М(
Михаил (Москва)

Единственный способ реально сократить потребление, а с ним и загрязнение окружающей среды, ограничить женщин в правах на безостановочное потребление?)) Вместо "красивенького", в товарах, нужно акцентироваться на надежность производимых товаров. А главным врагом таких решений снова будут именно женщины.

–3
Ответы
Ро
Роксана

При чем тут женщины? Товары надо качественные выпускать, а то сейчас все одноразовое, сломалось и уже не починить, надо новое. У нас посудомойка на ладан дышит, но менять не хочу, она немецкой сборки, а новая наверняка будет какое-нибудь китайское фуфло, от немцев только название.

Александр

Вообще говоря, Вы очень близки к истине! Вот только женщины сами в этом деле являются, так сказать, игрушкой в чужих руках. И руки эти принадлежат торговцам. Торговцы просто нашли отличный способ отъема денег у населения, в тёмную сделав женщин в этом деле своими союзниками.

Михаил Киранов

На счёт торговцев не уверен. Скорее производители.

Уважаемый Баболог

На самом деле "красивенькое" - это то, что им внушают. Судя по татуировкам, губищам и отперженным задницам понятие прекрасного у них весьма условное, поэтому нужен всего лишь необходимый авторитет, чтобы впарить им какую-то шнягу или по-настоящему хорошую вещь 😉

М(
Михаил (Москва)

Мода) А мода - это то что навязывается средой. Стадом.

Уважаемый Баболог

Да нет, стадо - это лишь следствие, навязывают сверху. Поэтому я и говорю, необходимы возможности и нужный авторитет.

М(
Михаил (Москва)

Стадо - это основа звериного в человека)
Авторитет - это тоже из того же стада) и стадного инстинкта.

Игорь Ананьев

Полностью согласен надо вводить критерий надёжности много товаров едва проходят свой срок годности и каюк, много и срока не проходят Но новый купить выгодней!!

Ма
Марина

Производителям выгодно побольше красивенького и ненадежного наклепать, чем надежного и долговечного. От женщин мало что зависит на самом деле.

М(
Михаил (Москва)

Они главные потребители)) красивенького))

Ма
Марина

Да ну)

Господин Дроссельмейер

Да не будем, не будем. Тоже надоело выбрасывать-покупать-выбрасывать-покупать. А чинить времени нет да и смысла зачастую.

Виталий

так равноправие и санкционировали именно заинтересованные в повышении потребления населением, мужчины)))

Константин

О чём речь! :)) Биомасса всех муравьёв в 1000 раз больше биомассы людей! О каком перепотреблении идёт речь?! :))

Виталий

)

Константин

А ведь есть ещё другие насекомые и животные...

Виталий

эт да)

Яна Косенко

Вы наверно ненавидите женщин? А многие умные люди говорят. что если бы было мало мужчин, то и не было войн.

М(
Михаил (Москва)

Значит они ненавидят мужчин)

Boris Skopenkov

..."Побольше непромокаемой, непрожигхаемой, брезентовой одежды!" (шутка) - Из интермедии А.Райкина.

Ол
Ольга

У женщин разные характеры, а на тысячу разных сердец нужно действовать и тысячей разных средств

Наталья Наталья

Причем тут женщины вообще? )) Товары нужно качественные и не загрязняющие производить. ))

М(
Михаил (Москва)

Как и всю историю человечества было)) Этого не предлагают, это неизбежно) Как бы не сопротивлялись и кто бы не сопротивлялся)

Наталья Наталья

Что неизбежно?

М(
Михаил (Москва)

Торжество разума)

Наталья Наталья

Скорее бы

М(
Михаил (Москва)

Это вопрос веков и эпох))
Просто сравни уровень разумности, не знаний, профессионализма или организованности, а именно разумности среднего представителя западной цивилизации хотя бы двадцатилетней давности и сегодняшний) И поймешь.

Андрей Климентов

У женщин, я, думаю, чувство надёжности стоит на подсознательном уровне...И это - хорошо.

Канцлер Полботинка.

Дружище, сейчас все гадюки этого сайта на тебя накинутся! Я с тобой, если что! 🤝

М(
Михаил (Москва)

Вопрос старый) Не накинулись) Бояцца))

Владимир Вельский

"Ничто так не успокаивает женщину, как бессмысленная покупка.." - А.П. Чехов😁

Владимир Кубанский

Очень оригинальное предложение, но ничего не получится, они нас уговорят!

Не
Нет

Один из самых тупорылых сексизмов, которые мне приходилось встречать. 😂

М(
Михаил (Москва)

Поплачь)

Не
Нет

Поржу пожалуй)

Ильмир Шарифуллин

...Вы ,молодой человек,женоненавистник...или разводитесь...или женитесь..

Маша

Хех.. Прям яркий представитель мужского шовинизма))) Эк вас колбасит)))

М(
Михаил (Москва)

Сказал не редкий представитель женского щовинизма и сексизма.

Маша

Ааа, так вот вы кто?!)) Прошу прощения)) Спасибо, что уточнили)))

Мэ
Мэрсовод

😆 нк как мужик, тв живой? С потрохами не сожрали тебя гадюки?)))) 😆

М(
Михаил (Москва)

Подавились) И не раз) И подавятся еще не раз)

Мэ
Мэрсовод

✌️ я не сексист и не женоненавистник, я их всех люблю, но и на место их ставить тоже люблю)))

М(
Михаил (Москва)

Я тоже)

Alisa Warshavsky

Так просто избавиться от женщин! Или мужчин избавить от семени....

М(
Михаил (Москва)

Сумасшедшая...

Alisa Warshavsky

Я??? А я, при чем? Это планы теневого правительства, не мои! Но они тоже за сокращение производства, а заодно и популяции...