Tu
Tutby

Понравилось: "Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань." (АФ)

Ответы
Io
Ioan

АКСОЛОТЛЬ СПОСОБЕН ОТРАСТИТЬ СЕБЕ НОВЫЙ МОЗГЧто касается нелепого внешнего вида, он как раз полностью соответствует содержанию, поскольку эти создания, вдобавок ко всему, могут буквально собирать себя по частям – присоединяя к себе освободившиеся части других сородичей – включая головы. Грубо говоря, если взять куски аксолотлей, сложить вместе и перемешать, то вполне возможно (утверждать наверняка не берёмся), что этот винегрет вскоре срастётся в нечто единое, поднимется на лапы и отправится по своим аксолотским делам.Благодаря своим уникальным способностям, эти животные водятся теперь не только в Мексике – их можно найти в научных лабораториях по всему миру, где учёные беспрестанно режут их на кусочки и потом опять складывают, как мозаику, надеясь разгадать этот фокус-покус

Андрей Курбат

Пока ты молода - бери от жизни влюблённость. Когда ты зрелая и состоятельная - люби и отдавай себя любимому! Когда ты зрелая и уже старенькая - люби и цени то, что есть. А энергию - отдавай всегда! Ведь молодой у тебя её масса, в возрасте - больше дашь: в разы больше получишь. А когда старенькая , то что отдашь - не потеряешь того,кому отдашь. Но в любом возрасте можно остаться выращивать кота или собаку. А живой спутник - верой и правдой отдаст то, что ты дашь. Жадность у младенца. Он выпивает из груди молока много, с запасом, а остальное срыгивает.

Tu
Tutby

спасибо, Ваш комментарий замечателен!

Михаил Дмитриев

Томной лаской упоенья
Мило нежить и любить…
Поцелуев наслажденье
На постели страстно пить…
Чтоб экстаз тугой волною
Поднимал нас к облакам.
Чтобы счастье неземное
Прилетало тихо к нам.

Я хочу тебя, родная,
Никого так не хотел.
Я хочу, чтоб ты любила
Сладкий танец наших тел.

Виктор Пыхтин

АФ- это кто? С последним посылом не согласен, ибо подхожу по возрасту, НО! Я, лично, бывший Спецназовец (а бывших, как известно не бывает). По физике, дам фору любому 30-тилетнему, и, разумеется "горшочник" мне не подходит. да и моей жене, тоже. Вот такие пироги, г-жа Т@ня.

Tu
Tutby

Алиса Фрейндлих. А "горшочники" - это просто образ.

Виктор Пыхтин

Не приемлю, хоть это и АФ.

Анастасия Бали

А вот и нет . Зачем забивать на себя . Надо ездить отдыхать к морю . Красиво одеваться и не думать о том , что тебе семьдесят . Когда душа молодая - сердце поет и человек не выглядит серой , старой калошой . Мы сами творим свою старость и жизнь в ней

Борис Слёзин

Все стареют по-разному:одни одновременно головой и телом,другие с опережением того или другого..от этого и зависят желания..поэтому часто несовместимы по возрасту два "горшочника"

Tu
Tutby

поэтому и есть понятие "пАра".

Борис Слёзин

Когда они решали связать жизни они не могли знать будут ли они "Парой" в старости

Tu
Tutby

да, не каждому везёт.

Борис Слёзин

Я бы добавил..далеко не каждому..

Tu
Tutby

это правда.

Анна Бурченко

нееееет.........женщина в любом возрасте хочет получать,а вот последующие составляющие зависят от личности ...........хотя отдавать энергию и делиться я точно не хотела и не захочу.....

Александр Фирсанов

Усталость от жизни возникает, когда энергия жизни направлена впустую, потому что правильно направленная энергия увеличивает желание поиска и активность

Tu
Tutby

интересная мысль. )

Александр Фирсанов

Как китайская мудрость гласит, человек молодой, до тех пор, пока хочет быть молодым. Примеры, актер Зельдин, Ольга Аросева, Кабзон, наконец.

Tu
Tutby

похоже, что так. Я, кстати, давно уже чувствую себя очень взрослой, подуставшей от жизни..

Любовь Старочкина

Когда живёшь с любимым и любящим, какая разница сколько лет.Рядом с любимым, хочется и получать, и учиться,и отдавать, и делиться,и герань выращивать.

Нина Калениченко

Очень тонкие наблюдения, согласна на 100 процентов, особенно последняя часть. Думаю, что одиночество в старости - это самое печальное явление...

Наталья Кононенко

Горшочник это здорово, особенно когда он рядом, именно в такие годы, но плохо, что кому-то все равно придется остаток пройти в одиночестве.

Tu
Tutby

да, это так.

Битпулль,Почти Что Душка

...порою знаешь и "горшочники" - играют: герань - 140 суток выбирают )) И получается,легко...на "тока-так". Пустые жданки. И горшок...Ну и,сушняк ))

Владимир Лебедев

Когда ты старенькая, тебе уже некуда спешить. Вот тут-то и наступает время учить по-настоящему. Ведь багаж знаний и умений огромный.

Tu
Tutby

если это кому-то нужно.

Владимир Лебедев

Надо привлечь, особенно своих. Но я вот знаю человека, который 4 раза женился и усыновлял всех детей своих новых жён. Он прошёл горячие точки. Много в жизни видел. Его пасынки и падчерицы все пошли по его стопам: стали военными. Кроме родной дочери. Теперь он нянчит родного внука от этой дочери и оплачивает ипотеку дочери. Так что всегда можно найти последователей.

Tu
Tutby

может это самый лучший вариант - много жён, много детей? )

Владимир Лебедев

Он собирается пятый раз жениться. У него с новой женщиной пока конфетно-букетный период. Но беда: дети против. Они прячутся на даче, а я их прикрываю.

Tu
Tutby

дети боятся потерять внимание и часть наследства. ) Понятно, но неприятно.

Владимир Лебедев

Да. Так и есть.

Galyna Aleshicheva

брехня,мне всегда хочется получать и никому не отдавать,а цветы это бесполезный мусор и в старости от меня- не дождетесь😈

Зоя Овосиенко

Тот, кто ЛЮБИТ УЧИТЬСЯ, чаще всего, любит и отдавать свои знания, НЕЗАВИСИМО от возраста и в "горшечниках", обычно, НЕ нуждается.

Нелли Ушакова

Дай,Бог здоровья!!! Чтобы все получилось в жизни.. Это ее норма:молодость,зрелость,старость.. И от этого никуда не спрячешься..

Александр Гончаров

К чему бросать камень в гнилое болото - ведь результат предсказуем?Если это поиск реализма,то он Вам будет пожалован.

Александр Гончаров

По приведённому Вами высказыванию,Вы не испытываете никаких иллюзий(хотя в глубине души,где-то очень-очень глубоко,всё же надеетесь на чудо) и прекрасно знаете своё предназначение,устав бороться с чужими иллюзиями и собственными соблазнами решили,что:"Всё трындец - больше никаких туда-сюда - железная леди!!!"
А сюда пришли для закрепления успеха и на придурков посмотреть с безопасного расстояния,да может,что и выгорит?

Tu
Tutby

это не моё высказывание, а Алисы Фрейндлих.

Tu
Tutby

я на этом сайте не закрепляю успех, а заполняю вакуум. И ,по умолчанию, я не рассматриваю людей - даже в инете - как придурков. ))))

Александр Гончаров

Виноват ошибочка вышла.

Tu
Tutby

но начало Вашего высказывания - обо мне. )))

Murad Saparov

Будущее Человечества: идеальные пары Женщины - Богини и Мужчины - Боги, ведь Боги не умирают вечно молодые и здоровые

Нина Чичинова

Я отношусь к "стареньким" наверное (мне 76 лет), живу без горшочника, но цветы выращиваю. Ценю свободу больше всего

Tu
Tutby

думаю. я такая же. )))

Нина Чичинова

соратницы значит

Tu
Tutby

по свободолюбию

Нина Чичинова

ага

Лариса Иванова

Ну это если с "горшечником" прошёл весь путь, а так можно и без него герань выращивать, почему именно герань?