Харитина

"Мы наивно боимся смерти, не сознавая, что жизнь – это хоровод умирающих и вновь рождающихся мгновений." Я. Корчак Что думаете?

Ответы
Брат Свой

вот Солнце проснулось, умылось росою и к нам повернулось
Рожей прыщавой, cо мной попрощалась старуха с косою,
с тобою не знакомы, в кармане кондомы, а значит мы живы, а значит нас любят,и мы тоже любим, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев:
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Доброе утро, яйца и кофе сварены круто, а значит всё пофиг,
Трогают пальцы новые струны, и барабаны
В кармане две деньги, хватит на пиво, а значит мы живы,
А значит нас любят, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев.
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Солнце достало, с луной переспало, они лезбиянки, они так шутили,
Нас звёзды бросали, нас ветром кусали - пусть так и будет и нас не погубит...

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

W/
W/S/G

ПРАВДА И КРАСОТА. «предисловие»

Правда ведь красиво, правда хорошо,
было вам в начале, а потом прошло…
Первые обиды грубые слова
ссоры и упрёки в душах пустота.

Правда некрасива, больше не нужна,
долго вы терпели, а потом беда.
Ты и он решили правды не искать,
с пальцев некрасивых кольца поснимать.

На пороге Загса ложная краса,
правды не сказала, просто развела.
Он сказал красиво, каждому своё,
ты ему кивнула, отвернув лицо.

Поезд с пароходом разные пути,
ты на берег Крыма он до Воркуты.
Палуба красиво, тихая река,
хорошо уютно койка у окна.

Хорошо, что поезд «скорый» у него,
и внутри красиво чисто и тепло.
Мне немножко грустно это сочинять,
но по правде правду надо рассказать.

Вроде всё красиво даже хорошо,
только колет сердце стёртое кольцо…

Кирилл Моисеев

Думаю, что тюрьма чрева -это не мгновение. После смерти в тюрьму на 4,5 месяца, кому же хочется, вот и боимся. А некоторые особо грешные, могут попасть в тюрьму на годы - мертворождение или смертельная болезнь выгоняет душу из нового тельца сразу после его рождения и снова пожалуйте в тюрьму чрева; пока не закроете все свои долги (счета). Грубо говоря: убил десяток человек при своей нынешней жизни, вот после смерти своего тела сиди в тюрьме чрева 10 раз подряд и "отдыхай"

Кирилл Моисеев

Построил больницу -получил здоровье. Школу построил - получишь образование в следующем рождении. Храм построил - встреча с Богом обеспечена. Что-ж тут плохого? Все адекватно: украл. выпил - в тюрьму - романтика! Не стал красть (грешить) -живи долго, твое тело приобретает ценность благой жизни, но никакой романтики... скучно, безумно. С дьяволом опять же не познакомиться, с харизмой так сказать... А Люцифер - светозарен. Бог -нет. Ваш выбор, простая истина или сказочно прекрасная ложь. Думаю, что в этом контексте, после моих слов, очевидна скука и вовсе не интересность высказывания приведенного Вами.

Харитина

Высказывание не мое, мой вопрос Что думаете? 😉

Кирилл Моисеев

Я ответил исчерпывающе. Высказывание...мягко говоря не интересное.

Харитина

если желание ответить появилось. то это лукавство с вашей стороны

Кирилл Моисеев

Согласен. Не обманешь не проживешь - шучу.

Олег Гришин

"Животные являются животными, потому что не знают о смерти." Энге из трилогии Эдем Гарри Гаррисона. Думаю что вкушение от древа познания в чем-то есть становление смертным. Бессмертными можно считать животных, богов и людей, чувствующие это и приводящих цитаты, подобные приведенной цитаты Я. Корчака.

Олег Гришин

Мы это кто?

Харитина

мы это люди.человеки....

Олег Гришин

Как я понимаю у человека есть некоторая сущность. На религиозном языке душа. И написав так имел в виду, что ее у меня нет.

Олег Гришин

Точнее я ее осознаю и веду себя как автомат, робот.

Олег Гришин

Простите ошибся. <-"Точнее я ее не осознаю и веду себя как автомат, робот."

Алла Пицко

Над могилой моей не рыдай,
Я ушла в заоблачный край
Я прилетаю к вам во сне,
Сверкаю в снежной белизне.
Я с вами солнечным, светлым днем,
Лечу к вам ветром и дождем.
Над могилой моей не рыдай,
Я не там, я везде-так и знай

Mary Elizabeth Frye

Харитина

Красиво

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет

Не зря ли знаньем бесполезным
Свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
Она заглядывает тоже...

Харитина

Осознавая смертности причину. Мы отпускаем страхи неизвестности. И жизнь рассматриваем мы не как пучину.А как начало к бесконечности.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Тосковать, хандрить, грустить, печалиться
с каждым годом лучше получается...

Людмила (Мила)

Когда ушла моя мама, я осознала, что теперь я уже стою у последней черты, заслоняя от неё моих более молодых родственников. Я не пришла от этого в восторг.

Харитина

Смерть близких это больно, и ее не должно было быть, люди были изначально созданы бессмертными поэтому в нас внутреннее непонимание.Почему?

Владислав Ильмер

Сука он - "достойно" вёл детей на смерть не пытаясь никого спасти. Хотя подумав: просто носитель иной морали, не свойственной славянам.

Ирина

Люди не самой смерти боятся, а страшно оставить близких людей, детей..потому что сами знаем, как это больно,когда родные умирают.

Игорь Кольцов

боязнь смерти -это преувеличенная боязнь смены формы существования, ведь мы точно же не знаем что там...за этой гранью?

Харитина

Осознавая смертности причину. Мы отпускаем страхи неизвестности. И жизнь рассматриваем мы не как пучину.А как начало к бесконечности.

Игорь Кольцов

Это правильный подход. Как там в "Аватаре" - энергия жизни дается нам на время и когда-нибудь нам ее придется вернуть...)))

Андрей Егоров

Именно так. И вечный бой. Покой нам только снится. 😉 Это как на войне - бои, санбат, востановление и снова в бой

Ал
Алекс

СКОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛИ БЫ И КТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ - БУДЕМ БОЯТЬСЯ И УЖАСАТЬСЯ - А ПОТОМ ПРИДЕТ МОМЕНТ ИСТИНЫ...

Зина Ефанова

Такой круговорот природы ...Мы сознательно понимаем что уходим навсегда, потому и боимся терять этот мир.

Вадим Захаров

Живи пока живётся, помрешь - сама во всем разберёшься, а так эта левая движуха - порожняк беспонтовый.....

Харитина

т.е если у человека есть плохие качества он не может измениться?

Вадим Захаров

Может, но ненадолго, природа все равно возьмёт своё...

Харитина

а если постоянно будет работать над собой??

Вадим Захаров

Тогда ему дорога на Тибет:йога, медитации.....

Харитина

разве это не возможно, не уединяясь от людей?

На
Натали

Не сама смерть страшит. Боязно не успеть сделать все, чтобы дети выросли и стали самостоятельными

Харитина

но память о физическом тоже очень долго, если мы однажды обожгли руку мы помним это ощущение

На
Натали

Мы помним не физическую боль как таковую, а что последствия нам не понравились. Мы же эту боль не испытываем постоянно. Просто опыт, что так делать нельзя. А душевные воспоминания они всегда в одном ракурсе.

Харитина

через физические ощущения происходит развитие

На
Натали

Через любые ощущения.

Харитина

но первоначально через физические и они из детства

Иван Иван

может это прозвучит глупо, но я бы не против умереть- так как я там был мне есть с чем сравнивать...

Jasurbek Jumaev

Не стоит бояться смерти, лучше надо бояться как отвечаем на вопросы в судный день.. Я так думаю

Jasurbek Jumaev

А какие писатели вы считаете лучшее? Имею ввиду зарубежные или русские

Харитина

я не выбираю это, все зависит от того что мне интересно в данный момент

Jasurbek Jumaev

Желаю вам удачи во всех смыслах и делах. Спасибо за хороший разговор. Меня очень приятно было пообщаться с вами

Дмитрий Донченко

А я согласен с Фаиной Раневской: жизнь - это прыжок из пи@ды в могилу... процитировал дословно.

Дмитрий Донченко

я научился "отпускать", больно неделю, а потом пустота, вакуум, нет, просто пустота...

Харитина

печально, что ваше разочарование, дало такое отношение, всё можно изменить, пока человек жив

Дмитрий Донченко

вот здесь Ваши слова - абсолют. А надо ли, что-то менять? Просто отпустил... Что Ваше имя означает? Казахстан?

Харитина

Россия, что обозначает не знаю. Если у вас есть осознание неправильности\то надо

Дмитрий Донченко

Да правильно, правильно! Любовь самое прекрасное чувство! До сих пор в сердце и никто ЕЁ не вычеркнет, Гитлер говорил: ничто не связывает людей больше чем общее прошлое!

Сергей Остёрский

Не боимся мы. Человек всю жизнь привыкает к мысли о смерти, как только привыкнет, умирает.

... Рус

Страх заложен природой и так рассуждать можно,лишь перед неминуемой,скорой смертью.

Харитина

страх или не желание смерти это естественно