Татьяна Владимирская

Передвижная выставка интересных картин движется дальше и вниманию взыскательной публики предлагается вот это полотно🖼
Как вы думаете, о чем они говорят, и чего девушка недовольная?

Ответы
Игорь Дубошин

Картина конца пятидесятых начало шестидесятых годов прошлого столетия. И трактовок сюжета может быть масса. Отбросим сразу . что он ей уронил на ногу батарею, в данном случае кирпич. Реакция была бы другой. Картина не в духе соцреализма. Где все весело подняли бревнышко и весело с улыбочкой перенесли, как Никулин с Шульгиным. Как же интересно выкручивался автор? В те времена был лозунг "Догоним и перегоним Америку", девушка думала, что строит небоскреб выше чем в Америке, а ей сообщили, что обыкновенная пятиэтажка. Одна трактовка. А может она была романтичная натура, для нее каменщик был "почетный святой, почетный великомученик, почетный папа римский", а на поверку оказался обыкновенный "работяга", который двух слов связать не может, вот она и огорчилась.

Татьяна Владимирская

какая прикольная трактовка)) у меня, как у человека приземленного, все проще было))

Игорь Дубошин

Благодарю.🌿🌹🌹🌹

ვასო წილოსანი

Знает это Марфуша. Знает, что никак не завершат строительство Стены Великой, что мешают враги внешние и внутренние. Что много еще кирпичиков надобно слепить, чтобы счастье всеобщее пришло. Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних... (Сахарный Кремль)

Татьяна Владимирская

))дом здоровыый, там тока стоит завязаться чота делать, и можно почти все переделать))

ვასო წილოსანი

Всё именно должен быть🖼 как тебе нравится?))))))

Татьяна Владимирская

я за комфорт и удобство так то, а дом строился шобы удовлетворить тягу папы к размаху)

ვასო წილოსანი

Не любиш большие дома?))

Татьяна Владимирская

поживши примерно 20 лет в таком, определенно хотелось бы чего то поменьше и поуютнее, чтобы не приходилось постоянно чего то менять

Алекс Венцель

На картине изображено то время когда во всех видах искусства воспевался образ строителя коммунизма...Скорее всего они говорят о том как будет здорово жить в этих новостройках в том прекрасном далёко...))))

Татьяна Владимирская

там это не видно

Алекс Венцель

Не всё можно поместить в картину, что-то остаётся и за рамками...))))

Татьяна Владимирская

про кирпич ничо не сказано. Поэтому предлагаю остановиться на замене функции бетономешалки, и все)

Алекс Венцель

В студенческие годы приходилось работать летом на стройке именно таким подай-принеси. И кирпичи на себе таскал на пятый этаж, и мешки с цементом ,и раствор лопатой месил, и попал потом в бригаду штукатуров где уже на меня работал другой подсобник...

Татьяна Владимирская

ну так то вы)

Ел
Елена

Опять спецовку не выдали, ни курток, ни рукавиц ... У барышни все руку в мозолях и занозах... Вдруг с каким пижоном познакомится, а за студентку профессорскую дочку себя выдать не сможет ... Печаль ... )))

Татьяна Владимирская

...а тут этот алкоголик клеится еще))

Ел
Елена

😅😅😅

Vlad Bosikom

Говорят о строительстве коммунизма, конечно, и светлом будущем гондурасских трудящихся. Потому она и недовольна, ей бы чего попроще, взамуж, например, а его Гондурас беспокоит.

Татьяна Владимирская

вы прям в курсе событий, смотрю)

Vlad Bosikom

Мать-то замдиректора треста была

Татьяна Владимирская

а секретари каменщиками были?

Vlad Bosikom

В первичке почему нет-то...

Татьяна Владимирская

ну вот и все)

Роман Смирнов

блин я умею класть кирпичи , но забыл уж....на объект мне 19 кинули штукатурщиц-каменьщиков ...мужики зэки в карты "можно вам впендюрить ?" да не вопрос пошла сняла трусы ................

Татьяна Владимирская

не поняла

Роман Смирнов

женщина каменьщик это капец , а трусы сняла на легке

Татьяна Владимирская

и что было?

Роман Смирнов

мне 19 я буду подсматривать ?

Татьяна Владимирская

откуда я знаю?

Роман Смирнов

в 12 я отказался от девушки , но пантов капец было 😅

Алла Демидова

Он ей:"Ну,когда уже?" Она ему:" Вот принёсёшь пироженку с цветочком аленьким,да по краям,чтобы вишенки были,вот тогда и спрашивай".

Татьяна Владимирская

прикольно)))

Алла Демидова

По моему - это старые времена показаны.

Татьяна Владимирская

60-70 гг. 20 века

Алла Демидова

Меня ещё тогда не было.

Татьяна Владимирская

значит, старые)

Алла Демидова

Значит.

Ла
Лариса

О чем, опять разводиться не хочет, говорит, пусть дети подрастут, надо подождать. Да и квартира в новом доме пока не светит.

Татьяна Владимирская

кто говорит?

Ла
Лариса

Да мужик. Опять женщине лапшу вешает

Татьяна Владимирская

она вон не склонна верить. судя по ее лицу))

Ла
Лариса

Да поняла уже. Сколько можно динамить. Вот точно, это у них последний разговор.

Ва
Василий

ну исходя из объектов на полотне, никто из людей позировавших художнику ни разу не рабочий! Просто они не выспались))))

Ва
Василий

все были на ударных стройках студентами)))) да и народ раньше в инженеры шол с низов!

Татьяна Владимирская

не были мои предки ни на каких ударных стройках, разве что тока свой дом строили)

Ва
Василий

если в деревне - то да, а если в городе - то многого ты не знаешь)))))

Татьяна Владимирская

да нет, в городе. чего я не знаю?

Ва
Василий

окей, думай что знаешь))))

Сергей Ахмаров

Так может это семейная пара. Какое же лицо ещё может быть, когда и дома и на работе одна и та же физиономия перед тобой!

Татьяна Владимирская

не бьет лопатой по хребту - и ладно?)

Сергей Ахмаров

Это ещё вопрос!

Татьяна Владимирская

что именно?

Сергей Ахмаров

Вопрос, не бьёт ли! С картины не понятно.

Татьяна Владимирская

интерпретаций разных может быть много))

Сергей Ахмаров

Согласен. Я предложил свою. Но не без доли эронии!

Артём Петров

Это точно не продолжение диптиха? После "Поутру они проснулись"? А то она как-то цепко за черенок лопаты держится..

Татьяна Владимирская

так это мой сон, а не ваш, он обо мне)

Артём Петров

А неча меня в свои сны задействовать, живое ж, так скать..

Татьяна Владимирская

вы ж понимаете, что не зря там выступали в роли главного антагониста? с точки зрения моего подсознания, вы вели себя..мягко говоря, недостойно)

Артём Петров

Ну, моё подсознание за причуды Вашего явно не может нести ответственность..

Татьяна Владимирская

дак вот я и говорю, что сон был про меня, вы там выступали отрицательным героем с учетом вашего, таскать, анамнеза))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Он ей бормочет как достанет ей с неба звезду, будет она светом нетленным им путь озарять на просторах Вселенной))

Татьяна Владимирская

))а она - да уйди, постылый, клади кирпич, вон ряд завалил уже один))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Блин, ну че так приземленно))?

Татьяна Владимирская

а как надо?)) я человек приземленный))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Че нить романтичное надо)) с обидой

Татьяна Владимирская

а зато в моем случае все сразу ясно - на работе о работе думать надо))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да никуда она не денется)) ну ее постылую

Antitролль. Игорь

Говорят о норме выроботки капитального строительства.... А недовольнаая, потому что секса до сих пор нет в СССР...

Antitролль. Игорь

Да ладно?!!!😱

Татьяна Владимирская

канешна

Antitролль. Игорь

Ну... наверное Да... Вы ещё такая юнная...🙄

Татьяна Владимирская

я нормальная, и не отрицаю будничных явлений))

Antitролль. Игорь

Для нас уже не будни🤷‍♂️.... Лишь редкий праздник...🤣

Alex Sher

Наверно из этой же серии: " А полдела я уже сделала сама!"
🖼

Татьяна Владимирская

все может быть, тут трактовка каждого интересна))

Ma
Mascot

Она хочет здесь и сейчас, а мужик грит: ну потерпи милая до вечера.
Потом мол в бытовке состыкуемся 🙃

Ma
Mascot

По сравнению со второй частью топ

Татьяна Владимирская

а чот не помню, вторая про что?

Ma
Mascot

Там типо Пахан звёздного лорда был и оттуда ту тётку Мантис забрали

Татьяна Владимирская

блиин, по ходу, я не видела(

Ma
Mascot

Ганьба 😕

Кратон Архейский

Девушка говорит,что мужик хреново кладёт, потому и недовольна. А хреновую кладку видно на картине

Татьяна Владимирская

запросто может быть)

Alex Alex

Не договорились, иль пожрал вечером, а ничо не сделал, ни полку не прибил, ни подоконнике повесил

Татьяна Владимирская

она уже лопату приготовила вон))

Alex Alex

Может наладить его на черенок)

Alex Alex

Насадить

Татьяна Владимирская

та там любые исходы возможны))

Alex Alex

Конечно

Светлана Ли

Он ей втирает, как космические корабли бороздят просторы большого театра и далее по тексту

Светлана Ли

Морализирует

Татьяна Владимирская

не, у него вид не назидательный

Светлана Ли

Разница в возрасте просматривается

Ов
Овер.

Ага... Вот бы сейчас лопатой по горбу...
Да лопату жалко.

Татьяна Владимирская

если он алкаш, то возможно, одногодки ваще)

Сергей С

Думает щас бы на денс а я тут месю это одно а мужик думает щас бы тебя прям тут этим кирпичом

Татьяна Владимирская

с чего это у мужика мысли то такие

Сергей С

А почему нет то девушка вон статная красивая

Татьяна Владимирская

ага, и убить кирпичом?

Сергей С

Не это уже маньяк какой то он норм мужик девочку хочет

Татьяна Владимирская

так вы чего в ответе то написали?

Сергей С

Опа точно во я значит был в настроении кирпичом вчера🤣🤣🤣🤣

Владимир Панов

Недовольна, что он медленно кирпичи кладет-плана не будет и, следовательно, премии тоже

Владимир Панов

В молодости нежелание следить никак не сказывается на здоровье. Болячки потом появляются, с возрастом

Татьяна Владимирская

я об этом и говорю мы по кругу ходим

Владимир Панов

В любом случае мужчин рождается больше 105 на 100, а потом становится меньше. Учитывая, что за последние 30 лет молодые мужчины участвуют в военных конфликтах, эта разница становится еще больше.

Владимир Панов

Спорить не собираюсь. Так как для меня этот вопрос не имеет значения - дочь замужем, два внука растут. А кому чего или кого не хватит этот их проблемы