Максат Косжанов

После мойки авто или просто когда машина стоит на месте кот все время лазит на капот. Как разучить кота от этого?

Ответы
Натуля

Говорят, что коты не любят запах цитрусовых, попробуйте машину намыть цитрусовым шампунем и положить под капот апельсиновые корки, может перестанет лезть?

Максат Косжанов

Спасибо!

Алевтина Алексеенко

наверное его надо напугать чем то ,в тот момент когда он залазит на комод.Ему интересна машина.они всем интересуются,наверное трудно вам будет его отучить

Валентина Узунова

Главное, чтобы он в холодное время не залез греться под капот, печально для него все закончится

Тамара Трифонова

Сбрызнить валерьянкой под машиной и он там будет всё время околачиваться...

Владимир С

Натереть запохом собаки или хлорки. делать что то не ожиданно для рефлекса

Максат Косжанов

Спасибо!

Владимир С

Есть ещё свисток для животных

Коля Середин

постелите коврик с запахом который кот не переносит

Максат Косжанов

А че, можно. Спасибо вам!

Оксана Круглова

Ох чувствую и насоветуют Вам)))))))))))

Максат Косжанов

А что именно?)

Оксана Круглова

Боюсь начнут с ликвидации кота))) А так если серьезно не отучите ни как)У нас кошка тоже постоянно на капоте торчит))) и лапки грязные свои оставляет)Там тепло и высоко)

Светлана Волкова

на капот положить липкую ленту

Андрей Абидов

не надо. это его любимое дело

Максат Косжанов

Лазит то лазит, но с грязными лапами, аж бесит. А вообще все коты так делают?

Андрей Абидов

каждые по разному. не любите зачем вы своего кота .

Максат Косжанов

Нет, люблю конечно. Просто приходится отмывать всю грязь после этого

Андрей Абидов

смиритесь тогда раз любите

Максат Косжанов

В принципе я уже привык к этому, спасибо за ответ!

Гузель Хазиева

Дать коту волшебный пендаль

Игорь Петров

попробовать кормить в другом месте

Вера

Домой к себе взять:

Мария Мария

Напугать сильно

тт
татаева татаева

мышку найди...

Ирина Пахмутова

не знаю

Александра Дайл

Лупить