Мальбонте
Мальбонте

⠀⠀⠀Почему после вандализма малолеток ответственность на родителях?

⠀⠀⠀Почему нельзя отправить этих же малолеток своими руками восстанавливать то, что они разрушили?

⠀⠀⠀Считаю, что только по этому вандализм среди детей и подростков продолжает существовать. Их неприкосновенность надо отменять.

761
81
20
Ответы
ВВ
Вячеслав Волковинский

Поведение детей зависит от поведения воспитателей и от зависимости компаний. Если в семье есть деспот, который всех подавляет, то ребенок, обязательно, будет зависим от мнения сильного ( в садике, школе, компании, на работе). Если бы "дитя" совершало поступок в одиночку - то - это болезнь. А, если в компании, то здесь вина "заводилы". По ответственности - наказывать надо и родителей и детей, и, обязательно тяжелым трудом в одной "бригаде". В Китае такого нет. Потому, что в законодателях у них воров, взяточников, бандитов нет. А в парламентах стран бывшего СССР - только такие. Откуда же будут нормальные законы.

0
0
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

с детства, человека надо знакомить с понятием о табу, как на словах, так и на деле, знакомя с неотвратимыми последствиями нарушения этого понятия. неотвратимость удара током, при попытке сунуть два пальца в розетку под напряжением, навсегда лишает человека желания, вновь повторять это. отсутствие неотвратимости наказания, за нарушение табу, постепенно приводит к тяжёлым преступлениям.

0
0
LP
Last Palmas

простот надо проводить беседу что такое хорошо что такое плохо а вандализм малых проблема на родителей мол им пох что у их чада и не воспитывают ребенок понимает дикость и превращается в хулиганье чувствая без наказаность

0
0
ША
Шакин Андрей

Истерия вокруг несовершеннолетних, совершенно необоснованна, они не чудесные и не единственные на свете существа, институт малолетних правонарушителей и преступников, существовал и должен существовать.

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Именно потому,что они малолетки.Такие сентенции может высказывать человек не имеющий собственных детей или не любящий их.Пока мой ребенок малолетка,я несу полную ответственность за его поведение.

8
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Ладно доморощенный Макаренко не надо крутить мне " бейцы".Моему сыну26 лет и я горжусь им.

1
Мальбонте
Мальбонте

А, ну да, я же про Вашего сына вопрос-то задала, конечно.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

То,что,он вытворял по малолетству,по твоей теории,я бы должен был сдать его в колонию.

1
Мальбонте
Мальбонте

Вот делайте выводы.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Вот и сделал.Сейчас,он очень достойный член общества.Если бы все были такими мир бы изменился в лучшую сторону.

1
Встречный Ветер
Встречный Ветер

Все от безнаказанности. Попался раз- пятерка. Если второй, то сразу 20. На третий или пусть руки отрубают или урановые рудники пожизненно. Все настолько законопослушны стунут, обалдеть просто

0
0
Iv Logov
Iv Logov

В Сингапуре если малолетки писают в лифтах , автоматика их блокирует. Приезжает полиция и заставляет их мыть лифты. И несколько ударов по попе палкой в воспитательных целях не возбраняется

1
0
Мальбонте
Мальбонте

В Сингапуре вообще идеальная система, я считаю. Пусть и тотальный контроль за каждым, но в стране хотя бы порядок.

1
ВТ
Владимир Тамбовцев

Кто ж тебе даст отменить ООНовскую "Декларацию прав ребятенка" - без каких бы то ни было прописанных в ней обязанностей? А эти малолетние уроды отлично поняли все её преимущеста...

0
0
Vadim @@@
Vadim @@@

Родители виноваты что не угледели своих детей. Но я согласен что детей нужно отправить на часы общественные чтоб не повадно было. Пусть потрудяться а то в трутней превращаються

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Так гуманизм, капитализм, толерантность и феминизм) обижать можно только здоровых, взрослых мужиков нормальной половой ориентации. Ну и кто отважится вновь ввести наказание?

0
0
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Восстановить -они ничего не умеют. А вот отправить на год-два на исправление на роботу в птичник и свинарник -это супер. Сразу вся дурь из башки вылетит.

0
0
ВГ
Владимир Глебездин

ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ ЭТО ОЧЕВИДНО. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ СТИМУЛИРУЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РОСТ ВСЯКОГО ЗЛОДЕЙСТВА, А НЕ ТОКМО ВАНДАЛИЗМ...

0
0
Андрей Кияев
Андрей Кияев

Дети, это не только удовольствие, и реализация основного рефлекса человечества, но и ответственность! Ребёнок это пластилин, а родители скульпторы !

4
0
Мальбонте
Мальбонте

Поэтому они и чувствуют свою безнаказанность. Детоцентризм зло.

1
Андрей Кияев
Андрей Кияев

Хочешь стать богом, стань родителем.

1
Мальбонте
Мальбонте

Мда... Как о стену горох...

1
Андрей Кияев
Андрей Кияев

Мужчины не меняются!

1
Ka
Kahebus

Дети что им сказал как воспитал так и будет. Если косячат то это недосмотрели родители. (не хочу тебя тронуть детей у тебя просто нет по видимому.)

4
0
Мальбонте
Мальбонте

Подростки уже вполне сформировавшиеся сво... кхм.... личности. Они всё прекрасно понимают, и, о ужас для стереотипно мыслящих!, они уже в состоянии сами делать ОСОЗНАННЫЕ выборы.

1
Ka
Kahebus

Если сопляк домой пришёл обкуренный или бухой, ему нужно сразу давать а утром разговаривать. Наблюдать за компанией чтобы не чюдил (тупо уделять время).

1
Мальбонте
Мальбонте

Мда.... Сказала, как о стену горохом.....

1
Ka
Kahebus

Я тебя понял, главное компания,они друг у друга учатся... Надо компанию смотреть.

1
Ya
Yahme

Может, потрудившиеся над восстановлением разрушенного отцы поймут, что отцовские обязанности не только за 9 месяцев до рождения юного вандала?

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Полностью с Вами согласен! Чтобы СВОИМ трудом возместили ущерб! Только тогда, возможно, научатся понимать цену чужого труда!

0
0
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Восстанавливать они не смогут: для этого надо хоть что-нибудь уметь. Да и хорошенькая ответственность: сделал - верни взад.

2
0
Мальбонте
Мальбонте

Для этого много ума не надо. Будут делать то, что в их силах.

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошенькая ответственность. Распорол - зашей, хотя бы криво.

1
Ал
Александр

Давно пора эту ювенальная юстицию аннулировать. Подростки, которых дома не воспитывают, распустились до безобразия.

0
0
АК
Алексей Кузнецов

Хм... верно, ты очень даже права, милейшая. Но тут тонкая грань, иногда сами взрослые строят будущее своих детей.

0
0
ВК
Владислав Кочергин

Пряник или кнут – неразрешимая проблема воспитания. Если суръёзно – почитай Макаренко. А звать то тебя как?

1
0
Мальбонте
Мальбонте

Написано, вообще-то.

1
Следующая страница