Галина Алекс.

Там.в чаще .скрылась Берегиня.От взоров предавших детей.Волшебница.колдунья и богиня Славян.живущих без затей.-- Что вы думаете о Берегине?

Ответы
Фархад Исмаилов

Не могу себе представить, чтобы я предал мать. Она у меня тяжело заболела и я 12,5 лет в одиночку за ней ухаживал, пока она не скончалась. И готов всю жизнь за ней ухаживать, купать, стирать... лишь бы она была жива......

Галина Алекс.

Примите мое восхищение! И сожаление.

Фархад Исмаилов

✋ Да, собственно, я ничего особенного не делал. Я просто выполнял свой сыновний долг. Но я чист перед ней и Богом. Мама - русская женщина всегда лежала чистенькая, умытая, подмытая, на чистых простынях. Хотя это было трудно, у неё постоянно подтекало из свищей на бедре...

Галина Алекс.

Я за свекровью ухаживала.Совсем недолго. Уезжала из дома к ней. Очень трудно морально и физически.

Фархад Исмаилов

Да, это трудно..... Тем более, что не мама, а свекровь. Не знаю, как она к Вам относилась. Но им еще труднее. И Вы - просто молодец, что ухаживали за ней. Удачи Вам и счастья в Новом году!

Галина Алекс.

И вам счастья и радости в жизни! Вы это заслужили!🔥💥☃️☄️☀️

Фархад Исмаилов

✋😀👍Взаимно - примите моё восхищение.

Светлана Науман

Это прекрасное божество есть в Карелии в городе Кондопога, вы обнимите ее и почувствуйте , как от нее исходит тепло и уют

Галина Алекс.

Можно по имени просителя.Меня Галины.

Светлана Науман

можн всех там можно записки оставлять, в церкви до сих пор идут службы

Галина Алекс.

Я знаю.В Храм изредка хожу. можно : Галина со чадами. Это совсем не обязательно.Я с вами пообщалась.вы поедете.просите за любого.и мне частица достанется.

Светлана Науман

благодарю вас благополучия вам и пусть Ангел Хранитель оберегает вас и всю вашу семью

Александр Меренков

А чего тут думать - ВЫБИРАТЬ надобно... или с Берегиней, или с Богом... . Мой выбор - Бог и иного выбора не знаю...

Галина Алекс.

Я тоже с Богом.не забывая свои корни и истоки.Чисто с познавательной целью.

Александр Меренков

От таких целей так просто не уходят...

Галина Алекс.

Ничего фанатичного.просто интересно.

Александр Меренков

Говорю не про фанатизм, а про духовный мир в котором есть Ангелы Божии и духи нечистые...

Галина Алекс.

Это всем известно.не все умеют разделять духов Божьих и нечистых.

Владимир Ольшанский

Читал,что были такие и были они,как сейчас говорят,кем-то вроде современных телохранителей у волхвов...

Галина Алекс.

Много разных предположений.Я читала.что хранительница Рода.м даже Родоначальница.

Владимир Ольшанский

Видимо,мы с Вами разные книги читали...

Галина Алекс.

Сколько предположений .столько и мнений. Дело не в книгах.

Владимир Ольшанский

А откуда же ещё информацию брать,в те годы Интернета не было,мне вот попался по случаю"Летописец Затопа Засекина"-узнал много нового...

Галина Алекс.

Были хорошие книги.но мы .тогда молодые ,не очень интересовались стариной.

Леонид Иванов

слишком многогранный образ, всецело положительный.

Галина Алекс.

Оно тоже. Но в таком мире живем.

Леонид Иванов

какой делаем в таком живём

Леонид Иванов

буду работать, украшать мир)) Спокойной ночи!

Нина Павлюченкова

Берегиня, хранительница домашнего очага и уюта.

Галина Алекс.

Да! Для славян и еще прародительниц.По некоторым легендам.

Нина Павлюченкова

Да, согласна с Вами.

Виктория Плетнева

Берегиня - это хранительница своего рода.

Виктория Плетнева

http://helphealer.ru/publ/snjat_prokljatie/1-1-0-11

Виктория Плетнева

Всётаки почитайте.Не помешает.

Галина Алекс.

Спасибо!

Виктория Плетнева

И вам всего хорошего!

Людмила Макарова

Берегиня славное наше древнее божество.

Алексей Удовиков

О ней не говорят -её лелеют в мыслях.

Галина Алекс.

Почему? Говорили и поклонялись.

Валентина Полякова

Оберегает род Людской

Галина Алекс.

Интересно. Я как-то не очень любительница везде лазить.Но когда что присоветуют.как вы .смотрю.

Валентина Полякова

я тоже по совету полезла) искать и открыла мир Руси))) а не навязанный китайский

Галина Алекс.

Дальше.больше интригуете.Залезу.

Валентина Полякова

главное чтоб Вам понравилось так же как и мне

Владимир Жданов

только что узнали

Владимир Жданов

вот именно

Галина Алекс.

Но были собиратели фольклера. забыто.

Владимир Жданов

да были когда все всё забыли

Галина Алекс.

Бажов сумел когда-то собрать свои Уральские сказы.

Владимир Жданов

да бажова помню

Василий Ушаков

Ничего не думаю

Галина Алекс.

Тоже ответ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что за особа?

Галина Алекс.

Но Берегиня вам категорически не понравилась?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это с чего ещё? я просто пока не знаю что это,но слышал что то. там где то в подсознании имеется информация.

Галина Алекс.

Поройтесь в подсознании. Если вспомните .напишите.Мне интересно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо. ждите ответа.

Nikola Mahkov

не встречал..

Галина Алекс.

Думаю,никто не встречал.но читали?

Nikola Mahkov

мы тоже слышали..

Галина Алекс.

Нечего мне поведать.

Nikola Mahkov

не вспомнил..

Галина Алекс.

Родоначальница,прародительница. Вы не против?

Nikola Mahkov

мы-нет..

Галина Алекс.

И на этом спасибо.

Владимир

она есть

Галина Алекс.

Может есть .может- нет.А что вы думаете?

Владимир

что есть-я уже написал

Галина Алекс.

В каком виде .или образе.

Анатолий Гусаров

то же