Gerrderoff Gerrder

Отчего у слов ЖИВОТ и ЖИВОТНОЕ - один корень. Как это можно объяснить доходчивым пояснением.

Ответы · страница 4
Т@
Т@Ня

Жизнь

Владимир

А животину почему так назвали то?! Сама подумай!

Т@
Т@Ня

А почему тогда существовала фраза про то, что нет ничего выше, чем живот положить за други своя. Так что не надо ля-ля.

Владимир

А кем это было написано?! Ты знаешь...?

Владимир

Так я у тебя спрашиваю, если ты кидаешь цитату...

Т@
Т@Ня

Не доставай с цитатами ...эта фраза существует, этого достаточно. Ты мне не экзаменатор.

Света Life

Живые

Gerrderoff Gerrder

Мы все живые, пока ласты не склеили. Связь то здесь какая.

Оленка

Жив

Gerrderoff Gerrder

У мёртвого тоже живот имеется, некоторое время. Потом, только скелет и остаётся.

Оленка

Тогда прчему

Gerrderoff Gerrder

Вот и мне интересно стало с недавних пор.

Оленка

Ха

Gerrderoff Gerrder

Будем считать, что поговорили.

Оленка

Хорошо