Александр

Кто такой Иак по библии, откуда взялся ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

Иа́ков (др.-евр. ‏יַעֲקֹב‏‎ [я`ако́в]; в исламе — араб. يعقوب‎ [я‘куб]) — ветхозаветный персонаж из Книги Бытия в эпоху после Потопа и до дарования Моисею Закона. Третий библейский патриарх (после Авраама и Исаака), родоначальник 12 колен Израилевых. Младший из сыновей-близнецов Исаака и Ревекки, родившей после двадцатилетнего бесплодного брака. После схватки с ангелом именуется как Израиль[6], реже Исраиль[7].

Юрий Юрий

Люди всё придумывают и придумывают, но доказать ничего не могут.

Александр

доказывать ничего и не надо, каждый все узнает сам

Юрий Юрий

Нет, стадо верит слову.

Александр

я когда проверю тогда и поверю

Никифоров Валерий

Иаков был сын Исаака и Ревекки и брат Исава

Александр

а учителем с каких пор стал

Никифоров Валерий

Чет не помню такого.

Александр Андреенко

Разве всех сказочных героев упомнишь!

Владимир Забродин

а ты откель енто слово выкопал?

Александр

кто то написал Иак 1 1 - 4 что к чему

Владимир Забродин

в еврейской книжке про их бога есть прародитель евреев- Иаков\видимо это сокращённое от его имени\

Людмила Львова

учитель и воспитатель )))))

Людмила Львова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ме
Меланхолия

Может, Иаков?

Валерий Егов

Иаков?

Александр

конечно, но с каких пор он учителем стал

Елена Щупак

Иаков

Александр

с каких пор он учителем стал

Елена Щупак

Если библейский герой, то там все учителя так или иначе, впрочем, как и по жизни