Ольга

Неделю были неприятные ощущения в желудке после еды. Обратилась в телемедицину. Диета, которую назначили мягко сказать удивила. Нельзя ничего из того, что я всегда ем. Ничего жареного, острого, жирного, рыба нежирная, мясо тоже всё на пару, свежие овощи нельзя, кофе, крепкий чай. Я уж про спиртное не стала спрашивать. 🙄
Уже 2 дня так пытаюсь питаться Неприятные ощущения исчезли Но я постоянно голодная. 😟
А кто-нибудь из вас придерживается такой диеты?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Это диета № 1 . назначается при гастрите. Хорошо попить воду минеральную -есентуки -4. Если нет недостаточности секреторной функции желудка. Есентуки-4 плюс диета №1 - это получится мини санаторное лечение. Каши - размазни: манная, рисовая, гречневая, овсяная. Мясо отварное, сделайте паштет (перекрутите), огранчене соли. Питание дробное , небольшими порциями 5-6 раз в день. В инете есть примерное меню диеты 1.

Ольга

а Ессентуки 14? Я их иногда беру в аптеке.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есентуки 4. Есть есентуки 17 , они назначаются при недостатке кислотности. Вода солоноватая. А 4 - при нормальной и повышенной кислотности желудка.

Ольга

Да, точно 17. Вот я балда! НАдо 4 брать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно. Особенно, если страдаете изжогой.

Анатолий Дубинин

Ешьте побольше зелени, фрукты и овощи, и у Вас сразу пропадёт тяга к жратве. Есть хочется потому, что клетки не получают необходимые им, не белки и жыры, а витамины, минералы, кислоты и микроэлементы. Есть такое выражение-изречение: ,,Сначала накорми клеточку, а потом желудок".

Ольга

как раз свежие овощи по этой диете не рекомендуется

Анатолий Дубинин

Вы кушайте, кушайте. И никакой диеты Вам больше и не нужно будет.

Алекс Венцель

У меня была язва желудка. год сидел на диете и всё прошло. Попробуйте натощак выпивать утром поллитра свежевыжатого сока картошки и морковки, а можно и свёклы. Есть можно только приготовленное на пару или тушёное...Я сам себе придумал несколько блюд которыми и питался...

Ольга

сегодня готвоила навагу с овощами на пару. Ну в принципе съедобно...

Алекс Венцель

Я в основном ел овощное рагу с небольшим количеством куриного фарша и овсяный разваренный супчик...

Ек
Екатерина

Значит еще и вовсе не болело....Я месяцами так питаюсь...все на пару...на завтрак овсянка...еще спасает кефир...(просто от пресного уже тошнит...но за то не болит...желудок)...Со временем привыкла...нормально..Можно еще омез перед едой пить...и есть то что хочется...но не много

Ольга

Почему-то кефир и молоко тоже не рекомендуют Да, ферменты до еды и что-то после. Ещё не рекомендовано принимать горизонтальное положение сразу после еды. А я поужинаю и к телевизору валяться Вот и придавило.

Елена К

Яйца можно есть? Вобще, не ешьте три дня, все те бактерии, которых вы привыкли кормить жаренным передохнут и перестанут посылать сигналы в ваш мозг о том, что они голодные. И найдите Сат Мату в ютубе, она по месяцам ничего не есть. Но вы так не делайте.

Ольга

👍👍👍

Елена К

Сат Мата - это он. Кучу ошибок наделала, пока писала.

Соколова🇷🇺

Ну к спиртному я равнодушна, а вот на пару всё люблю. Не потому , что жареное вредно. Просто котлеты , рыба и мясо очень вкусные паровые. А каши и плов какие вкусные получаются в пароварке. Обожаю. Не считаю это диетой. Просто это правильное питание.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да ну ее! Каждый организм индивидуален, и то, что говорят врачи, не все случаи жизни. вам просто надо выборочно определить, что из перечисленного доставляет вам дискомфорт и исключить этот продукт из рациона, а всё остальное можно употреблять.

Лара Ларина

Вы, как с Луны упали...не обижайтесь...как можно удивиться на то, что сказал вам врач...если бы это сказали подростку и он бы удивился, тогда понятно...давным давно всем известно..что перечисленная вами пища вредная...

Ольга

представьте я никогда об этом не задумывалась.

Лара Ларина

Счастливый человек!😊 Ешьте почаще...паровое или отварное мясо и запеченые овощи...все придет в норму...организм привыкнет...если нет ничего серьезного, постепенно можно будет что-то еще позволять...только не перебарщивать с острым и жирным....

Ни
Николай

Тут вообще, советовали исключить всю животную пищу, включая молочку, мучное, любые сахара , все остальное потреблять, если есть термообработка, то не выше 40 град. От такой диеты и копыта можно откинуть!

Ольга

Вчера наелась балыка с коньяком в приятной компании...

Ни
Николай

Вот и славно!

Лена Елена

Легче застрелиться... У меня такая же ерунда. Неделю сижу на диете, в субботу отрываюсь по полной-отправляю в себя всё, что хочу-пирожные, хлеб...всё, что угодно. Как в топку. Такой вот обман организма.

Лена Елена

Шагарьян, вы не улавливаете момента. Какое брюхо, если раз в неделю позволить себе такое? Только на пользу пойдёт.

Ольга

Мне сохатина тоже нравится. Ела котлеты у одного охотника Думала язык проглочу. Гурман я - люблю вкусную еду. И вообще люблю себя баловать.

Лена Елена

Я тоже люблю себя побаловать, и не только едой. Люблю сумки и обувь, шарфы, палантины.

Шагарьян Хайретдинов

не, сохатина очень сухая, все равно надо свинину добавлять. У меня баловство только велосипед. Дом-баню строил, так все туда было. А к жратве дышу ровно. Как бензобак заправить. Лишь бы горело хорошо

Лена Елена

Про бензобак-это прям про меня. Автомобильки люблю и разбираюсь в них.

Та
Татьяна

У меня были камни в почках,мне ни бульоны.ни субпродукты,ни селедку нельзя все отварное,мясо и рыба только 200гр три раза в нед.кофе,шоколад ограниченно,овощи можно ...ничего,сидела

Ир
Ирина

Главное, чтоб в пище в правильных соотношениях были жиры,белки и углеводы(1:1:4).Тогда и чувство голода будет меньше.И ещё, при такой диете, должно быть 5-6 приёмов пищи в день.

Ольга

не реально. Могу только чай в офисе

Ир
Ирина

Потому и голодны.

Ольга

Плотный завтрак, обед нормальный, ужин

Ир
Ирина

Это неправильно при диете.

Ир
Ирина

Нужны небольшие перекусы.Плотные приёмы пищи противопоказаны в Вашем случае.

Sergey Bayazitov

самая эффективная диета от всех болезней, рекомендованная всемирной организацией и министерством здравохоронения - это: не есть, не пить, не дышать и не жить

Ольга

Проще всего не пить. Баловство. И без хлеба я могу.

Sergey Bayazitov

не пить, не курить и не ДУРЬить )))

Владислав Ильмер

Я вам лекарство пропишу - сам использую, когда в желудок прихватывает. Съесть банку чёрных маслин. Из них пол банки с косточками. Они в желудке растворяются.

Ольга

ну да. Тогда будет апендицит и про желудок напрочь забудешь!🤣

Владислав Ильмер

Я этим сам пользуюсь, и много лет. А без острого за стол не сажусь.

Пётр Русин

перерыв приема пищи на ночь должен быть не менее 12-ти часов! все исчезнет и улучшится иммунитет! ну и сон 8 часов(не меньше) -долгих лет здоровой жизни-желаю!

Ольга

Спасибо! Т вам того же!

Бу
Бусинка

В принципе то что запрещённое вы перечислили никому нельзя. Отварную морковь или свеклу ешьте сколько угодно, только без соли и не будете голодной

Ольга

фу! Я хочу свежие помидорчики и огурчики.

Бу
Бусинка

Они как раз уже созрели в теплице, мы кушаем. А почему вам нельзя их не знаю

Аля

Я всегда, у меня панкреатит, конечно хочется чего- нибудь по- вкуснее, но увы. А что Вас удивило- очень толково и правильно Вам сказали

Ольга

просто никогда не было ограничений в еде.

Аля

Вам повезло, я уже много лет маюсь, хотя особо и не нарушаю, не пью алкоголь, не курю, не ем практически жареного и жирного

Татьяна

Похоже на диету 5. Там тоже ничего нельзя. Ощущения отличные. Но голод собачий. К этому можно привыкнуть. Лишь бы не возвращались боли

Николай Скороходов

для сохранения здоровья . стоит пожертвовать своими аппетитами....данная рекомендация при всех заболеваниях органов питания ...

Лариса

Вы сделайте хотя бы УЗИ поджелудочной, желчного и самого желудка! И сходите к живому врачу с результатами УЗИ. То-то удивитесь.

Ольга

вы думаете? А чему я удивлюсь?

Natali Ник.

Ольга, а не удивитесь, что многие болезни ЖКТ лечатся голодом? попробуйте день пить воду и почувствуете себя прекрасно...

Лариса

А так не бывает, что - бац, и в один день образовались "неприятные ощущения". Скорее всего, болезнь уже в запущенной стадии.

Ольга

Не дождётесь!🙂

Лариса

Странный вывод.