Елена Crimea

Интересно, только мне в голову приходят эти мысли? Кто-то сейчас потирает руки и делает бизнес на цветах... и второе... куда потом попадут эти мягкие игрушки? На свалку? Кощунство. По детским домам? Еще больше кощунство... так куда?

Ответы
Евгений Смотрицкий

Нет, Лена, не только тебе. Думал об этом. И не только, потому что бизнес. Прежде всего потому, что это сопливые эмоции. Как много ЧУВСТВУЮЩИХ и СО-ЧУВСТВУЮЩИХ, и как мало ДЕЛАЮЩИХ ДОЛЖНОЕ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОЙ ДОЛГ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАКОНЫ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ИНСТРУКЦИИ.

Всё похерить, а потом сопли распускать и игрушки сносить... СВОИМИ ДЕТЬМИ РАСПЛАЧИВАЕМСЯ! А отрезвление так и не приходит! Если Путин не начнёт расстреливать, как Сталин - погибнет Россия. Нельзя бесконечно расплачиваться!..

И ХОТЬ БЫ ОДНА ВИНОВНАЯ СКОТИНА ЗАСТРЕЛИЛАСЬ! Ни чести, ни закона...............

Елена Crimea

Для этого нужно ХОТЕТЬ переломить ситуацию а там... о желании речь не идет... и мне кажется, даже страх уже не работает...

Евгений Смотрицкий

Да, нет доброй воли. И, похоже, страха тоже нет.
Мораторий на казнь - мораторий на страх и очищение.

Елена Crimea

Да!! В письма загляни

Елена Crimea

Ага))

Irina Bogomolova

Лена,это круговорот "воды в природе".конечно не вернешь не спасешь...все,проехали.но кому то хочется покупать.спрос рождает предложение,все ок.куда денется? А какая разница?смерть...свадьба,дни рождения—они такие.согласна,что деньги потраченные на тонны цветов и игрушек—могли б спасти многие другие жизни,но люди так пртвыкли.им так захотелось.это их право.кощунства нет никакого.кто то умирает,кто то живет.как умеет.

Елена Crimea

Ирочка! Нести к месту траура цветы и игрушки - ни в коем случае не кощунство!!! Я этого не говорила. Я задаюсь вопросом, что ПОТОМ будет с этими игрушками... цветы и свечи - понятно...

Irina Bogomolova

Да пристроят куда то.человечество больше выбрасывает,чем потребляет.факт.

Руслан Русланов

кому война. кому мать родна... горе большинства оборачивается прибылью единиц... к сожалению так было всегда... разновидность деятельности сферы похоронных услуг...

Елена Crimea

Согласна с Вами

Руслан Русланов

Елена. прошу понять меня сейчас правильно. ни в коем разе нехочу осуждать чью то религию... Проезжая мимо христианского кладбища вижу десятки павильонов и просто бабулек с цветами(как с живыми так и искусственными). лентами. венками. гирляндами. на могилах лежат пряники. яйца. конфеты... Зачем всё это? Неужели думают что покойный выйдет и воспользуется этим? Только бомжей и бродячих собак приманивают!

Елена Crimea

Руслан, это обычное дело. Повседневность. А вот такие мемориалы памяти - это внезапно и очень массово... и мне противно думать, что те же цветочники РАДУЮТСЯ внезапному првышенному спросу. И не удивлюсь, если еще и цену взвинчивают...

Руслан Русланов

Да в том то и дело. что эти "мемориалы" это стихийное проявление "повседневности"... ни кому не нужная трата времени. средств и усилий... что делают мусульмане в таких случаях? 1) помогают материально семьям пострадавших. (каждый цветочек. каждая игрушка стоит в среднем 100 руб. а их там горы брошенных на ветер) 2) раздают садака (милостыню) малоимущим чтобы они покупая еду на эти деньги помянули усопшего! не это ли более правильный подход?

Елена Crimea

Согласна!!!

Виктор Васильев

Я с Вами полностью согласен Лучше зти затраченные деньги на цветы раздали пострадавшим они бы сами распорядились!

Елена Crimea

А ведь это мысль! Только как придумать, чтобы эти деньги попадали к людям без посредников...

Сергей Шкредов

Вы не думайте об этом .....- это не имеет смысла, все равно ничего не изменишь...

Елена Crimea

Наверное, Вы правы..

Сергей Шкредов

Главное - не растраивайте себя......

Елена Crimea

опять прав...

Сергей Шкредов

Просто живите по своему, пользуйтесь тем, что у вас есть - потому что жизнь одна у вас здесь...

Елена Crimea

Да. Спасибо.

Сергей Шкредов

Нет проблем - обращайтесь...)))))))

Владимир Зубковский

цветы всегда были бизнесом. завяли на свалку а игрушки в детский дом

Елена Crimea

Вы считаете это нормалтным - с мемориального места - живым детям?

Владимир Зубковский

нет с могил никак нельзя. мемориалы те-же могилы

Елена Crimea

И я о том же!!

Диана Барская

вас правда интересуют эти игрушки, как материальная ценность?

Елена Crimea

Нет. Как ценность нет. А как символ -да.

Диана Барская

вы правда верите, что символичные вещи не выходят из строя? например, флаг? как вы думаете? освященные вещи? как с ними поступают?

Елена Crimea

ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ!!! За пару дней мишка обтреплется и обветшает?...

Диана Барская

мне нечего добавить. а что хотели своим вопрсом? поднять какую тему? что предложить?

Елена Crimea

Хотела мнение других узнать. Ваше - узнала. Спасибо за ответ.

Диана Барская

хорошего дня

Алексей

ИСЧЁ НА СВЕЧКАХ......кому коре... кому 8 марта(((((((

Елена Crimea

Согласна с Вами. Честно говоря, не ожидала поддержки... думала, сейчас камнями закидают...

Алексей

плюньте... я не один... так думают пусть не все .но те кому за 50

Елена Crimea

Плевать не буду. Но за понимание благодарна.

Алексей

слово и дело...Путин сказал... остальное бла.... бла.. .бла... я могу его не любить.. но.. этот человек ...изв.. "за базар отвечает".........я всё сказал.

Елена Crimea

Вы объективны. Это большая редкость.

Алексей

ага.....и поэтому ЕГО выбрало хреново миллионов народа... не один в теме...

Victor Charyev

Кощунство думать об этом....главное не в этом

Елена Crimea

Разве? Кому-то горе, а кому-то 8 марта, как мне один собеседник ответил. Впрочем, я и не ожидала, что всем мой вопрос понравится...

Victor Charyev

👌

Дядя Миша

Была такая мысль у меня - куда!

Елена Crimea

Девочки, могу только обнять вас... слова - пустое...

Галина Д

Сил вам!!!! Я знаю глубину вашего горя!!! Здоровья Вам!!! И внукам счастья!!!

Лидия Мирошниченко

Спасибо мои хорошие, за ваши добрые слова!

Дядя Миша

Милые! Я читаю ваши комментарии и плачу!!! Тоже эмоциональный и понимаю вас.

Лидия Мирошниченко

Спасибо Мишаня за понимание!

Володя Таргунаков

привет елена как дела

Елена Crimea

Привет. Мы знакомы? Общались?

Володя Таргунаков

привет милая как дела

Елена Crimea

милая?! с чего бы это?... 😯

Володя Таргунаков

извини какая милая я па

Елена Crimea

Чего сказать-то хотел?

Володя Таргунаков

не чего не хотел елена я только друг

Ольга

С языка сняли ...

Елена Crimea

Спасибо

Николай Петренко

Незнаю

Nikola Mahkov

😱