Воланд

Когда мама была жива,то делала блины тоненькие и прозрачные почти я их ещё резиновыми называл и пресными...кто-нибудь подскажет рецепт этих блинов?

Ответы · страница 7
Ниса Барсова

надо в конце наливать крутой кипяток в тесто пол стакана и взбить хорошенько тогда они будут тоненькие и ажурные

Тамара Клямор

ВОДА СОЛЬ САХАР ЯЙЦО -МУКА !!!ЕСЛИ СДЕЛАЛИ ГУСТЫЕ ДОБАВЬТЕ НЕМНОГО КИПЯТКА ! РЕЗИНОВЫЕ БЛИНЫ С МОЛОКОМ НЕ БЫВАЮТ !!!

Гульсина Фадеева

Добавьте в тесто чуточку чайной соды и не делайте его густым - чтобы оно разливалось по сковородке при её наклоне

Валентина

чем меньше муки, тем тоньше блины. но тут температуру сковороды отрегулировать нужно, а то "кружевные" получатся.

Наталья Малышева

в годы учебы в общежитии из чего их только не делали... ну очень тоненькие.... и самые вкусные были.... кружевные))))

Наталья Малышева

да с чего там делать? это ж общага. там голодным не останешься... остатки молока.. чтоб было блинов больше. разводили водой, яйца. сахар на вкус. соль и мука... до консистенции жидкого кефира... и жарь себе... сковородка правда чугунная... ... до сих пор блины только на такой и делаю... они вечные...

Воланд

И на них лучше всего получтся

Наталья Малышева

конечно... масло я добавляю прям в тесто

Татьяна Щербакова

мука вода соль жидкое тесто.. но лучше мука. молочко. соль сахар. разрыхлитель или погасить соду и жидкое тесто

Нина Владимировна

Такие блины растворяются на воде, а не на молоке. И яйца не надо класть, а вместо яйца положить ложку майонеза.

Воланд

Очень интересно...про майонез слышу впервые

Галина Петрова

Кружевные блинчики на молоке и яйцах. Очень люблю их и своим мальчишкам пеку. Их даже печь одно удовольствие !

−1
Танзиля

Ничего сложного. Молоко разбавить водой, добавить соль и сахар, немного постного масла и муку. Вкусные блины

Татьяна Хламова

вкусные блины получаются с добавлением минеральной газированной воды,они получаются -ажурные и тоненькие!

Воланд

Обязательно попробую! Так мне ни разу ещё не предлагали

Татьяна Хламова

попробуйте обязательно,удачи!

Воланд

Спасибо! Счастья в нового.году!

Татьяна Хламова

спасибо и Вам счастья,здоровья,отличного настроения!!!

Воланд

Здоровье это именно то что мне сейчас очень нужно...спасибр

Татьяна Хламова

пожалуйста,всего Вам самого доброго!!!🎄

Клавдия Киренкова

знаю рецепт очень вкусных блинов, но вам он не подойдет, потому что они не резиновые и не пресные...к счастью.

Людмила Терешкова

не хватало еще тут кулинарии (все сайты этим переполнены)...наберите в поисковике, вам там быстро подскажут

Воланд

Я уж как нить сам решу какие вопросы мне задавать,ок! Так что в ваших советах не нужлаюмь.аревуар,мадам

Юлия Тарасова (Раковская)

Точного рецепта не знаю но я делала на воде яиц больше чем обычно остальное также Чтобы жидкий был раствор

Татьяна Жданова

самый верный способ - пробовать пока не получаться такие же, а рецепт всегда можно найти в интернете...........

Ал
Александра

Скучаешь? Яиц побольше, молоко, кипяток из чайника, тесто жидкое... Все просто! Главное про маму помнить...

Воланд

Не то что скучаю....а думаю

Ал
Александра

Душка - ты попробуй. Если серьезно - я не кулинар, но эти тонкие и резиновые...мое. Соду еще...для дырочек, четверть чайной ложки... на литр молока

Ал
Александра

Удачи, спасибо за маму...

Оксана

я делаю так : 4 яйца, 400 мл молока, муки 150 гр, соль, сахар по вкусу. получаются тонкие и прозрачными. удачи!

Елена .

Так, как готовила мама, никто не повторит, очень вам сочувствую и понимаю, т.к., сама недавно потеряла....

Эсмеральда Мыскова

Чтобы они были такими, все делаете как полагается, только разводите полученную массу горячим молоком.

Марьяна Рабкина

1:1:1 Стакан молока, стакан муки, одно яйцо. Молоко можно с водой 60/40. Щепотка соли, чайная ложка сахара.

Та
Таша.

надо замесить как на обыкновенные блины, а потом добавить кипятка, разбавив до нужной консистенции