Любовь

Какое транспортное средство первоначально называли -- КОСТОТРЯС, ПАУК,?

Ответы · страница 17
Владимир Руль

не знаю.

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Людмила Бойко

А какое?

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Eugen Schitz

Не знаю.

Eugen Schitz

Потому!1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Андрей Иванов

лисапед

Любовь

Верно )))👍🍷

Дмитрий Ешаков

лисапед

Любовь

точно !!👍 🍓 🍓 🍓

Евгений Сурта

не знаю.

Любовь

Это первый деревянный велосипед

Рытzарь Дня

паровоз

Анатолий Лапшин

Не знаю

Анатолий Лапшин

Мифов у нас много. В том числе о Крякутном с его полётом на воздушном шаре. Не читали? Прочитайте. Полезно отделять зёрна от плевел.

Любовь

Смеюсь !!! Значит у тебя --- зёрна, а у меня плевелы ? Вот только стесняюсь спросить ? Ты всегда обладал такой скромностью ?

Анатолий Лапшин

Ничего не знаю о велосипедах с деревянными спицами. Но знаю о Крякутном. Причём тут скромность? А мифы мы складывать горазды!

Любовь

В начале XIX века сообщение о нем в старинной летописи обнаружил коллекционер русской старины князь А. И. Сулакадзев. Причем он утверждал, что обнаружил в книжном хранилище одного из монастырей рукописи, написанные новгородскими жрецами… в I веке нашей эры.Оказывается, уже в то время славяне имели развитую государственность и свою письменность, а в V веке кто-то из них, неизвестный, но талантливый поэт, сложил и записал «Боянову песнь Словену» — произведение, из которого можно узнать о жизни и воинских подвигах певца Бояна, упоминаемого в «Слове о полку Игореве».Нас же в данном случае особо интересует тот факт, что в этой рукописи упоминается некий подьячий, который, надув «вонючим дымом» от костра некий «фурвин» (т. е. мешок), взлетел бы на нем под облака, да зацепился за крест колокольни…Причем согласно летописи получалось, что было это задолго до полетов воздушного шара братьев Монгольфье, а, стало быть, Россия вполне может претендовать на звание родины воздухоплавания.Любопытные толпами повалили в дом Сулакадзева, издатели были готовы заплатить какие угодно деньги, чтобы получить возможность опубликовать найденные тексты.Слух о находках дошел до Карамзина в самый разгар его работы над «Историей государства Российского». Заинтригованный историк выразил желание поскорее увидеть таинственный пергамент, а если можно, то и перевод текста. Но коллекционер не торопился знакомить ученого со своей находкой.И, пожалуй, лишь один человек во всей Москве определенно догадывался, почему князь не торопится с демонстрацией своей находки. Скромный, но состоятельный мещанин А. И. Бардин тоже собирал древние рукописи. А еще был замечательным мастером подделки.В своем доме Бардин оборудовал целую лабораторию, в которой изготовлял фальшивки, «дышавшие древностью». Его подделки были, на тогдашний взгляд, неотличимы от оригинала. Коллекционеры скупали «продукцию» бардинской мастерской, плача от счастья. Правда, иногда фальсификатор позволял себе некоторые шалости. Так, подделав рукопись жития Александра Невского, он написал в послесловии (очень мелко и старинным почерком): «Начата книга сия в лето 1809 декабря 18 дня, совершена того же лета марта 10 дня в царствующем граде Москве, москвитянином Антоном Бардиным…»Однако Антон Иванович соблюдал своеобразный «кодекс чести». Он подделывал только те рукописи, которые реально существовали. Ведь настоящих старинных манускриптов было всегда намного меньше, чем желающих их приобрести — вот он и дарил людям немного счастья.Сулакадзева же примитивное копирование образцов совершенно не прельщало. Настоящая русская история казалась ему невыносимо скучной, и он выдумал совсем другую. А чтобы современники не усомнились в правдивости фантазий, Сулакадзев изобрел особый язык и специальную азбуку — «новгородские руны». Изготовил множество пергаментных свитков, довольно похожих на настоящие. Писал, правда, пером, обычными чернилами, но не забывал регулярно выставлять свитки на солнышко — чтобы буквы поблекли и текст выглядел постарше.И настолько поднаторел в своем деле, что только в 60-х годах XX века ученые окончательно разоблачили князя и обнаружили, что никакого Крякутного никогда не существовало…

Любовь

Знаю очень мало. Но и ты МОЛОДЧИНА !!!

Владимир Ершов

Машина.

Владимир Ершов

Артамонов. Нижний Тагил. Первый в мире педальный велосипед.

Любовь

Нееет, это когда придумали с деревянными колёсами.

Владимир Ершов

Артамонов самый первый. Это потом уже в Европе с деревянными колёсами и без педалей.

Любовь

А знаешь, ещё за 1000 лет в Египте уже были конструкции типа велосипеда. Археологи нашли рисунки.

Владимир Ершов

Ой, вот только не Египет! Это мой конёк!

Любовь

А поподробнее ?? Потом ещё раз посмотрю, ошиблась ли я.

Артур Штабель

Карета?

Артур Штабель

Когда видиш кочку можно и пройтись.

Любовь

Смеюсь........можно !!!👍 🍵 🍫 🍓

Артур Штабель

А такие существовали безпедальные.👍 🌷 🎼

Любовь

Сколько их разных перебывало !!!

Артур Штабель

С наилучшим коэфицентом на выходе.

Любовь

Наверное...так !!!😌

Светлана Сасс

не знаю

Светлана Сасс

Мне то за что, а ты славная с такими вопросами

Любовь

За то, что отгадывала !!! СПАСИБО !!!

Светлана Сасс

Я ж не отгадывала , хотя с интернетом на любой вопрос можно найти ответ, а когда тот кто задает ответит приятней

Александр Ясноокий

Телегу?

Любовь

Велосипед с деревянными колёсами

Александр Ясноокий

Познавательно. Вспомнил. Хороший вопрос.

Leonid Hegay

телегу?

Любовь

велосипед с деревянными колёсами.

Leonid Hegay

Аааааа... Спасибо за информацию!

А&
Автозапчасти "мсм"

телега?

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Виталий

карета!

Любовь

Велосипед на деревянных колёсах

Женя Король

Не знаю

Женя Король

ОГО.Спасибо за хороший ответ.Удачи!

Ал
Алекса

карету?

Любовь

ВЕЛОСИПЕД С ДЕРЕВЯННЫМИ КОЛЁСАМИ

Екатерина Фирсова

бричку?

Любовь

велосипед с деревянными колёсами.

Бауыржан Амангелды

карета?

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Наталья Кравцова

Телега?

Любовь

У меня их на сайте много. Смотри.