Инна

Какая трудовая книжка лучше - в бумажном или электронном варианте?

Ответы
Николай

По идее электронная лучше.Особенно при смене работы.Не надо желать копий с бумажной трудовой.Её ещё и с отдела кадров выциганить надо.Что при нехватке рабочих довольно трудное дело

Инна

Спасибо за ответ

Николай

💐🍵🍰

Инна

☕🍫

V-Враг Незалёжности - Z

Пенсия начисляется исходя из страховых взносов,так что какая трудовая книжка пофиг.
Если в трудовой есть запись,а не было начислений страховых взносов ПФР ,то проработали зря.

Инна

Все начисления есть.

V-Враг Незалёжности - Z

Тогда не переживайте

Инна

Я не переживаю, но надо выбрать

Ел
Елена

у меня в бумажном виде, но я думаю, что скоро всем оформят электронные трудовые книжки, независимо от того, хотят люди их оформлять или нет, технический прогресс идет вперед.

Инна

Хорошо, просто надо выбрать сейчас

Ел
Елена

не обязательно, я выбирать не буду.

Инна

Обязательно. Бумаги оставили, где надо написать

Ел
Елена

Мне не оставляли.

Инна

Я про себя говорю, разумеется. Отсюда и вопрос

Ел
Елена

сами решайте.

Инна

Это понятно

Сергей Левченко

Я наверное уже староват,но мне нравится бумажный вариант,важно чувствовать тактильно вещь,а не бездушное приложение.

Инна

Хорошо, спасибо

Юрий Прытков

смотря кому. Моя книжка - это и есть книжка. А электронная - исчезнет электричество и книжка вместе с ним.

Инна

Спасибо. Просто надо выбрать

Олег Николаев

В бумажном лучше .... В электронном виде книжку не получится использовать в качестве туалетной бумаги!!!

Инна

Об этом речь не идет

Олег Николаев

Тогда разницы никакой....

Инна

Но выбрать надо

Ол
Олег

Самому задали такой вопрос вчера в ОК. Оставил бумажную пока... А Вы как думаете?

Инна

Я тоже бумажную оставила. Но они и электронную тоже сделали

Ол
Олег

Сказали, пока обязаловку не требуют, можно с бумажной обойтись.

Инна

Понятно. А у нас оба варианта

Ол
Олег

Лучше обе наверное.

Инна

Да, хуже не будет

Пафнутий

В бумажном. Говорят же: Без бумажки, ты букашка, а с бумажкой, человек!

Инна

🤝

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Бабайкин Юрий

А зачем она?у нас вся инфа по стажу и накоплениям в электронном виде

Инна

На работе сказали выбрать

Бабайкин Юрий

В электронном-не потеряется и всегда можно распечатать

Инна

Понятно

Валерий Киселев

Всё, что имеет меньше возможности для корректировки, лучше, думаю.

Инна

То есть, бумажная

Валерий Киселев

Что написано пером, не вырубишь топором. Сейчас, когда среди чиновников очень много непорядочных людей, лучше бумажная.

Инна

Спасибо

Анна Гро

В бумажном! Она РЕАЛЬНО есть. А электронная только виртуально)))

Дм
Дмитрий

Шо? я ж без паспорта

Анна Гро

Это КАК?)))

Дм
Дмитрий

обойду кордоны

Анна Гро

Не сме-шно!)))

Дм
Дмитрий

легко

Иг
Игорь

Удобней в электронном, безопасней в бумажном.

Инна

Вот и думаю, что выбрать

Иг
Игорь

Если не будет выбора - или-или, лучше в бумажном. Сканер или копию всегда можно сделать.

Инна

Да, именно, надо выбирать- или-или

Иг
Игорь

Думаю, что в бумажном. Ведь перевести в электронный вид с бумаги, дело нескольких минут.

Инна

Хорошо, спасибо

Иг
Игорь

По простому наблюдению, даже сбербанк не может сохранять данные своих клиентов.

Инна

Понятно...

Ботzман Барисыч

один хер обуют..но пусть допишут уж на бумаге

Инна

😂

Ботzман Барисыч

гы))

Людмила (Мила)

В электронном сейчас надёжнее. Мне кажется.

Инна

Спасибо

Владимир Казарян

Да какая разница, и ту и ту могут потерять...

Инна

Надо выбрать, иначе б не спросила

Владимир Казарян

У меня бумажная. Вот и всё

Инна

Хорошо

Ал
Алексей

что написано пером то не вырубишь топором

Инна

Хорошо

Курс Нах Остен

Что написано пером, не вырубишь топором...

Инна

Хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обязательно иметь в бумажном варианте.

Инна

Хорошо

Тиранозавтрак Кекс

Да, собственно, лишь бы книга хорошая.

Инна

Обычная

Евгений Шевченко

у них все есть про тебя и так )))

Инна

Да я понимаю, но нужно выбрать

Евгений Шевченко

да же не думай новую искусственно состарить и там писать... пустая трата времени... по номерам и серии ты сейчас тоже посмотри )))) там у них все продумано

Инна

Вы не поняли. Нам на работе оставили бумаги, где нужно указать, какой вариант выбираешь

Евгений Шевченко

на ВЫ.. так не хочется

Инна

Можно и на "ты".

Евгений Шевченко

спасибо.. я даже немного растерялся... думал скажешь "фиг вам" индейская изба... и даже нить мысли потерял про трудовые книжки 😁

Инна

Понятно. Я просто привыкла к незнакомым людям на "Вы"