Некто Из ...

Каких существ с благодарностью помнит все человечество, кого оно прославляет больше: тех, кто сумел превзойти себя, или тех, кто позволил себе удовлетворить свои потребности в удовольствиях и наслаждениях? Какую бы любовь и понимание ни проявляли люди, нельзя отрицать, что среди них существует иерархия, и одни остались близки к животным, а другие вознеслись очень высоко. Эти выдающиеся существа отличились своей разумной, красивой, а главное полезной для других жизнью; никто не дал бы им почетного места, если бы они не сделали так много хорошего для общества. Так вот именно этих замечательных существ, благодетелей человечества с их благородством, честностью, бескорыстием мы должны взять за образцы для подражания!Изучая личностей, оставшихся в истории, благодаря их гениальности, нравственному величию, силе характера, мы вынуждены признать, что есть высший способ жить, думать, развиваться и другой способ, заставляющий человека вернуться к животному. Вам что ближе?

–2
Ответы
Aлександр Кузьмин

Вы наверное не поверите и будете ржать , но такого существа ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ваще не существует ! А значит не может быть ПАМЯТИ человечества ! Проверяется очень просто - Оно помнит ядерную войну 1812 года ? .... вот когда вспомнит - тогда и будете тут фонтанировать пафосными словосочетаниями !

Некто Из ...

Изучая личностей, оставшихся в истории, благодаря их гениальности, нравственному величию, силе характера, мы вынуждены признать, что есть высший способ жить, думать, развиваться и другой способ, заставляющий человека вернуться к животному.

Aлександр Кузьмин

Дяденька не вяжет падежей . ...На первом месте стоит ИСТОРИЯ , на втором Личности её населяющие . Если сама История вызывает сомнения , тто как быть с личностями ?

На
Наблюдатель

та мне усё в кайф. в зависимости от ситуэйшн