Мальбонте

⠀⠀⠀Почему после вандализма малолеток ответственность на родителях?

⠀⠀⠀Почему нельзя отправить этих же малолеток своими руками восстанавливать то, что они разрушили?

⠀⠀⠀Считаю, что только по этому вандализм среди детей и подростков продолжает существовать. Их неприкосновенность надо отменять.

Ответы
Вячеслав Волковинский

Поведение детей зависит от поведения воспитателей и от зависимости компаний. Если в семье есть деспот, который всех подавляет, то ребенок, обязательно, будет зависим от мнения сильного ( в садике, школе, компании, на работе). Если бы "дитя" совершало поступок в одиночку - то - это болезнь. А, если в компании, то здесь вина "заводилы". По ответственности - наказывать надо и родителей и детей, и, обязательно тяжелым трудом в одной "бригаде". В Китае такого нет. Потому, что в законодателях у них воров, взяточников, бандитов нет. А в парламентах стран бывшего СССР - только такие. Откуда же будут нормальные законы.

>Izrail Kogan

с детства, человека надо знакомить с понятием о табу, как на словах, так и на деле, знакомя с неотвратимыми последствиями нарушения этого понятия. неотвратимость удара током, при попытке сунуть два пальца в розетку под напряжением, навсегда лишает человека желания, вновь повторять это. отсутствие неотвратимости наказания, за нарушение табу, постепенно приводит к тяжёлым преступлениям.

Last Palmas

простот надо проводить беседу что такое хорошо что такое плохо а вандализм малых проблема на родителей мол им пох что у их чада и не воспитывают ребенок понимает дикость и превращается в хулиганье чувствая без наказаность

Шакин Андрей

Истерия вокруг несовершеннолетних, совершенно необоснованна, они не чудесные и не единственные на свете существа, институт малолетних правонарушителей и преступников, существовал и должен существовать.

Телефонист Вася.а

Именно потому,что они малолетки.Такие сентенции может высказывать человек не имеющий собственных детей или не любящий их.Пока мой ребенок малолетка,я несу полную ответственность за его поведение.

Телефонист Вася.а

Ладно доморощенный Макаренко не надо крутить мне " бейцы".Моему сыну26 лет и я горжусь им.

Мальбонте

А, ну да, я же про Вашего сына вопрос-то задала, конечно.

Телефонист Вася.а

То,что,он вытворял по малолетству,по твоей теории,я бы должен был сдать его в колонию.

Мальбонте

Вот делайте выводы.

Телефонист Вася.а

Вот и сделал.Сейчас,он очень достойный член общества.Если бы все были такими мир бы изменился в лучшую сторону.

Встречный Ветер

Все от безнаказанности. Попался раз- пятерка. Если второй, то сразу 20. На третий или пусть руки отрубают или урановые рудники пожизненно. Все настолько законопослушны стунут, обалдеть просто

Iv Logov

В Сингапуре если малолетки писают в лифтах , автоматика их блокирует. Приезжает полиция и заставляет их мыть лифты. И несколько ударов по попе палкой в воспитательных целях не возбраняется

Мальбонте

В Сингапуре вообще идеальная система, я считаю. Пусть и тотальный контроль за каждым, но в стране хотя бы порядок.

Владимир Тамбовцев

Кто ж тебе даст отменить ООНовскую "Декларацию прав ребятенка" - без каких бы то ни было прописанных в ней обязанностей? А эти малолетние уроды отлично поняли все её преимущеста...

Vadim @@@

Родители виноваты что не угледели своих детей. Но я согласен что детей нужно отправить на часы общественные чтоб не повадно было. Пусть потрудяться а то в трутней превращаються

Владислав Кравцов

Так гуманизм, капитализм, толерантность и феминизм) обижать можно только здоровых, взрослых мужиков нормальной половой ориентации. Ну и кто отважится вновь ввести наказание?

Сергей Анахин

Восстановить -они ничего не умеют. А вот отправить на год-два на исправление на роботу в птичник и свинарник -это супер. Сразу вся дурь из башки вылетит.

Владимир Глебездин

ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ ЭТО ОЧЕВИДНО. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ СТИМУЛИРУЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РОСТ ВСЯКОГО ЗЛОДЕЙСТВА, А НЕ ТОКМО ВАНДАЛИЗМ...

Андрей Кияев

Дети, это не только удовольствие, и реализация основного рефлекса человечества, но и ответственность! Ребёнок это пластилин, а родители скульпторы !

Мальбонте

Поэтому они и чувствуют свою безнаказанность. Детоцентризм зло.

Андрей Кияев

Хочешь стать богом, стань родителем.

Мальбонте

Мда... Как о стену горох...

Андрей Кияев

Мужчины не меняются!

Ka
Kahebus

Дети что им сказал как воспитал так и будет. Если косячат то это недосмотрели родители. (не хочу тебя тронуть детей у тебя просто нет по видимому.)

Мальбонте

Подростки уже вполне сформировавшиеся сво... кхм.... личности. Они всё прекрасно понимают, и, о ужас для стереотипно мыслящих!, они уже в состоянии сами делать ОСОЗНАННЫЕ выборы.

Ka
Kahebus

Если сопляк домой пришёл обкуренный или бухой, ему нужно сразу давать а утром разговаривать. Наблюдать за компанией чтобы не чюдил (тупо уделять время).

Мальбонте

Мда.... Сказала, как о стену горохом.....

Ka
Kahebus

Я тебя понял, главное компания,они друг у друга учатся... Надо компанию смотреть.

Ya
Yahme

Может, потрудившиеся над восстановлением разрушенного отцы поймут, что отцовские обязанности не только за 9 месяцев до рождения юного вандала?

Никита Козлов 78Rus

Полностью с Вами согласен! Чтобы СВОИМ трудом возместили ущерб! Только тогда, возможно, научатся понимать цену чужого труда!

Видмет Лапатыч Бизульо

Восстанавливать они не смогут: для этого надо хоть что-нибудь уметь. Да и хорошенькая ответственность: сделал - верни взад.

Мальбонте

Для этого много ума не надо. Будут делать то, что в их силах.

Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошенькая ответственность. Распорол - зашей, хотя бы криво.

Ал
Александр

Давно пора эту ювенальная юстицию аннулировать. Подростки, которых дома не воспитывают, распустились до безобразия.

Алексей Кузнецов

Хм... верно, ты очень даже права, милейшая. Но тут тонкая грань, иногда сами взрослые строят будущее своих детей.

Владислав Кочергин

Пряник или кнут – неразрешимая проблема воспитания. Если суръёзно – почитай Макаренко. А звать то тебя как?

Мальбонте

Написано, вообще-то.