Лариса

Я сама пеку бездрожжевой хлеб. С изюмом, амарантом, кунжутом, семечками, курагой. Какие ещё знаете добавки?

Ответы
Лукавая Луна

Я солод добавляю в ржаной. Интересные вкусы из смеси разной муки получаются. Вот спасибо, напомнила, Как раз сейчас пойду поставлю в духовку хлебушек: смесь муки ржаной с тыквенной. А то сижу тут уже 2 часа, все дела побросала, только и знаю в буковки тыкать

Лариса

Вот! А я кукурузную муку добавляю.

Ильдар Айкаев

Ром портвейн спирт коньяк бренди пиво ликёр виски вино брага сбитень эль (фанфурики) тройной одеколон лосьоны всякие разные ЛАНА растворитель666 клей бф88 гуталин на спиртовой основе , НУ ЕЩЁ С ДЕСЯТОК ДОБАВОК . Если не веришь, покажи мужу-он оценит...😎

Юрий Микулец

Яблоки, бананы, груши, сливы...., рис, картошка, мясо, рыба...., тмин, перья зелёного лука и чеснока...., грибы, вишня, черешня, орехи, сахар и тд и ТП., и даже их смеси.....!

Марина Матвиенко

Знаю - чернослив,изюм, курага это состав к тёмному хлебу. Семя льна ( в малом кол - ве), кориандр (семя), мак - хорошо запаренный. Мне нравится - кукурузный хлеб.

Марина Матвиенко

К стати Лаванда - успокаивает нервы. Гулящие жёны после принятия любовников на дому - мыли полы с этим отваром и муж не воспринимал запах чужого мужчины....такая байка ходила у нас.

Лариса

Ну, я не сильна в ботанике.)))) и пол мне мыть не нужно с лавандой. Сирень люблю. Хризантемы.))))

Марина Матвиенко

Нет не ядовитое, его можно добавлять в пищу, но по не многу. Я когда его понюхаю минут 5 - голова болеть начинает. Я им не очень пользовалась. Свекровь с травами мало имела дело....только лечилась, у неё пища пресная была. Хотя огромный куст тархуна(эстрагон), петрушка, укроп.... Они пользовались только паприкой.

Марина Матвиенко

Я разбирала травы сухие, что у меня хранятся, Представьте себе цветы ромашки, собирала в селе.... запах словно вчера сорваны. Им лет 5 уже.

Лариса

Ну, приправ у меня вагон. Сейчас вот набрала турецкого перца ( исот). Очень понравился. Мягкая острота и пахнёт черносливом.

Марина Марина

Кукурузная , гречневая, ржаная мука. 2 года назад с хлебопечкой развлекались на ура. Теперь надоело, стоит... И добавки разные, вплоть до семян льна. )

Лариса

Да муку разную добавляю. А чего там может надоесть? 20 минут работы?)))

Марина Марина

Доброе утро, Лариса! Лениво чОй-то... ))

Лариса

Ой уж! ))

Данил Ефимов

Попробовать можно ещё пиццу испечь. А там от помидоров и грибов, до тыквы и лука можно добавить всё что угодно! Тесто на кислом молоке ставите?

Лариса

Это аварские лепешки.)))))

Данил Ефимов

На что фантазии хватит))) не надо заморачиваться, гугл в помощь с рецептами)))

Лариса

Спасибо. У меня мозг работает пока.)))))

Данил Ефимов

Это хорошо)))

†р
†ром†

😊я тоже раз испечь попробовал с изюмом. ПРОСТО ОФИГЕННО ВКУСНАЯ НЯМАНЯМКА! хлеб с магазинов особенно сетевых отрава...

†р
†ром†

А перевести ругательство забыла... я ж не турак

Лариса

Я тебе лучше денег переведу.

†р
†ром†

Денег мне не надо... я ими пользоваться не умею)))

Лариса

Безнадёга....

†р
†ром†

Ну и что)))


 

Любые по вкусу какие вам нравятся.. те лучше которые любимые они создадут положительную энергию да?))

Лариса

С зирой очень вкусно!


 

всё мб с чем-нибудь таким каким будет нравится хоть и не дольше промежуточного минимума))

Фархад Исмаилов

У нас некоторые женщины пекут хлеб (лепешки в духовке) с луком....И с небольшими кусочками мяса.

Лариса

Беляши, что-ли?)))))

Фархад Исмаилов

Нет. Беляши - это пирожки. А лепешки, примерно 20-30 см в диаметре из слоенного теста, толщиной около 1 см. В их добавляют или мелко-нарезанный лук со специями, или лук, специи и немного мелких кусочков мяса. Пекут в духовке. Такие лепешки по-узбекски называются "катлама", ударение на последней букве "а".
Попробуйте. Приятного аппетита!

Лариса

Спасибо. Попробую.

Наталья Шестакова

Какая вы умница. Но хлеб я не пеку. А как там ваш супчик из чечевицы? Дубль два был?😀

Наталья Шестакова

Вот поэтому вы в пркрасной форме. Так держать!

Лариса

Спасибо. Люблю готовить, но ем мало. Кормилица!!!))))))))

Наталья Шестакова

И я люблю готовить, но и покушать вкусно тоже люблю. У меня три мужчины в семье, тут хочшь не хочешь, а готовить надо.

Лариса

А! Ну это конечно, кормить надо. Не скажу, что аппетита нет, но быстро насыщаюсь.

Наталья Шестакова

Это хорошо.

Валентин Биличенко

Я бы с удовольствием! Но я пеку дрожжевой-традиционный хлеб! Да ещё на сыроватке!

Олег Борисович

Подскажи рецепт? А опара на чем? Выдерживаешь закваску или на изюме делаешь?

Олег Борисович

А как, чтобы не потеряться? Ватсап?

Лариса

Зачем? Я вас уже добавила в " друзья".)))))

Олег Борисович

Спасибо! А если потеряемся?

Лариса

Ну, вы меня тоже себе добавьте и все дела! Потерялась - значит, померла.))))

Эльвира

Подскажите рецепт бездрожжевого хлеба в хлебопечке. А то моим убить можно))

Лариса

Закваску делаю из ржаной муки и воды. 5 дней укисает-бродит. Подсыпаю каждый день по 5 ложек. Консистенция сметаны. Потом её вместо дрожжей использую.

Эльвира

Сколько воды? И где хранить потом закваску?

Лариса

Просто в банку кладёте 5 ложек ржаной муки. Наливаете немного воды. Размешиваете. Ставите в тёплое тёмное место. Банку не закрывать плотно. Через сутки опять подсыпаете 5 ложек муки и немного воды. На третий день уже видно брожение. Опять 5 ложек муки... И так 5 дней. На пятый прям такая ноздреватая масса получается.

Эльвира

Спасибо, интересно попробовать)

Qw
Qwerty

Нужно добавить марихуану для всеобщего застольного веселья, рекомендую.

Эльман

Ларисочка ! Поделитесь пожалуйста своим рецептом....без дрожжевое тесто !

Лариса

В интернете есть рецепты закваски.

Эльман

Спасибо...👌

Ге
Георгий

Рукодельница ! И шить , и штопать ...и как .....готовить , так руки золотые !!!

Лариса

Цены ж мне нет! ))))))))))

Ге
Георгий

В сексе такая же ?

Денис Хархан

А я сам иногда пеку пампушки с чесноком для борща 😜😊

Лариса

Класс!

На
Наталия

Семечки

Денис Хархан

Я устал 😞

На
Наталия

Чо?

Денис Хархан

Не чего. . просто устал. .

На
Наталия

Я тоже чото об'елась..

Ир
Ирина

А ИЗ РЖАНОЙ МУКИ ПРОБОВАЛИ? У МЕНЯ НЕ ПОУЧАЕТСЯ) МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ

Лариса

Ну, пожиже сделайте сразу в форме. Удачи!😉👌

Ир
Ирина

НЕ ПРОПЕКЛОСЬ) ЖЕСТЬ

Лариса

Да вы ему остыть не дали!

Ир
Ирина

ДАЮ) ВСЕ РАВНО ВЫХОДА НЕТ БУДУ ДАЛЬШЕ ПЕЧЬ))))

Лариса

Да... Закавыка...

Катюха Красатуха

а научите простому рецепту в мульти или духовке и не из спец смеси

Лариса

Тёплой воды смешайте с ржаной мукой т эту сметанка в тёплое тёмное место. Только не закрывайте крышкой плотно. Я просто обматываю полотенцем для темноты и ставлю на кухне повыше, там теплее. Сначала будет неприятный гнилой запах. Это нормально. На третий день будет пахнуть как надо!

Катюха Красатуха

ого-вам надо на ютуб видео выкладывать..благодарю за подробности-в них обычно всё дело

Лариса

Да. Одна дама сказала, что неприятный гнилой запах был и она все выбросила. А зря! Там же процесс идёт! Лактобактерии размножаются.

Катюха Красатуха

да-я б тож выкинула б))

Лариса

Я стойко сделала все до конца первый раз. Ну, думаю, нет, так нет! Незатратный ведь опыт. А оно - бац и на третий день взыграло!

Владимир Забродин

Нам дети подарили хлебопечку и мы тоже печём хлеб, но без добавок.

Лариса

А попробуйте с семечками.)))

Владимир Забродин

Мы лузгаем их каждый вечер прожаренными в микроволновке. Не многовато будет ещё есть с хлебом?

Лариса

Ну, с изюмом.

Владимир Забродин

Жена не любит изюм. даже из кекса его выколупывает.