Марина Виноградова

Включила телевизор, попала на интервью. Слушаю: — Сейчас идёт очень опасная тенденция в русском языке, его контаминация английскими словами. — Его что? — Ну контаминация, то есть загрязнение, засорение

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Каждый день слышу от ребёнка второклассника при вопросе У ТЕБЯ ЧТО?! Ответ НИ ЧТО!!! А должен был бы по русски сказать НИ ЧЕГО!!! Самое страшное переучить невозможно!!!!

Василий Бубновский

Когда-то засорялся латинизмами, а вот сейчас англицизмами. Когда-нибудь это пройдет и будет какая-нибудь папуасская контаминация.

Сеилхан Капсалямов

Мы 11 лет в школе учили русский язык зачем? чтоб вы теперь перешли на английский?

Алекс Венцель

Да, я давно это заметил, а англицизм кэшбэк просто приводит меня в бешенство.

Св
Светлана_Светлана

Ага. Уже сайт вайлбериз стали называть : ягодки. А авиасейс: купи билетики

Петр Соколов

Уже давно, интеграллы, дифференциалы, ищещь не зная что.

Александр Изосимов

Не берите в голову.В России все по русски говорят.

Марина Виноградова

если бы

Александр Изосимов

Да.Сьездите от Москвы и Питера.подальше..Вы многое узнаете.Скучно не будет.

Ал
Александр

так-о кантоминация - латинское вроде слово

Михаил Киранов

А какое это имеет значение?

Марина Виноградова

никакого

Михаил Киранов

Именно 🙂

Любовь Яворская

А сразу можно было сказать по-русски?

Константин

В этом и прикол :))

Си
Силвер

Это греческий. Проф. терминология.

Кирилл Морозов

A preposition is a very bad word to end a sentence with.😁

Ar
Arkadij

Прям совсем законтаминировали.

Марина Виноградова

а что,нет разве?

Ar
Arkadij

Вусмерть.

Дмитрий Каракозиди

Было бы смешно, если не грустно.

Юрий Пономарёв

ну вот и засоряют..

Сергей Руд

А это всё зсерают

Игорь

идиёты)))))))))))))

Ма
Марина

😂😂😂👍👍👍

Алексей

Ой не говори

Виктор Николаев

На мусорку.

Виктор Николаев

Иностранщину.

Анатолий Паулкин

Именно так