Дядя Миша
Дядя Миша

Несмотря на то, что у Китая одна из крупнейших экономик в мире и сильная армия, он не защищен от краха в ближайшие 100 лет. Серьезные проблемы с загрязнением окружающей среды приводят к тому, что ежегодно до 250 тысяч китайцев умирают преждевременно. Промахи китайского правительства показывают, что к 2030 году в стране может закончиться питьевая вода, и велика вероятность, что страна в ее нынешнем виде не доживет до 2050 года.
***
Как смотрите на это?

2010
278
2
Ответы
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Пределы роста — Википедия ru.wikipedia.org›Пределы роста «Пределы роста» — доклад Римскому клубу, опубликованный в 1972 году. Содержит результаты моделирования роста человеческой популяции и природных ресурсов. Модель World3 1972 годаМодель World3 1992 годаКритика Growth distant.msu.ru›pluginfile.php/52049/mod_resource… Книга«Пределы роста. Тридцать лет спустя», без сомнения, обретет своего заинтересованного российского читателя, так как помогает увидеть планету в целом, почувствовать ответст-венность не только за ныне живущие, но и за будущие поколения. Член-корреспондент РАН профессор Г. А. Ягодин... Читать ещё

0
1
Ми
Михаил

Люди болеют и умирают от неправильного питания ,то есть питания без фруктов.К тому же смерть одной шеститысячной населения ни о чём.Естественный отход это одна восьмидесятая населения ,а одна шеститысячная это в сто раз меньше реального отхода жизнедеятельности людей ,это неправильная статистика.Рассуждать о материальном положении китайцев бессмысленно,они раньше жили все плохо а сейчас половина живёт хорошо.но не надо забывать что вторая бедная половина то же существует.

0
1
Во
Володя

Переживут. Сколько раз уже у них в их истории всяких таких катаклизм было! Чего стоит опиумная война, когда практический все население на опиуме сидела, а англичанин его им выгодно поставляли. Да и сейчас удачно из них дешевую рабочую силу делают, а не будут за дешево работать, чего-нибудь еще для них придумают))

1
1
Во
Володя

У нас сейчас материальная поддержка за рождаемость делается. А это известно, что ведет к уменьшению рождаемости. А там где запрещают рожать, там наоборот численность населения растет, как в Индии и Китае. Так что когда у нас уменьшиться до необходимого минимума. Китайцы у нас поселятся и будут необходимую функцию для англичан выполнять!

1
АК
Александр Канунников

Нам нужно навести порядок в своей стране.(развитие экономики,коррупция,преступнасть,социальная неравенность)В этом отношение у них больше порядка,над экологией китайцы вероятно тоже думают.Этот народ решает поставленные перед ним проблемыИ это видно.И нам нужно учиться у этого народа.

1
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Надо бы.

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Сибирь велика,боюсь,Рассеюшка с воровской бандой во главе не доживет.В Китае таких ,как фигурант по делу Салье с подельниками расстреливают,у нас-элита(не пишут,воровская)!все давно продано,что не разрушено!для баранов скрепы и вяличие!В Китае закон ,один для всех!

0
2
ИК
Ирина Карташова

А Россия на что? Зря что ли в школьных учебниках китайская территория нарисована до Байкала? Еще в цитатниках хунвейбинов находили такое изображение границ. Помните Даманский? Так что Вы ошибаетесь в Правительстве Китая. Глубинный Китай гнет свою линию...

3
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Не помню в учебниках границу до Байкала ...

1
ИК
Ирина Карташова

Вы листали учебники китайских школ? Я выросла на китайской границе. И после Даманского в кружке "юный друг пограничника" нам показывали цитатники хунвейбинов и дзаофаней.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Понятно ... а я думал в наших учебниках.

1
ОБ
Остап Бендер

Никак. Это меня не интересует. Меня больше тревожит что в Китае уже сегодня начался энергетический кризис и страна недополучает электричества. В связи с этим начался кризис производства микросхем в мире. Скоро ваши мобильные телефоны подорожают в 10 раз!

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Мне и наХ не нужен их телефон. Возьму русский.

1
ОБ
Остап Бендер

Ахаха))) насмешил Фёдоров! Россия страна производитель айфонов. Лучше тогда бери такой. Железный. Навеки зверь
http://savok.name/156-starye-telefony.html

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Спасибо, я их и имел ввиду!

1
ОБ
Остап Бендер

Не подведут поверь! Вот я начальник ускорителя электронов. Он работает на лампах клистронах мощностью 2 Мегаватта. Прикинь! Моя установка переживет даже прямой ядерный взрыв

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Ага... Способы добычи чистой воды у них есть... Только нам должно быть стыдно: они провели трубы до Байкала. Конечно, плохо, когда рушится такая держава, вот только наша страна точно к 2050 году ,если не вымрет,то превратится в одну безжизненную яму.

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

я про это так же думаю.

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Ага... Но почему, страна с такой богатой историей, культурой, большими недрами, превратилась в придаток сырья???

1
Дядя Миша
Дядя Миша

В правительстве и в думе сидят предатели.

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Коррупция

1
AS
Alex Sher

рядом полупустая Сибирь, с реками, Байкалом, наши женщины выходят замуж за китайцев и рожают по 7-10 детей в 50 году в России будет миллиард Россиян с китайскими корнями, и 70 млн Россиян, на референдуме легко и легитимно присоединят китай к России

1
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Китай к России или Россию к Китаю?
В этом я вижу большую разницу существования.

1
V-Враг Незалёжности - Z

Китайцам надо посунуть Лукашенко,и тогда через три года Китай будет с протянутой рукой по миру ходить.
П.П.У него все работает ,а деньги постоянно у России клянчит.Странно,кто работает тот и зарабатывает.Хотя жить по средствам не научился

2
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Эх ... не знаю я белорусской жизни и ни чего сказать не могу.

1
V-Враг Незалёжности - Z

а я там пожил

1
NI
Nekto Imiarekoff

ВСЕ (!) общественно-социальные образования (цивилизации, государства, нации и т.п.) переживают периоды становления, расцвета и упадка. За упадком, как правило, следует хаос разрушения. Ничего удивительного в таком прогнозе не вижу.

0
1
Ма
Марина

Не знаю, насколько я не ошибаюсь, живут они получше многих. Общалась с русскими пенсионерами, которые уехали туда на ПМЖ, все отлично. Оказывается, там много и русских живёт, и не плохо. Очень была удивлена, когда узнала.

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Если они пускают в свою страну русских, то почему "завоёвывают" НАШУ Сибирь?

1
Ма
Марина

А это вы у власти спросите. Вряд ли они завоёвывали что то, если б им не позволили.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Жаль нет тех законов, по которым можно формулировать - "Враг народа"!

1
Ма
Марина

Жаль. Но мы сами это допустили

1
Darkhelm
Darkhelm

все и всегда умирают вовремя, промахи в принципе ничего не могут показывать, а питьевая вода закончиться, в силу круговорота ея в природе, её может не хватать, а человек не блоха, ко всему может приспособиться

1
1
Дядя Миша
Дядя Миша

правильно.

1
... Рус
... Рус

Враньё! На 100% ! В Китае, даже деревья не рубят.Полным ходом идёт очищение экологии страны, которое завершится в этом или следующем году.Они смогут.А от русской тайги,брагодаря Хуйлу, остались пеньки и пал.

1
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Вот это и печально, что НАШУ тайгу загадили.

1
Ви
Вика

К 2030 году только Россия будет иметь все сырьевые ресурсы и воду в том числе.Беда не только в Китае будет. Потому и начали травить Россию санкциями, янки не дураки все давно просчитали.

6
2
ЮЛ
Юрий Ласковец

воду мона опреснять

1
Ви
Вика

Можно, согласна.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Говорят, что китайцы уже опресняют.

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

в г.Шевченко в советское время атомный опреснитель был

1
Ви
Вика

В Крыму тоже делают установки, сейчас уже не надо,пустили из Днепра.

1
ИК
Игорь Котелевский

К 2050 году Китай пол России выкупит , и тихо скромно маленькими отрядами по одному миллиону человек вытеснят Вас Вас от Сибири до Дальнего Востока , а Про Вована Вы уже и забудите !!!

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

А я не доживу ...
Но как подумаю, что китайцы будут топтать нашу землю ... ужас находит на меня.

1
ИК
Игорь Котелевский

Они уже Топчат Вашу Россию от Сибири до Дальнего Востока , Ваш Вован продал Россию Китаю !!!

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Продал ...

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Я смотрю так, что китайцы не будут ждать полного вымирания, а захватят озеро Байкал. Сначала загадят, потом очистят. и для них воды будет достаточно. Но я бы этого не желал...

1
1
Дядя Миша
Дядя Миша

И я этого не желаю ... пусть яму роют и накапливают в ней воду.

1
НС
Николай Скороходов

этого не будет .. Амур батюшка . Сибирмские могучие реки ..Байкал .. вода за денньги ..в конце концов и морскую воду можно опреснять .. давным давно делают в арабских эииратах..

0
1
Дэн Люк
Дэн Люк

китайцы умные люди .... возможно что лет через 10 технология опреснения воды будет более технологичной ., и пресную воду вполне спокойно можно будет и из океана получать

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Наверно так и будет ...

1
Дэн Люк
Дэн Люк

🤷‍♂️

1
ЛЪ
Лукич Ъ

Пока это энергозатратное удоволствие

1
Дэн Люк
Дэн Люк

ну .... пока и от недостатка пресной воды в Китае не очень страдают

2
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Потому и появились карты, на которых Китай заканчивается уральским хребтом. Да и правительство Китая даёт молодоженов (если китаец женится на россиянке) 10000 долларов.

2
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Ужас! Так они скоро поработят Россию.

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Воевали же с ними как-то. Китайская же стена есть

1
Следующая страница