый лаваш тихо аккуратно стелишь на нее.секунд 10-15 и переварачиваешь обратню сторону желательно пусть маленькие точки появится. сразу бери и обрызгивай водой.есть спецальные брызгатели на бутулку закручивается на горлышк под фанты под минералки.--получилось здорово

Олеся Волкова

Наталия Никитич

ой спасибо обязательно сделаю с ним рулетики обьеденье

Олеся Волкова

Да в них что угодно можно завернуть...Главное, что в сухом виде хранятся долго, потом сколько надо на ночь мбрызнула и завернула в сырое полотенце

Наталия Никитич

я это знаю спасибо огромное