(Незнакомец)

Здраствуйте. Меня предлагают щенка: помесь самки армянского гампра и самца кавказского волка. Что посоветуйте? Стоит ли взять? Какое животное из него получиться? И по внешностью, размеру и по характеру, темпераменту. Сразу говорю что я новичок в собакаводстве.Гампр ещё не родила щенков. И будет ли щенок привязываться ко мне?

–1
Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

у меня вопрос как умудрились их скрестить??? брать не брать дело ваше, но помните ВЫ будете о нем заботиться 15 лет и если вы не женат, то при выборе жена с ребенком или собака - какой выбор вы сделаете? предадите собаку или пойдете на поводу у жены? про внешность и размер вам никто не скажет, потому что это метис, характер и темперамент тоже - неизвестно куда вильнет..( тут с породой то не угадаешь, а вы про метиса). Кто будет кормить, гулять, заниматься к тому и привяжется... Собаковод с 15 летним стажем....

(Незнакомец)

Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

спрашивайте

Катя ...

Очень красивый кавказец гампр.С волком - адская смесь.Сможет один на один с тем же волком.Если характер отца,будут сложности и наоборот.Обычно интеллект у таких помесей выше,чем у породистых догов,ротвейлеров и доберманов,которые стоят на верхушке .Был пример с помесью туркменского алабая и волка, все собаки с высшим интеллектом признали в нём вожака...

(Незнакомец)

Очень интересно, а вы бы взяли такого щенка?

Катя ...

Нет.Им обязательно нужно заниматься.У меня времени нет на это.

Masha D

На Вашем месте т.к.Вы новичок я бы завела собачку попроще.Какой она будет по внешности пока не подрастет не узнаешь,темперамент и характер у каждого свой.если щенок с маленького будет с Вами как правило все собаки привязываются.но настоятельно рекомендую подумать.

Masha D

Отличный выбор,у моей мамы овчарка...правда старенький уже,но очень спокойный...

(Незнакомец)

Расскажите о нем?

Masha D

Мы его подобрали уже взрослым,у нас на тот момент уже была собака,потом стало 2,спокойный ласковый не пустолайка,команды он не знает т.к.не учили к тому возрасту уже было позднова то обучивать т.к он уже взрослый и было ему в районе 5 лет,активные они тоже,нужно много ходить им,желательно бегать т.к.с возрастом могут начатся проблемы с суставами это не только у них,с детьми отлично ладят.у нас сейчас дворняжка и смесь хаски с лайкой живут в вольере вдвоем.у мамы тоже 2,одну собаку пришлось в мае усыпить тоже дворняжка была,я его обучала командам,он знал парочку,но для этого нужно время.онкология была,мучался от боли не помогал не один препарат,скулил двое суток пришлось вызвать и усыпить чтобы не мучался,до сих пор грустно,что его нет.сейчас мама взяла спаниеля только какого не помню.тоже в районе 5 лет.собака это хорошо,верный и преданный друг.только перед тем как завести надо хорошо подумать,это не вещь купить.

(Незнакомец)

Спасибо большое ща историю.

Masha D

Не за что)

Валентина Пакшина

волчья кровь обычно побеждает и как следствие характер не собачий...поэтому если Вы новичок взвесьте - нужен ли покладистый добрый к щенкам, кошкам и людям рядом зверь или очень своеобразный и особенно нуждающийся в воспитании!!!

(Незнакомец)

Да, согласен с вами. Спасибо за ответ.

Валентина Пакшина

Спасибо...так что отправной момент - что Вы ждете от собаки в Вашей жизни.

(Незнакомец)

✌✌✌

Михаил Гехт

не советую, Именно как неопытному кинологу. Волкособы очень независимы, требуют грамотного воспитания. Если не справишься, будет жрать соседскую живность. Охранник по идее хороший, моет быть молчаливым

Вл. Комов

Если нет опыта воспитания собак, то с помощью волка можете не совладать. Не стоит рисковать здоровьем своим и своих близких. Это шибко серьёзное животное, требующее умения и настойчивости.

(Незнакомец)

Понимаю

(Незнакомец)

Спасибо

Sergei

Не узнаешь, пока ни поимеешь.😏 Любой щенок - это твой питомец и живое создание.☝️ К нему необходимо относиться трепетно, с заботой и вниманием.😏

Sergei

👍🤝😅

Майя Зырянова

Любую собаку нужно в дальнейшем дрессировать. Конечно любое животное будет к вам хорошо относиться, если и вы будете к ним хорошо относиться.

(Незнакомец)

Кстати забил сказать, что на фото Вы очень красивые.

Майя Зырянова

Обычная

(Незнакомец)

Может для вас... но лично для меня...

Майя Зырянова

Хорошо, каждый останется при своем мнении

(Незнакомец)

Согласен с вами🥰🥰🥰

Марина Матвиенко

У родителей мужа в селе был - волкособ. Хороший пёс, выносливый, сильный и очень умный. Будете любить - он вам свою жизнь отдаст. Прожил он 18 лет.

Марина Матвиенко

С рыженой мама, но и сын тоже на неё похож. А лапы( подушечки), если перевернуть и посмотреть - ух какие мощные, на собачьи не похожи.

(Незнакомец)

Извините, не можете ли скинуть фото собаки?

Марина Матвиенко

Если найду фотку....его нет уже 5 лет.

Марина Матвиенко

Не нашла, жаль конечно. Может где то на диске, но это дело долгое. Если вопросы, то здесь не лесные волки (серые с подпалом) у нас степные - другой окрас, более блёклый.

(Незнакомец)

Спасибо большое за все ответы и советы.

Людмила Бострикова

Это решать Вам! Такую собаку нельзя держать в квартире, только в частном доме Если и возьмёте, то заниматься дрессировкой с первых дней

(Незнакомец)

Понятно, спасибо за ответ, Людмила

Людмила Бострикова

У меня самая крупная собака была породы Московская сторожевой С первых дней( вернее с 20 дня жизни) стали заниматься дрессировкой! Умнейшая собака была! После её ухода решила никогда больше не заводить собак ОЧЕНЬ тяжело расставаться!

(Незнакомец)

Да понимаю

Особа Царская

Александр !.... Ой, я даже не знаю , что вам и посоветовать....Я сама никогда не имела таких собачек . Я любитель кошек.

(Незнакомец)

В любом случае спасибо большое, что отреагировали

Особа Царская

Пожалуйста!🌹👑

Добросоцких Ольга

Это большая ответственность.Практически взять ребенка.Подумайте об этом со всей серьезностью

(Незнакомец)

Ладно спасибо

Добросоцких Ольга

Пожалуйста

Ев
Евгения

Зачем Вам собака? Вы ее сможете сами содержать? Корм покупать например..родители хотят этого?

(Незнакомец)

Да могу покупать

Andre Volfenzon

🖼Моя Джессика... помесь овчарки с волком. большая умница... спокойная.. послушная

Andre Volfenzon

Заценил...!🌹 У меня в доме кроме Джесси ещё две красавицы чистопородные... кошки. втроём вахлакают на моей койке. кошки спят, Д есси дремлет в пол глаза. Уснёт когда я уже приду спать. так вот...

Люси Марево

И славно, что всё так хорошо. А своему ветеринару...плюньте в левый глаз...И найдите кого пограмотней! Совет бесплатный....))))))))😉

Andre Volfenzon

🖼Я и Джесси к нему уже привыкли, да в общем то мне и пофиг что там у неё намешано. Мы любим друг друга , этого достаточно. Зимой спим под одним одеялом. Люди так любить не умеют.

Люси Марево

🖼Да я вам верю, верю....У меня уже голова распухла от вашего счастья....У нас 2 часа ночи.....Вы рассказывать можете, я смотрю, до утра... Спокойной ночи! 🙃🍁💃

Andre Volfenzon

Да, я такой... Доброй ночи. "Спокойной ночи" я шептал на ушко... так что Доброй

Василий Стеклов

Ого... Вам будет очень интересно жить с ним. Сможете воспитать и особенно подчинить себе?

(Незнакомец)

Интересно, но в то же время сложно?

Василий Стеклов

Я не кинолог. Но знаю, что у волкодавов сложный характер. К тому же они очень сильны.

(Незнакомец)

Лпдно спасибо

Василий Стеклов

Желаю Вам успехов.

(Незнакомец)

Вам тоже

Светлана Шолохова

Вы, знаете,Александр я тоже новичок в собаководстве.....и не могу Вам дать совет.....

(Незнакомец)

Ничего, в любом случае спасибо, что реагировали.....

Сергей Остёрский

Сначала ответьте себе на вопрос, нужна ли вам собака вообще. Не шучу.

(Незнакомец)

Да, нужно

(Незнакомец)

Я долго думал об этом

Сергей Остёрский

Любите собак, но с ними могут быть проблемы, а вот от воров они точно не спасут.

Fr
Franck

Вам нельзя такую собаку, если вы спрашиваете у чата. Возьмите кота

(Незнакомец)

Извините конечно, но только Я буду решать взять собаку или кота? И мне не нужны Ваши советы.

Fr
Franck

Конечно вы сам, валенки купите, не так больно ногам будет

Ростислав Туманский

Александр, ты спрашиваешь мнение людей, а потом их оскорбляешь за свое мнение? Не хочу тебя оскорблять, но, если еще раз встречу такое, то забаню на полгода. Так понятнее?

(Незнакомец)

Ладно, извините за такое поведение. Больше такое не повториться.

(Незнакомец)

Ещё раз прощу прощение, только не забаньте пж

(Незнакомец)

Спасибо большое

Вера Сергеевна

Используйте поговорку Собака похожа на своего характера Удачи !

Эл
Эльвира

Берите, если хотите. Какая разница - кого, раз нравится.