Дмитрий Ляляев

Как известно, трусость преодолевается мужеством. А чем преодолевается жадность?

Ответы
Юрий Астахов

Практически любые человеческие качества можно изменить усилием воли. Мне кажется, что трусость не преодолевается мужеством, просто они несовместимы в одном человеке.

Valentina

Жадность не преодолеть щедростью...Щедрость-это тоже порок ,он вуалирует жадность..
Чтобы не быть жадным не нужна щедрость,нужна рачительность...

Любовь

Щедростью ... жадность – это неспособность отдавать. Отдавая - приобретаем. Духовный закон. 🙏 ...

Александр Гусев

Преодолевается страх. Трусость - это черта характера некоторых людей. Она переходит в панику.

Леонид Лукьянов

Их должен ждать ГУЛАГ! Жадность как и алчность не излечимы. Это патология.

Дмитрий Ляляев

ЩЕДРОСТЬЮ. Любовью к ближнему.

Леонид Лукьянов

Согласен, но в нынешней рашке это Тель-А-Видение выжигает у людей мозги.

Дмитрий Ляляев

Я согласен с Леонидом Лукьяновым. Как бы я ни желал как Христианин дождаться от негодяев щедрости, но единственное излечение от жадности - действительно ГУЛАГ. С глубоким прискорбием признаю, что ответ Леонида Лукьянова - САМЫЙ ВЕРНЫЙ.

Леонид Лукьянов

Как мало остаётся думающих, трезво мыслящих. Спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Ничто НИЧЕМ не преодолевается. Трус остаётся трусом. а жадный-жмотом.

Лидия Куркина

Ничем пока сам не осознаешь а скорее раком наказывают

Дмитрий Ляляев

ЩЕДРОСТЬЮ. Любовью к ближнему.

Лидия Куркина

Жадный не поймет

Людмила (Мила)

Наверное, силой воли, но все равно жаба задушить.

Дмитрий Ляляев

ЩЕДРОСТЬЮ. Любовью к ближнему.

Людмила (Мила)

Это слова. Как может жадный человек проявить щедрость? Ну, кусочек отломить - ещё куда ни шло.

Баласанов Тигран

Что для труса мужество, то для жадного щедрость

Дмитрий Ляляев

Замечательно, Тигран! Спасибо.

Не
Нейрон

Шедрость или безвозмездности чего либо

Дмитрий Ляляев

Верно. Щедростью.

Бабайкин Юрий

Щедростью.вспомним героя Крамарова...

Татьяна Ремез

Добротой, взаимностью😳

Ел
Елена

Щедростью.но не всегда.

Галя Антонова

Благотворительностью

Роза Шарипова

щедростью и добротой

Роза Шарипова

открытой душой и честной дружбой

Дмитрий Ляляев

К Гитлеру?

Роза Шарипова

я же не имею виду больных идиотов и дураков их надо лечить

Дмитрий Ляляев

Да. Согласен.

Роза Шарипова

станьте хорошим человеко желаю здоровья и удачи 💐

Нина Смышляева

ЖАДНОСТЬ НЕ ИЗЛЕЧИМА

Марина Цитко

Жадность ? А что это ?

Обсуждайка

расточительством

Дмитрий Ляляев

Гулагом.

Тамара Ивановна

Это неисправимо.

Дмитрий Ляляев

ЩЕДРОСТЬЮ. Любовью к ближнему.

Тамара Ивановна

Ой уж нет. С евреем много лет...и убедилась.

Дмитрий Ляляев

Ну уж тут никак не поспоришь...

Надежда Шустова

скрипом в сердце