Некто Из ...

В сознании низшего эго, превыше всего стоит: чувство наслаждения, эмоция радости, ощущение удовольствия желаний. Эта тенденция вредит человеку включая его духовной жизни; с таким менталитетом, даже если персональность всю жизнь будет путешествовать, читать, ходить на концерты, в театры и музеи, она всё равно будет оставаться слабой и жалкой./// Дошло?

Ответы
Алексей Тарасов

Правильно, половой инстинкт, он все перебивает, все театры торты и картины

Некто Из ...

Наше Учение содержит всё, чтобы разрешить ваши проблемы, выйти из трудностей и горестей, но это ускользает от сознания низшего эго. Прослушав или прочитав мои лекции, вы говорите: «Это прекрасно, великолепно, мы чувствуем себя счастливыми, расширенными», и остаётесь какое-то время с чувствами радости и восхищения, но забывая делать записи, чтобы использовать это в жизни. В сознании низшего эго, превыше всего стоит: чувство наслаждения, эмоция радости, ощущение удовольствия желаний. Эта тенденция вредит человеку включая его духовной жизни; с таким менталитетом, даже если персональность всю жизнь будет путешествовать, читать, ходить на концерты, в театры и музеи, она всё равно будет оставаться слабой и жалкой. Везде, где появляется что-то приятное, возможность испытать удовольствие, обязательно ищите, чему можно научиться, что понять — квинтэссенцию Мудрости.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 26 сентября =

Nikola Mahkov

-дошло-наслаждаюсь!--

Некто Из ...

Наше Учение содержит всё, чтобы разрешить ваши проблемы, выйти из трудностей и горестей, но это ускользает от сознания низшего эго. Прослушав или прочитав мои лекции, вы говорите: «Это прекрасно, великолепно, мы чувствуем себя счастливыми, расширенными», и остаётесь какое-то время с чувствами радости и восхищения, но забывая делать записи, чтобы использовать это в жизни. В сознании низшего эго, превыше всего стоит: чувство наслаждения, эмоция радости, ощущение удовольствия желаний. Эта тенденция вредит человеку включая его духовной жизни; с таким менталитетом, даже если персональность всю жизнь будет путешествовать, читать, ходить на концерты, в театры и музеи, она всё равно будет оставаться слабой и жалкой. Везде, где появляется что-то приятное, возможность испытать удовольствие, обязательно ищите, чему можно научиться, что понять — квинтэссенцию Мудрости.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Nikola Mahkov

-согласен!--

Некто Из ...

🤚