Толик Середа

в Казахстане напечатали фальшивые деньги- кризис. отчеканили не с того металла монеты- кризис. как еще на косячит государство, чего ждать?

Ответы
Фарида Зульмиева

Государство не может печатать фальшивые деньги. Если только без обеспечения. тогда естественно кризис. Через это прошли все государства.

Толик Середа

оказывается может! у нас напечатали десятитысячки с подписью министра финансов Марченко, купюры не вышли в обращение. сменился министр фин. стал Келимбетов, купюры так и не вышли в свет. средства затраченные на изготовление надо было вернуть любым способом- был кризис. скандал с затратами замяли. купюры так и ни кто не видел,уже несколько лет. какие были купюры??? фальшивки?! могут. а страдают люди.

Фарида Зульмиева

Если они не вышли в обращение, как люди могли пострадать?

Толик Середа

была проблемма, искуственно все банки изменили курс валют не в нашу пользу и создали дополнительных проблемм, люди понесли последную валюту на обмен, чтоб было на что жить. кризис был около года. государство на этом наварилось.и и вышли из кризиса. так и было.

Фарида Зульмиева

Вышли из кризиса - ключевое слово.

Толик Середа

а народ пострадал.

Фарида Зульмиева

А лично вы как это перенесли?

Толик Середа

у нас с работой были проблемы, зарплату задерживали, цены немного поднялись, а государство сделало вид что пытается сдержать рост, театр получился! пережили!!!

Лайт Темнова

фальшивые деньги печатать -это не кризис, а статья...а про монеты вообще хохма..как можно метал перепутать?

***koks=)))*** **********

а больше от нее и не чего не да ждешься даже на эту тему есть анекдот

Толик Середа

пишите анекдот?!

Татьяна Альбрехт

я не Глоба и не Нострадамус, за пророчествами к ним пожалуйте

Толик Середа

благодарю за совет! 🌹

Татьяна Альбрехт

да не за что

Мендиханым Дуйсенбаева

ложная информация, прошу про Казахстан так не говорит

Толик Середа

и с ошибками не писать?!

Мендиханым Дуйсенбаева

про грамматику ничего не говорю

Толик Середа

я про нее говорю.

Игорь Косинский

А перестанет косячить, кто поймет, что они казахи?

Толик Середа

ну Вы меня рассмешили!!! это точно!

Неизвестно Неизвестно

Деревянные или тряпочные деньги начнут делать!

Толик Середа

время покажет, на что способны правительство.

Неизвестно Неизвестно

Но нам как правило ниначто хорошее рассчитывать не приходится!

Любовь Атаманчук

Ждите, может быть косяков больше не будет.

Толик Середа

мы то их осуждаем, мол не правильно делают, а ведь проблемы всегда у нас(народа). вот и стоит задуматься- кто из нас правильно делает?!

Любовь Атаманчук

Вот именно.

Толик Середа

досадно.

Любовь Атаманчук

Да, ладно. Мир вашему дому и вам!

Толик Середа

благодарю Вас! женского Вам счастья!!! 🌹 🌹 🌹

Евгений Сутягин

что то я не помню что до 1998 года такое было

Толик Середа

год точно я уже не помню, но очень даже было.

Евгений Сутягин

не помню если честно хотя жил до 1998 г. 19 лет

Толик Середа

своих проблем хватало чтоб запоминать лишнее. да и было это совсем недавно.

Люблю Linux

детей другим местом рожать заставит...

Толик Середа

так, это голубых, нас это не коснется.

Руслан Стыцына

не углублялся в тему этого вопроса

Толик Середа

хороший совет! спасибо!

Сергей Баженов

ожидать можно всего http://goo.gl/QxugJB

Толик Середа

правительству пора взяться за ум, если он есть?!

Данил Туфэ

повышают возраст пенсии 65 лет

Толик Середа

ну вот! жить будем!!! ☕

Данил Туфэ

как раз - на пару лет и лечить не надо 😄

Толик Середа

а у меня планы до 86 годам, дальше еще не строил ...... .

Данил Туфэ

мы предполагаем господь располагает 🙂

Толик Середа

и я думаю, выполню планы, а дальше видно будет?!!!

Сильвия Нагваль

там курение еще не запретили?

Толик Середа

сначала запретили, даже штрафовали, а сейчас подзабыли, но за мусор штрафуют.

Сильвия Нагваль

а давно было дело? - и запрет, и разрешение?

Толик Середа

около полугода штрафовали, люди стали возмущаться то что курительных мест не сделали, а штрафуют. закон о курении назвали- идиотский, а тех кто его придумал- идиотами. им стало обидно и решили отменить за курение, а за мусор бычками оставили. у нас все так делается- по идиотски!

Сильвия Нагваль

любой народ так думает о своем правительстве и его похождениях ) ничего удивительного )

Владимир Асиновский

наверное того же что и у нас

Толик Середа

а я думаю- в правительстве поумнеют и не будут касячить. и все наладится!

Гюрза

Кому война,а кому хлеб

Толик Середа

плохо.

Фомичева Эльвира

в России не накосячит

Толик Середа

Я рад за Россию!

Ма
Малыш

ничего хорошего

Николай Пименов

То ли еще будет.

Толик Середа

я с Казахстана. работал с Николаем Пименовым

Николай Пименов

А........Нет, не бывал там.

Толик Середа

много людей с одинаковыми именем и фамилией встречаются.

Николай Пименов

Да, все бывает.

Геннадий Тишков

Дефолта

Геннадий Тишков

Не думаю я точно не доживу

Толик Середа

а я, все же надеюсь!

Геннадий Тишков

ваше право