Игорь Шейх

Человеку где то в подсознании присуще желание выделиться - умом, одеждой, внешностью, поступками, мастерством ит.д. Действительно, такие люди есть и достойны нашего внимания. Но у многих таких личностей есть сдерживащий фактор, это опаска быть осмеяным, не понятым, осужденным, и они остаются в тени. А есть и такие, которые из своей уникальности делают знамение, проявляя при этом выпендреж и браваду. Детский вопрос: Какую поговорку применить к людям такого типа ?

Ответы
Вера Свежинцева

Очень жаль, что приходится обращать на всё это своё внимание(((( БЕЗ каких то загогулин, воспринимаю людей разного характера и благодарна тем , кто терпит и меня ,такую какая есть!Хотя очень многое огорчает и на всегда благоприятно сказывается на здоровье

Вера Свежинцева

Это видимо в крови...

Я Это Екатерина

Один музыкант, когда ему было 20 лет, без тени сомнения восклицал: "Только я!" В 25 он высказывался уже более осторожно: "Я. .. и Моцарт". В 30 стал еще осмотрительнее: "Моцарт... и я!". И лишь с мудростью снова обрел уверенность: "Только Моцарт!" (...)
Притча

Kitton

Я бы применил сюда известное высказывание А.П.Чехова - человек хвастает на столько , на сколько ему не хватает УМА ! Лично я сним согласен полностью потому , что большому уму не гоже тратиться на пустовщину ...у него др.цели и задачи !👉✌️😃

Ольга Чернышева

Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами. Мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве».- Это слова из Библии. А ещё: "Что посеет человек, то и пожнёт".

Анна Сова

поговорку не задумывалась, а вот многие, состоявшихся людей, считают выпендрежниками, хотя это их сущность...и они просто не среди "своих",и этому завидуют...или ненавидят, что сами достигли....

Любовь Вотинцева

Не строю в душЕ из себя недотрогу...и честно добавлю, характер-не мёд... Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход...😜

Владимир Ретиш

У меня аллергия на Баскова с его (Натуральный Блондин на всю страну Один) тошнит когда вижу его хотя голос есть......но лучше б не было.....Клоун он без цирка😊

Лара Ларина

🤷‍♀️Что позволено Юпитеру, не позволено Быку... Смелость города берет....Цыплят по осени считают...По одежке встречают...🙂 Выбирайте любую...

Лара Ларина

спасибо🙂

Юлия Ерошина

У кого чего болит, тот о том и говорит. Кто про что, а лысый- про расчёску. Согласна что притянуто, но больше ничего не вспомнилось

Ро
Ромашка

Хоть похвалы достоин ты вполне,
Остерегайся самовосхваленья,
Все эти «Я», «Моими», «Обо мне» —
Опасные в речах местоименья.

Not An Angel...

"У некоторых слишком много пуха и перьев, но как бы они не махали крыльями, птиц высокого полета из них не получится.".....

Not An Angel...

Спасибо..

Ольга

Поговорку не знаю какую, но думаю, эти люди настолько же внутри несчастны как и те, у кого есть сдерживающие факторы!)

Володя Серик

Будь проще......

Олеся Панина

думаю, для людей с опаской быть осмеянным, не понятым, осужденным, подходит поговорка: "Не Боги горшки обжигают"

Echis Carinatus

Я употребляю к таким людям:"мягко стелет, да жёстко спать". Немного созвучно:" каждый кулик своё болото хвалит".

Любовь Витязева

Все разные. Есть скромные и достойные. Есть наивные простодушные. Напыщенные тщеславные горделивые и тд

Михаил Тымчук

Такое поведение называется резонёрство. Пустая бочка всегда гремит больше, че наполненная водой...

Людмила Макарова

Из того ,что помню- ничего не пристыковывается в качестве ответа.Может-ПОСПЕШИШЬ- ЛЮДЕЙ насмешишь?

Гудвин

"Молодец,среди овец.А на молодца,так и сам - овца." Поговорка старая,но актуальности не потеряла.)

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Смотрю на поведение человека, какое поведение. такое и отношение к нему.

Игорь Шейх

Доброго дня. Людмила ! 🌹☕

Людмила Козина ( Агеева )

Ну взрослую знаю,,одень пенек, будет паренёк,,а дети могут назвать клоуном !🤔🤔