Иван

ребенку 12 лет у него ацетон прочел от какх продуктов можно его заработать, но она двое суток не ела откуда он взялся да еще 4 балла?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ацетон бывает высокий не от продуктов , сейчас ей пока в крови присутствует ацетон, не нужно давать ребенку никакой пищи, только воду. Если появляется небольшой аппетит, можно дать сухари, кашу на воде.

Иван

да я понял

Fenix🇱🇹

Потом чай сахаром и лимоном , можно медовую водичку , если только нет аллергии , дать можно будет отварного картофеля и мяса нежирных сортов (говядина, индюшатина, крольчатина), кисломолочных продуктов. Хорошо банан.

Иван

вначале на сахар проверю

Fenix🇱🇹

Хорошо, да

)..Александра) Саша Просто))

Больше пить компота с изюмом и с курагой.. у внучка ни с того ни с сего поаышается, тоже не знаем в чём причина

Иван

я вычитал причину ... жирная пища шоколад газировка жаренная пища даже мясные супы..больше овощей фруктов каш

)..Александра) Саша Просто))

Ничего подобного... Правильное питание, всё только отварное, газировки вкуса не знает... Откуда тогда.. И везде обследовались, причина не ясна (

Галина Коровина

Ну первое, это строгая диета и ничего сладкого. Даже сладкие фрукты пока повременить давать.

Иван

точно... на сахар проверимся завтра с утра

О-Ля-Ля

Как раз от этого,обезвоживание,но плюсом пррверяем на сах диабет

Иван

да..завтра с утра проверю и к врачу

Vlad Berezin

Ацетон - продукт окисления глюкозы при недостатке инсулина.

Иван

то есть нужно проверить на сахар? но двое суток она не ела

Vlad Berezin

Запас в печени гликогена и жира может дать немного сахара. Обычно ацетон выводится через почки. Печень он тоже напрягает не по-детски. намного хуже то, что ребёнок так долго не ел. С чего началось?

Иван

потеря аппетита вялость болел живот даже голова немного

Vlad Berezin

Универсальные симптомы. Отвращение к еде есть? Мышечная слабость?

Иван

да.. ничего не хотела есть и не хочет есть

Vlad Berezin

Более вероятен гепатит (не обязательно инфекционный). Если при дыхании ощущается запах ацетона - бегом за скорой помощью.

Иван

понял

На
Наталья

Некоторые продукты долгое время хранятся в организме

Иван

и не успевают переработаться?

На
Наталья

Расщепляются долго и выводятся постепенно...это химия,а в ней я не очень

Иван

спасибо

На
Наталья

Не за что:)

Ка
Катя

Печень и селезенку ещё бы тщательно проверить.

Иван

сделаем УЗИ

Ла
Лана

интоксикация при отравлении

Иван

похоже на то...

Ла
Лана

на фоне обезвоживания

Иван

да нет вроде чай вода пьёт

Ла
Лана

пройдет, значит

Иван

надеюсь но завтра на сахар и к врачу

Юр
Юрич

Поджелудочную сорвали

Иван

завтра веду

Юр
Юрич

Не затягивай

Иван

завтра

Юр
Юрич

Здоровья ребёнку

Иван

благодарю

Такая Вот Я

а что врачи говорят?

Иван

завтра поведу,

Такая Вот Я

верное решение)

Иван

да ну?

Такая Вот Я

а как ещё... искать ответы в интернете?..

Иван

да просто... есть люди профи есть опыт бабушек..не надо пренебрегать опытом а вот как быть дальше решать нам