Max Alabin

Одинаковые ли реакции у людей с разным менталитетом / образом жизни / воспитанием / с разной психологией?

Ответы
Wanderer *******

Прежде всего 16 психотипов.......разные реакции. Далее на это накладывается особенности космограммы,ну конечно разность происхождения

Max Alabin

А образ жизни? Менталитет? Воспитание? Окружение? Ценности? Взгляды?

Wanderer *******

Итак....менталитет=психотип+космограмма.....тут же ценности.
Но можно исключить арабов....это другой вид Хомо и ещё много кого

Wanderer *******

почему они не могут построить себе свои государства ?

Max Alabin

Кто?

Wanderer *******

те кто рвутся в европу,в штаты

Max Alabin

Вы о ком?

Wanderer *******

поимённо не знаю.

Nadeshda

Нет конечно, реакции будут у людей с разным менталитетом абсолютно разные

Max Alabin

Почему?

Nadeshda

Потому что у них разный менталитет, образ жизни и воспитания и разная психология

Max Alabin

Это и ежу понятно? 🦔🦔🦔🦔🦔

Отто Фон Штирлиц

Мах это гениально кому понятно тот оценит люди вообще доказывают что дважды два равняется пяти......

Max Alabin

Будет подмена понятий. С моей бывшей женой такое сделали. Я всё создал, а ей внушили, что "я никто", а она не бездельник, а самая достойная всего того, что я создал... Типа как здесь...

Отто Фон Штирлиц

Я уже говорил как-то что в эту умную человеческую голову используя соответсвующие технологии можно вбить столько вирусов сам хозяин не догадается ...надо постоянно делать чистки или отчитки анализировать на автомате любые отклонения от нормального течения жизни...

Max Alabin

Так и делают. А потом сталкивают людей.

Лена

Конечно, разные реакции. Одно и тоже событие понимают по-разному.

Лена

Есть моральные нормы в любом социуме. Мы все ориентируемся нам них.

Max Alabin

Я то согласен. А как ворам в законе и зекам быть?

Max Alabin

Разговор то о различной психологии, разном образе жизни и тд...

Лена

У них свои нормы и правила .

Max Alabin

Вот об этом я и говорю. Мы разные и без адаптации нам не понять друг друга.

Владимир Вельский

Реакция даже от настроения зависит, особенно женского 😁

Max Alabin

Кстати, да. У меня от занятости и загруженности мозга - если я о чём-то важном думаю, то могу "пропустить" что-то... Это нормально?

Владимир С

Разные конечно. Ведь каждый ситуацию примеряет на себя?

Max Alabin

Ну да. Некоторые нормальные люди никогда не сделают то, что сделают воры или зеки или будут решать какие-то вопросы другими методами...

Владимир С

Это все очень сложно, пока не столкнешься с судебной системой. Никому не желаю!

Max Alabin

Почему? Например?

Владимир С

У нас плановая система, в том числе и в МВД.

Max Alabin

Нужно создать план?

Владимир С

Он есть у всех.

Max Alabin

О чем это говорит?

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что на многие неожиданности угрозы ИХ жизни - да.

Max Alabin

Например?

~E
~ Eva Lansca ~

Например , думаю что реакция будет одинаковая у большинства , если на их мизинец на ноге упадет молоток!!

Max Alabin

Он сам упадёт или его кто-то уронит?

~E
~ Eva Lansca ~

Из рук выпадет нечаянно.

Max Alabin

Есть люди - садо-мазо, они любят боль себе причинять. У них может кайф наступить. 🤣🤣🤣

Ли
Лида

Реакции могут быть одинаковы, а проявление их - разное!

Max Alabin

Например?

Вл
Владимир

Не зря же врачи молоточком проверяют.Значит разные.

Max Alabin

Я не врач, но, наверное, и там реакции разные.

Max Alabin

А в психологии ещё сложнее. И так-то сложно ориентироваться и нет идеального метода определения, да если ещё людьми манипулируют - вообще всё сложно и запутанно становится. 🖼

Max Alabin

Можно так людьми манипулировать, что в умах аналитиков даже эти или любые другие параметры подменять. 🖼

Георгий Крымский

Сам задаёшь вопрос , сам на него и отвечаешь ?😂

Alex Nobody

Всё разное у любых людей...даже одинаковых!

Alex Nobody

Путать надо психиатра, чтобы не попасть под диагноз!

Max Alabin

Обманывать его? Как?

Alex Nobody

Глупо улыбаться, изрекая умные мысли!🤭

Max Alabin

А можно манипулировать мозгами других людей, чтобы делать их более глупыми, плохими, недостойными, слабыми и тд, также манипулировать, формируя обиды, зависть, злость, ненависть, нежелание, разочарование, смех и др. Также можно на память влиять, чтобы забывать о чём-то важном, ну и блокировать / формировать ошибки в голове (технологии такие есть уже).🖼

Alex Nobody

🧐

Валентина Рязанова

Одинаковой не может быть 👵🤷‍♀️

Max Alabin

Почему?

Валентина Рязанова

Люди разные и реакция у людей разная на одно и то же событие. Я часто думаю, что я бы так не поступила, больше руководствуюсь разумом , чем эмоциями.

Max Alabin

В какой ситуации?

Валентина Рязанова

Бывает женщина закатывает истерики на пустом месте, зная сколько зарабатывает муж требует дорогие вещи или отдых на дорогущем курорте, да мало ли какие ещё бывают запросы.

Max Alabin

Ну да. Все люди разные. От воспитания тут больше зависит.

Владимир Стручалин

Смотря на что ! Приведите пример .

Владимир Стручалин

Интересно! Вы индивидуум в этом городе или банальный лицемерите ?

Max Alabin

Не умею лицемерить. Зачем?

Владимир Стручалин

Я не знаю зачем , просто спросил .Я поступи лбы также, но Я не живу в Москве и в России тоже .

Max Alabin

Ну, люди везде разные есть. И в Европе есть ушлепки.

Владимир Стручалин

Согласен ! Не воспитанные личности живут везде и во всех странах и во все времена !

Владимир Литяйкин N

Не знаю - не проводил испытания

Ва
Василий

......................................................

Max Alabin

Даже профессиональные психологи ошибаются. Это очень непростая наука. А если ещё и манипулировать людьми со стороны, обманывать насчёт кого-то, подставлять, влиять на мозги и память, внушать не те мысли, строить неверные ассоциации, давать неверные задания, ставить неправильные цели, подсылать ошибающихся людей, устраивать психологические ловушки, формировать негативные чувства (обиду, зависть, злость, разочарование, нежелание и др) и любыми другими методами путать и тормозить психологов - получится большая подстава. Похоже, у вас так и было.

Alex Alex

На какой раздражитель?

Max Alabin

Например, на коррупцию в полиции.

Alex Alex

Понятно

Max Alabin

Что думают об этом воры / зэки и нормальные люди?

Гостья Из Будущего

Смотря в каком месте

Max Alabin

Ну, например, в отношении к наркотикам. Кому-то они нравятся, кого-то от них воротит. И тд.

Гостья Из Будущего

Реакция у всех разная

Max Alabin

Ещё, например, отношение к полиции. Кто-то их не любит (воры / зэки), кто-то их любит (нормальные люди). Разные психологии?

Гостья Из Будущего

Скорее это не психологии, а последствия

Max Alabin

Именно психологии разные. И поэтому люди друг друга понять не могут. Более того, этот настраивает разных людей друг против друга.

Nikola Mahkov

-наверно-разные!--

Max Alabin

Так это учитывать нужно. Если этого не знать, то для кого-то это может быть психологической подставой, которая сама приведёт людей к мысли "он не наш, он нам не подходит" со всеми вытекающими последствиями... Учите психологию. 🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-староват!-жизнь-это другое-

Max Alabin

Достаточно ввести разных людей в один проект и манипулировать всеми грамотно с учётом сказанного выше. Ну и не дать заметить свои манипуляции.

Nikola Mahkov

-не наше-

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, нет, конечно!

Max Alabin

Почему?

Не
Нелли

Наверное да.

Не
Нелли

Фильмы -это не реалии

Max Alabin

Почему же!? Там 100% врут?

Не
Нелли

Ну не на 100 конечно

Max Alabin

Ерунду не говорите. В фильмах всё более-менее точно, особенно в сериалах про полицию - они пишутся часто по реальным историям, а бюджетов на спецэффекты и фантазии там нет.

Не
Нелли

Возможно так и есть